ПП-шница• 15 августа 2021
У кого была (есть) онкология?
По каким первым признакам определили ?
Шмоточницаца• 15 августа 2021
Моя лучшая подруга болела лейкозом. Была слабость сильная, головная боль в затылке, повышена темп
Прикуси Язык• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да ну здрасте, есть давно тесты которые любую раковую опухоль разберут
Расскажите, какие это тесты, если речь идет не о биопсии?
Запыхалась• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Ого ..Не я одна такая (( Меня ещё очень пугает зуд, уже до крови тру
Может это печень! Я на последних месяцах беременности чуть не стёрла себя, из- за печени.
Запыхалась• 15 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
фото
Спорт, витамины, вода, отдых, питание, сон, нервы!
Бабушка мороз• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
У моей мамы на 3й стадии анализы крови как у космонавта были. Врач прозрел, маме под 80. Потом еще и ПЭТ с контрастом не то показал. Решили было, что ошибка вообще, но нет(( у нее из симптопов была усталость и покашливание
Похоронила маму недавно, 85 лет. Тоже анализы были очень хорошие, онкомаркеры также в норме, ТТГ на щитовидку сдавали каждый год - норма. Из симптомов жуткие проливные поты последний год по ночам и последние полгода - слабость. В результате - лимфома щитовидной железы, редкая форма. Метастазы в средостение и кости. Болей практически не было. Уходила очень тяжело, задыхалась, с температутой 41. Взяли в аренду кислородный концентратор, но, увы, он не облегчал состояние.
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Нет, это уже когда опухоль удалена и это даже не гистология. Врач называл мне куда везти опухоль но я честно не запомнила т.к это слишком сложное название для моего непривычного к этому уха и мозга. Решила, что если ттт понадобится то тогда, а пока гистологии достаточно. Идея такова: что после удаления, подтверждения того, что это онко, стадия, специфика. Можно проверить на его происхождение и подобрать таргетную терапию (если деньги есть), т.к некоторые опухоли поддаются лечению этим способом. Врач лечащий дает направление, пациент или родственники забирают стекла и везут туда куда врач скажет. Поатят деньги, ждут результат и с ним к врачу.
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
Капец((( проливной пот у мамы с 2011 года. Врачи разводят руками, говорят нервная стстема. Опухоль обнаружили в 2019м, удалили, пот как был так и остался. Она по 15 маек в день меняет(. Щитовидки у нее и так нет( тоже рак был но капиллярный и 1 стадия. Вот его она чувствовала, там опухоль крошечная была, а ей горло прям царапало.
Прикуси Язык• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
А как проверяют и где происхожднние опухоли?
Насколько я знаю нет единого мнения о том, как и почему возникает онкология.
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну так разные же опухоли есть. Они их дифференцируют. Сейчас даже анализы проводятся на наследственность опухолей. Как Джоли помните? Если есть эти анализы, то есть и представление если не о всех то о части опухолей. Наследственные факторы точно есть. Об опухолях в легких, торакальный онколог мне сказал так: легкие - наш фильтр. Они пропускают много гадости в наше загрязненное время. Рак легких - вопрос времени и здоровья каждого индивидуума
Кто крепче тот может помрет без него, кто слабее получит в процессе жизни. В этом случае я с ним согласна. А наука идет вперед. Читала что изобрели лекарство от РМЖ. Сейчас оно в процессе испытания, но скоро может выпустят
Бабушка мороз• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Если ваша мама днем потеет, может это климакс или действительно нервная система, тем более щж уже нет. Моя мама очень сильно потела ночью, да так, что меняли постельное белье и ночные 2-3 за ночь, волосы феном подсушивали. Днем иногда могло облить, но редко, в основном, ночью.
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
Климакс у нее давно. Да, днем. Ночью не знаю. Нервная система это 100%. Но вы знаете, она уже 10 ходит по неврологам разных клиник и ни один четко диагноз не поставил. Мы уже смирились тк есть более серьезное заболевание
Флюорография гуся• 15 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня на осмотре и УЗИ опухоль яичника обнаружили. Диагноз после операции и гистологии окончательный.
НИКАКИХ признаков не было. За год до этого на осмотре все было норм, месячные как часы, ничего не болело, вес не теряла.
Поэтому всем советую на осмотры ходить.
Вот и у меня так случилось, плановые анализы всё норм, по женски всё ,как часики. Но, узи показало опухоль.
В понедельник уже ждут меня в страционаре: обследования, операция , а дальше ждать гистологию....
Девочки,это так страшно
Флюорография гуся• 15 августа 2021
Ответ дляМиззери
В большинстве онко есть признаки, люди игнорят просто
Вы не правы, к сожалению не всегда (
Флюорография гуся• 15 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поэтому всем советую на осмотры ходить.
Сколько вам сказали платить за операцию? Вы в частной делали или гос ?
Прикуси Язык• 15 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Девочки,это так страшно
Держитесь, вам силы нужны.
Выздоравливайте, хорошо что обследовалисьи выявили вовремя.
Ло Шарик• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Да. Канцерофобия началась года 2 назад. Девять лет назад умерла моя бабушка в 62 года от лейкемии в страшных муках((( Теперь начались синяки на теле и зуд. Очень боюсь (
А синяки при чем к раку?
Телефон Рубика• 15 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Девочки,это так страшно
Не переживайте и не накручивайте себя раньше времени! Все будет хорошо!
Прикуси Язык• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Джоли , чистый пиар.
Они ради него даже сиськи готовы отрезать.
У нее вроде 67%вероятности было, но как скащал мне онколог, если даде 80% это не значит что стрельнет и рещать сиськи не вариант.О лекарстве от РМЖ не слышала, да и как оно может быть одинаковое для всех, если они разные
Телефон Рубика• 15 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
А синяки при чем к раку?
Почитайте все ее сообщения и поймёте.
Телефон Рубика• 15 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Джоли , чистый пиар.
Ну такие сиськи же удаляют, а саму железу, и можно вставить импланты. Это лучше чем играть в русскую рулетку с раком. Тем более трипл негативный генетический рак очень плохо лечится, постоянные рецидивы, и единственное лечение на данный момент это таблетки которые не всем помогают даже, это новое лекарство , стоит почти 5000 евро баночка. На месяц.. пить пожизненно или пока помогают. Это очень страшно. Слежу за одной девушкой блоггером с такой же проблемой, генетическая мутация. Вот она очень подробно рассказывает и про лечение и про все.
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Джоли , чистый пиар.
А как вы думаете, как устанавливают разность?) Анализами. И да, 67% вероятности это очень высокая и это тоже анализ, но уже не опухоли, а генетический Джоли. Так что делают все. А лекарство о котором я писала, тоже не от всех разновидностей РМЖ, а от одной но ранее не лечившейся. Пока в разработке. На животных был чудесный результат, а на людях пока не пробовали.
А я женатая• 15 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А как имя блогера, Надя Мелешко может?
Телефон Рубика• 15 августа 2021
Ответ дляА я женатая
А как имя блогера, Надя Мелешко может?
Да, она! Очень ее люблю! Замечательная она, светлая!
Бабушка мороз• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вспомнила еще, что у мамы все эти годы был повышен ЛДГ, лечили сердце и печень (хотя там все было в норме), но лечение не понижало показатель, списали все на поздний климакс. Хотя в интернете пишут, что этот анализ часто повышается при некоторых видах онкологии.
А я женатая• 15 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да
Но она вот тоже ходила вроде на осмотры, а итог сейчас - врачи отказываются, не говоря это вслух. Остается там одно лекарство экспериментальное, насколько поняла
Печень поражена
А это алес
Печень поражена
А это алес
КараПузовна• 15 августа 2021
Ответ дляМиззери
Рак шейки развивается 10 лет! Достаточно делать пап тест что бы выявить его на нулевой стадии
И в основном признаки есть это вы фигню пишете
Это все чушь! У меня развился за полгода!
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо! Посоветую его маме сдать. Даже не слышала о таком