ПП-шница• 15 августа 2021
У кого была (есть) онкология?
По каким первым признакам определили ?
Жена аллигатора• 15 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
ага, мечтайте
Вы, по ходу, перепутали психиатра с психотерапевтом.
Да будет так• 15 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Как это относится к написанной вами глупости, что при раке шейке изменения в ан крови и лимфоузлах????
эозиноыилы в общем анализе крови могут быть повышены. Или это не показатель? У меня повышены, я уже себе понакрутила
Каркуша Клара• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Да. Канцерофобия началась года 2 назад. Девять лет назад умерла моя бабушка в 62 года от лейкемии в страшных муках((( Теперь начались синяки на теле и зуд. Очень боюсь (
Дедушка в 43 умер от рака мозга. Отец умер в 49 от лейкоза.
У матери в 34 рак груди, сейчас ей 63, жива.
Жена аллигатора• 15 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Не шутя сбе!..
ЛижТолько• 15 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня на осмотре и УЗИ опухоль яичника обнаружили. Диагноз после операции и гистологии окончательный.
НИКАКИХ признаков не было. За год до этого на осмотре все было норм, месячные как часы, ничего не болело, вес не теряла.
Поэтому всем советую на осмотры ходить.
У вас какая стадия была? Я уже 3 ночи не сплю, кума моя подруженька родная, на узи 3 дня назад обнаружили ’кисту’, месяц не спит, болит низ живота, онкомаркеры Са 125 и Не4, повышены в разы от нормы. ..
Жена аллигатора• 15 августа 2021
- не курить
- не пить алкогольные напитки (алкоголь является канцерогеном)
- прятаься от жгучего солнца (особенно рыжим и белобрысым)
- не есть колбасы, сосиски, копчёности, консервы, сыры, торты
- не работать на вредном производстве (химфабрика и т.п.)
- жить подальше от автодорог
- регулярно заниматься физкультурой (хотя бы ходить пешком каждый день по 1 часу)...
- жить подальше от автодорог
МастерЮля• 15 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
- не курить
- жить подальше от автодорог
Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким умрет.К сожалению,люди с ЗОЖ тоже не исключение(Есть примеры рака легких у тех,кто никогда не курил.
Дядя Жора• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Ого ..Не я одна такая (( Меня ещё очень пугает зуд, уже до крови тру
Это невроз, идите к невролог доя начала и начинайте лечиться. И психотерапевта ищите. Нервы такое выдают
и потом при малейшей стрессе лезут снова симптомы. У одних спазмы в желудке, в горле, сыпь, зуд..да полно всего. Не запускайте нервную систему, она трудно поддаётся лечению.
Поросенка• 15 августа 2021
Автор, что у вас с желчным? Есть холестаз или ЖКБ? При заболеваниях желчного обычно повышаются желчные кислоты в крови, что в итоге провоцирует сильный кожный зуд. Особенно в ночное время. Рассчесы до крови.
АсобеннАя• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
При проблемах с печенью такое бывает. Обследуйтесь.
Н@Диете• 15 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Пусть спит подруженька, потому что своим неспанием она те онкомаркеры, с которыми живут миллион людей до ста лет и она тоже проживет, еще, на дай Боже, запустит... Блин, нельзя так. Болит - это хорошо. Значит это какая-то бяка, которая вполне лечится... А бывают боли беспричинные. Да, так бывает. А киста вообще гормонозависима, - изменит гормональный фон, уйдет киста, рассосется... Она может то появляться, то исчезать... Я так 15 лет жила, и все ок, пока климакс не пришел.
БершкомангоЗар• 15 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Нет таких признаков, увы... Только врач и биопсия
Есть признаки, просто мы упорно не хотим прислушиваться к организму и идти к врачам.
У мамы болел низ живота, потом появились кровянистые выделения, не сильные. При том, что уже был климакс. Что было в ее голове, что она сидела и ни к кому не обращалась - не знаю! Мы с сестрой уже со скандалом отправили. Рак яичников, 3-я стадия. К сожалению, не спасли.
А если бы обратилась к врачу, как тольк появились первые симптомы, возможно, все бы было иначе.
Слушать себя нужно! Как только где-то что-то - сразу к врачу.
БершкомангоЗар• 15 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я никого не запугиваю.никаких изменений ни в крови , ни в лимфоузлах при раке шейке напр, не будет, как и при многих других локализаций, не пишите фигню, плиз
На плановые осмотры ходить нужно к гинекологу. Сдавать анализы на раковые клетки.
Моя мама у гинеколога последний раз была, когда сестру рожала, на тот момент 28 лет назад.
И все признаки упорно игнорировала.
У подруги мать к врачам ходит, обнаружили онко на ранней стадии, человек уже 15 лет после операции и курса лечения живёт.
И все признаки упорно игнорировала.
ЗдесяЯ• 15 августа 2021
Мама РМЖ - с опухолью года 2 сидела, к врачу не ходила. Потом заставили ну и такое, 2 ст. Химия, облучение. Через 8 лет местастазы везде, через 4 мес умерла. Анализы до того как слегла (за мес до конца) были отличные. Лимфоузлы везде норм, проверялась 2 раза в год. Просто печень на УЗИ не ту долю смотрели. Потом боли в костях и каждый месяц (осень) простуда. На МРТ бегом - а там печени капец.
ЗдесяЯ• 15 августа 2021
Ещё тетка онко кишечника. Не пила, не купила никогда. От солнца пряталась, в рубашках ходила, штанах, шляпе. Только здоровое питание, посуду горчицей мыла и тп. Потом приступ и диагноз онко. Через 2 года лечения - все кончилось.
Поросенка• 15 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
РМЖ чаще всего в печень и лёгкие метастазирует. Да, страшный сон, конечно. Два раза попадала под подозрение РМЖ. Биопсии, гистология....опухоли все появляются и появляются..
ЗдесяЯ• 15 августа 2021
Ответ дляПоросенка
8+ лет после операции прошло. Думала вылечилась полностью. 2раза в год онколог ее говорил что все чудесно. А когда боли начались, результаты МРТ -оказалось что опухоль у нее гормонозависимая и по протоколу тогда не выясняли это. Ну как через 5 лет перестала принимать гормон профилактически -все пошло с новой силой
Поросенка• 15 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Слава Богу, медицина хоть немного, но шагнула вперёд. Жаль, что при гормонозависимой опухоли, обнаруженной на 2 стадии, вот такой итог. Жить и жить могла бы((( здоровья нам всем, девочки
Наверняка• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Автор, мама такая. Бьюсь любого коль, ещё есть проблемы со здоровьем невыясненной этиологии думаю на все органы , страшно жить.
Наверняка• 15 августа 2021
Ответ дляМиззери
Вам нельзя такие темы читать и создавать тем более, я пытаюсь обходить стороной потому чтоипотом опять накрутишь себя
Согласна, стараюсь стороной обходить, а тут зашла на свою голову. Если что не так к врачу, и не читать симптомы. Сейчас изменение любого анализа почти в 100% рак, зуд-возможно рак. У меня 5 лет назад все тело чесалось-спать не могла. Короче-нервы ни к черту. Завидую здоровым и физически и морально или пофигистам, они лучше спят и больше живут. Всем здоровья.
Наверняка• 15 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Боже, слава Богу, здоровья ей. Есть и положительные случаи.
Швабристка• 15 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Никаких , человек , далекий от медицины ерунлу пишет.
По протоколу- регулярное обслед у гинеколога, жидкостная цитология и впч раз в два года, если нет инфекций и дисплазии
А если есть дисплазия? Обязательно прижигать?
Мороженная курица• 15 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
А как тогда выявить на ранней стадии??
Мороженная курица• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
От застоя в желчного может быть. Или нервное
Стекловыжималка• 15 августа 2021
Ответ дляМиззери
Та ну, не запугивайте так
У свекрови и умней матери 10 лет прошло от начала первых симптомов, затянули лечить
Свекровь вылечилась слава богу
Многие лечатся
Первые признаки анализы крови плохие, лимфоузлы увеличены и неоднородные
Свекровь вылечилась слава богу
Многие лечатся
Не соглашусь. Анализы крови - хоть в космос отправляй. Онкомаркеры отрицательные (хотя сами врачи говорят, что они не показатель).
Стекловыжималка• 15 августа 2021
Ответ дляМиззери
Согласна, дернуло заглянуть
Но. Хотела про подругу написать
Как раз ваш пост про подругу противоречит всем вашим остальным постам)
Стекловыжималка• 15 августа 2021
Ответ для100pudov
Думаете онко по наследству передается?
Вообще - то предрасположенность есть, риск бОльший.
Мальчун-задирун• 15 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
У меня онко в ремиссии. Живу и радуюсь. Нашла случайно на плановом осмотре у гинеколога, рак груди , прооперировали, пролечилась и живу . Жена моего дяди уже почти 20 лет как в ремиссии от рака груди, много на самом деле онкологии сейчас. В Украине каждая 25 женщина с раком по женски, совет : если в роду есть онкология ( грудь, яичники) нужно сдать тест вrca чтобы исключить генетическую наследственность . А вообще, всем желаю здоровья и не болеть!
Что за тест? С какого возраста его можно сдавать, если ребенку 10 лет? У меня меланома в анамнезе.