Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021

На Говерле почти сутки ищут ребенка, который отстал от туристов

Мальчик 7 лет, ну как так ??? Что там за группа туристов ? Там же ночью очень холодно .https://kriminal.tv/news/na_goverle_pochti_sutki_i...
Просто болталка• 15 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Там группа была всего из 6 человек, как блин можно ребенка потерять ((((?
Капец.....
Ревнивая жена• 15 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
И их придётся сжечь, потому что м гор их не спустить...
предполагалось, что они там будут жить до конца жизни, а пастух их похоронит после смерти?
Ревнивая жена• 15 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну не могут их спустить. Типа только по тропе, а носить туши в руках в количестве 500 штук никто не может
нужно просто дать клич местным жителям и они мясо сами снесут на руках по этой тропе
Ревнивая жена• 15 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Потому. Что. Нельзя. Спустить. С. Гор.
Горы - это не шоссе, так понятнее?
вы прикалываетесь? Как овцы туда попали? Как их оттуда планировали забирать изначально?
Ревнивая жена• 15 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Значит нужно подниматься туда и есть их там
тем более, что это уже почти шашлык
Банка с бутылками• 15 августа 2021
Бедный ребёнок, не представляю что он чувствует. Пусть поскорее найдётся
Катька Пушкарева• 15 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Это точно, даже нечего добавить..
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Полиция пишет -

Хлопчик 14 серпня близько 15:30 загубився під час сходження на гору Говерла і досі його місце перебування невідоме. Повідомлення до поліції про зникнення дитини надійшло близько 22:50 від родичів хлопчика.

Прикмети дитини: зріст 110 см, середньої статури, волосся коротке каштанове, очі карі. Був одягнений в зелену футболку, штани камуфляжного забарвлення, голубу кепку з червоним козирком.

Якщо ви володієте будь-якою інформацією, яка може сприяти встановленню місця знаходження малолітнього Олексія Стефанціва, просимо негайно телефонувати на лінію «102» або інформувати відділ ювенальної превенції УПД ГУНП в Івано-Франківській області за телефонами: (0342) 79-03-23, 0979765101.
С 15:30 до 22:50 не заметили, что человека нет?
Там группа даунов восходила?
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Все альпинисты знают, что такое может быть. Раненого, который не может сам передвигаться, нереально спустить вниз, может погибнуть вся группа. Они знают на что идут.
Ну, это да. У них осознанный риск. Но все равно страшно
Не будь КакСвета• 15 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Планировалось, что они сами спустятся. А не 500 шт. кто-то будет нести на руках. Как вы себе представляете спустить с гор 500 туш?
Ревнивая жена• 15 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Полиция пишет -

какой пипец... родственники заметили пропажу 6-летнего ребенка только через 7 часов???? Они там все бухие были??
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
А может, они хотели от него избавиться?
И нашли такой способ.
Сейчас шизофреников много
Что вы несете?!
Сфера влияния• 15 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вы серьезно ? Какая говерла в 6 лет? Зачем ? У кого то совсем мозги усохли отправить туда ребёнка
в прошлом месяце поднимались на Хомяк - это гора чуть ниже Говерлы, но как по мне, то похуже в плане последних участков подъема - просто камни и ветки.

Так вот. Были люди с годовалыми, с 4хлетними...Я думала - это самые странные, пока не увидела у подножья последнего каменистого сложного подъема маму с дочкой лет 12 и на руках с 5месячной малышкой!! Даже не в эрго-рюкзаке, а на руках!
Ну и с собачками на руках тоже полно было.

Так вот. Там еще было куча лагерей. И дети там были очень разных возрастов - как подростки, так и 6-7 лет.
И подъем там не простой, а дети очень разные.
Так вот - нас обогнали вожатый парень и группка пацанов 12-15 лет - я думала, это все.
А тут смотрю выходит еще группка детей помладше...вообще сами, а там знаете такая тропа каменистая с обрывом - не совсем пологая.
Потом вообще апогей - в конце еще группа - полный мальчик, пара девочек лет 7 и девочка на вид вообще лет 5 - наверное ей 6-7,просто мелкая. Так вот там была зигзагообразная дорога и на деревьях были отметки тропы...но эти дети не смогли понять и пошли дальше не в ту сторону, не по зигзагу!
Мы их потом звали, возвращали на тропу итд...Вожатый там аж хз где остановился только с первой группкой.

В общем, я поняла, что даже хорошо, что мой ребенок отказывается ехать в лагеря.
Потом на вершине тоже за ними никто не следил особо.
Нагайна• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Какого хрена детей по горам таскать?
Родители идиоты.
Абсолютно нормально таскать, как вы выразились, детей по горам. Терять их ненормально
Разачаровусь_очень_быстро• 15 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
А что, мальчик был без родителей?!? Как можно упустить из виду ребенка???.....
На Говерле потерялась моя 30летняя подруга. Началась внезапно метель в середине мая, 5 минут и все. Нашла еще 3 таких же и они не смогли найти дорогу вверх, пошли вниз, вышли в Закарпатской области. Как? Она не знает. Это мгновения. Больше туда не хочет. Поэтому сколько мы были в Карпатах, я детей в горы пока не беру, хоть им и по 10 уже
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Предполагалось, что они на своих ногах вернутся с горного пастбища. А дохлые не могут. Что не ясно?
Шумелка Мышь• 15 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Рост 110 у мальчишки , маленький какой...
Ну,мій 123 в 6 років
Осторожная• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Там группа даунов восходила?
Промто сейчас любые дибилы могут купить снаряжение и поехать в горы, маршруты же в интернете есть....Мы всегда когда ходили брали сопровождающего.....
Ответ дляСовНарКом
Вполне могла быть группа из детей.
На Говерле? Вожатые идиоты????
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вы прикалываетесь? живые овцы умеют ходить, а дохлые нет
СовНарКом• 15 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вроде с бабушкой и тетей был
А вообще интересно в каком месте потерялся, если в лесу, то это жуть
Если при каменистом спуске, то может кто-то видел, но надо поднимать волонтёров на поиск
С бабушкой и тетей?!?
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Боже, ужас а разве не советуют оставаться на месте, чтоб легче было найти?
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Что вы несете?!
Взять 6 летнего ребёнка в горы, потерять и 7 часов не заявлять о пропаже.
При наличии средств связи.
Вас не смущает?
Варианта два: или они шизофреники или они хотели от него избавиться.
Или вы считаете такой поступок нормальным?
Нагайна• 15 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Ржака))
Осторожная• 15 августа 2021
Ответ дляСфера влияния

Это , что, я в этом году на байдарках на сплаве, видела группу с мамашей и малышом месяцев 3 не больше.....У меня только один влпрос к ней был, на какой помойке она ребенка нашла, что так к нему относиться.....
Шумелка Мышь• 15 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Не повірите,лапами,своїми,чотирма
Вони туді піднялись і спустились би лапами
А спустити тіло ,це зовсім інше
Ревнивая жена• 15 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
по очереди!!!! Спустить.
Что значит - сами спустятся? если там такая одна узкая тропа, то стадо, как зайки, гуськом оттуда потихонечку выйдет?
Никакой нормальный хозяин не будет сжигать 500 туш, он вложил деньги, это не горные козы, которые сдохли ну и мать их так.
Естественно, логичный путь - это подняться наверх, разделать туши и постепенно их спустить, с привлечением работников, а не самостоятельно.
Ответ дляЯНаПэПэ
Полиция пишет -

А что они делали до 22.50???? С 15.30. Сами искали? Капец какой-то
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляСфера влияния

Удалено администрацией...