Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021

На Говерле почти сутки ищут ребенка, который отстал от туристов

Мальчик 7 лет, ну как так ??? Что там за группа туристов ? Там же ночью очень холодно .https://kriminal.tv/news/na_goverle_pochti_sutki_i...
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Спокойнее, не надо резких движений.
Сохраняйте равновесие.
Ы?
Обижулька• 15 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Они ждали. Долго. Люди ж взрослые, каждый от своих отбился. Но они почему-то оказались с другой стороны, их там видимо и не искали. Подруга говорит, что когда метель была, то наверное не туда ступила. Потому что иного объяснения этому нет. Просто ошиблась тропинкой. Этого хватило, чтобы ее кинулись искать не скоро. Да и вообще, сколько случаев когда близкие отсутствия члена семьи не замечают. Я была свидетельницей как в междугороднем автобусе жена с двумя детьми подтвердила, что все на месте, а я промолчала т.к решила, что ее муж решил остаться. Она о нем через 10минут вспомнила! Так это вот, рядом на кресле сидел. А там пока поднялись, пока в себя пришли, 5 минут, 30 минут и даже через час не факт, что заметят.
Омг это страшно
выходные пролетают• 15 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Наверное были бухие(((( группа 6 человек это самодеятельность...
Вы попробуйте идти пьяной в горы.
Фрекен бок• 15 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вы серьезно ? Какая говерла в 6 лет? Зачем ? У кого то совсем мозги усохли отправить туда ребёнка
Там у ребенка ноги отвалятся пока на Говерлу дойдет. Наверное устал, а родственники сказали чтобы посидел на месте их подождал. Я в октябре поднималась, так по пути несколько семей с детьми сидели на маршруте ждали свои группы, дети не могли уже идти. Мальчик с бабушкой лет 8-9 почти на вершину добрался и его порывом ветра сбило с ног и покорился он очень далеко. Бабушка стоит кричит, проводник уже на вершине не видит и не слышит. Хорошо мужчина с группы спустился и с ребенком ползли к бабушке. Я даже представить себе не могла, что ветер может унести человека.
Послушная• 15 августа 2021
Когда не верю,что найдут
постою_послушаю• 15 августа 2021
Ответ дляСовбез
Поднялись 500 чел и спустили )
Все кто хочет мяса на шашлык
Речь о том, что хозяин терпит убытки. За полную стоимость люди себе на базаре мяса купят, ему придётся за бесценок их отдавать, если найдутся желающие купить и самим тащить сверху. И баран это же не только мясо, ещё и шерсть. Короче, человеку не повезло..
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Боже, какие люди стали равнодушные.
Очень жаль, раньше такого не было, сколько я в детстве ездила на дальние расстояния автобусом, всегда люди друг друга наблюдали после остановок, все ли на месте, чтоб никого не оставить.
Народ оскотинился совсем.
Обижулька• 15 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы попробуйте идти пьяной в горы.
Не пью, к счастью. Я очень тревожная и своего ребёнка 8 лет держу за руку в незнакомых местах. Или идёт передо мной. Боюсь постоянно.. Мне ужасно жаль этого кроха(((( надеюсь его скоро-скоро найдут невредимого!!!!!!!
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы попробуйте идти пьяной в горы.
А сколько по времени туда подниматься?
Если остановились на привал, могли и врезать.
Дальше не идти, остаться ночевать или просто лечь подремать, а ребёнок пропал и никто не заметил.
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
Ого! Не пойду в горы!
Смячиком• 15 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Там, наверное, не один хозяин, а несколько. Но это не умаляет убытков, конечно
ТаПрямТам• 15 августа 2021
Инструктор пишет:
Я просто шокований. Я, інструктор альпінізму другої категорії за свою інструкторську практику зводив більше 350 учасників на гори вище 3000 метрів, не розумію ЯК можна було загубити дитину на Говерлі у групі за нормальних умов сходження. На День Конституції ми водили на цю гору такого ж віку дитину. Так її мама не випускала дитячу ручку зі своєї руки, тато місцями ніс малу на собі де було крутіше чи вона стомилася. А я їх підстраховував на випадок екстремальної ситуації. На жаль, я тільки минулої середи повернувся безпосередньо з-під Говерли з чергової поїздки. Був би вчора біля Заросляка, то цю ніч провів би на горі. Дай Бог щоб якнайшвидше знайшли малого живим і неушкодженим і не дай Бог нікому таких батьків.
УраганнаЯ• 15 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
в прошлом месяце поднимались на Хомяк - это гора чуть ниже Говерлы, но как по мне, то похуже в плане последних участков подъема - просто камни и ветки.

Так вот. Были люди с годовалыми, с 4хлетними...Я думала - это самые странные, пока не увидела у подножья последнего каменистого сложного подъема маму с дочкой лет 12 и на руках с 5месячной малышкой!! Даже не в эрго-рюкзаке, а на руках!
Ну и с собачками на руках тоже полно было.

Так вот. Там еще было куча лагерей. И дети там были очень разных возрастов - как подростки, так и 6-7 лет.
И подъем там не простой, а дети очень разные.
Так вот - нас обогнали вожатый парень и группка пацанов 12-15 лет - я думала, это все.
А тут смотрю выходит еще группка детей помладше...вообще сами, а там знаете такая тропа каменистая с обрывом - не совсем пологая.
Потом вообще апогей - в конце еще группа - полный мальчик, пара девочек лет 7 и девочка на вид вообще лет 5 - наверное ей 6-7,просто мелкая. Так вот там была зигзагообразная дорога и на деревьях были отметки тропы...но эти дети не смогли понять и пошли дальше не в ту сторону, не по зигзагу!
Мы их потом звали, возвращали на тропу итд...Вожатый там аж хз где остановился только с первой группкой.

В общем, я поняла, что даже хорошо, что мой ребенок отказывается ехать в лагеря.
Потом на вершине тоже за ними никто не следил особо.
В основном подобные походы практикуют вальфдорские школы, всякие кришнаитские течения, ведические семьи.
Сталкивались с ними. И на говерлу отпускают, и в походы на байдарках совсем малышей.
Типа единение с природой и матушка природа ’смотрит’за детьми.
Но у них чаще всего много детей в семье
ТаПрямТам• 15 августа 2021
Для меня это дикость, ярая дикость... Зачем, вот зачем детям восхождение на горы??? Для взрослых то это экстрим. А для ребенка это на хрена нужно? Обрывы, давление, перепады температуры, заблудиться, упасть, потерять сознание, подскользнуться, пораниться.... Зачееем??
_MadonnA_• 15 августа 2021
Я в шоке любителей таскать детей в горы ! Идиоты
ЯНаПэПэ• 15 августа 2021
Ответ дляПесиКот
девочки может кто кинет контакты волонтеров, которые участвуют в поиске? у меня плохой интернет чтобы искать, но мы там недалеко... у нас рабочая собака (нюхач), муж хочет поехать.
Вот что нашла, с фейсбука местной полиции.-

Поліція Івано-Франківської області
3 ч. ·
На Прикарпатті тривають пошуки малолітнього Олексія Стефанціва
До пошуків хлопчика максимально задіяні всі служби поліції Івано-Франківщини, працівники ДСНС, військовослужбовці, кінологи зі службовими собаками. Для розшуку використовується квадрокоптер.
#поліція #Прикарпаття #ifpolice #розшук
Допомагають правоохоронцям
також волонтери ГО «Гірський рятувальний центр», представники «Червоного Хреста» та Карпатського національного природного парку.
Нагадаємо, що хлопчик 14 серпня загубився під час сходження на гору Говерла і досі його місце перебування невідоме.
Повідомлення про зникнення дитини до правоохоронців надійшло близько 22:50 від родичів дитини.
Прикмети хлопчика: зріст 110 см, середньої статури, волосся коротке каштанове, очі карі.
Був одягнений в зелену футболку, штани камуфляжного забарвлення, голубу кепку з червоним козирком.
Правоохоронці докладають усіх зусиль для пошуків дитини.
Якщо ви володієте будь-якою інформацією, яка може сприяти встановленню місця знаходження малолітнього Олексія Стефанціва, просимо негайно телефонувати на лінію «102».
МВС України
Національна поліція України
Ювенальна Поліція України
Оксана Блищик
Ювенальна Превенція Прикарпаття
https://www.facebook.com/frankivsk.police/
------------------------------------
Т.е. волонтеры ГО «Гірський рятувальний центр». Их страница -

https://www.facebook.com/mountain.rescue.center/
ТаПрямТам• 15 августа 2021
Ответ для_MadonnA_
Я тоже... Я никогда этого не пойму
неДоЖиру• 15 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
В Грузии молния убила сразу 500 овец, пастух только потерял сознание
это вы на что намекаете...
Рыжик-пыжик• 15 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
А что, мальчик был без родителей?!? Как можно упустить из виду ребенка???.....
на пуркуа тащить такого ребеека в горы
ПесиКот• 15 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ

Поліція Івано-Франківської області
3 ч. ·
#поліція #Прикарпаття #ifpolice #розшук
Допомагають правоохоронцям
МВС України
Національна поліція України
Ювенальна Поліція України
Оксана Блищик
Ювенальна Превенція Прикарпаття
------------------------------------

спс, уже выехал в отряд
Катька Пушкарева• 15 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Тоже не поняла почему так поздно.. ведь темнеет уже в 20:30..
А кто знает до куда они поднялись и сколько спускаться по времени ?.. Я там никогда не была..Может девочки ответят приблизительно..
Но это полная жесть, как можно упустить из виду 5-6 летнего ребёнка В горах...
Я с малым такого возраста по грибы ездила, так даже на метр его не отпускала, а тут горы, дикий лес..
Там совсем все идиоты наверное..
ТаПрямТам• 15 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ

Поліція Івано-Франківської області
3 ч. ·
#поліція #Прикарпаття #ifpolice #розшук
Допомагають правоохоронцям
МВС України
Національна поліція України
Ювенальна Поліція України
Оксана Блищик
Ювенальна Превенція Прикарпаття
------------------------------------

Да ещё одели то как хорошо. Зеленые КАМУФЛЯЖНЫЕ штаны и зелёная футболка... Как раз хорошо искать... Блин, бедный мальчик (((
Точный сантиметр• 15 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
это вы на что намекаете...
Поделилась новостью, что вам померещилось незнаю
Гу го гу го гу• 15 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
по очереди!!!! Спустить.
Что значит - сами спустятся? если там такая одна узкая тропа, то стадо, как зайки, гуськом оттуда потихонечку выйдет?
Никакой нормальный хозяин не будет сжигать 500 туш, он вложил деньги, это не горные козы, которые сдохли ну и мать их так.
Естественно, логичный путь - это подняться наверх, разделать туши и постепенно их спустить, с привлечением работников, а не самостоятельно.
Вы себе представляете сколько времени нужно чтобы разделать 500 туш? Чего вы спорите вообще? Хозяева реально попросили власти помочь, туши будут сжигать
Катька Пушкарева• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Из за двух дур люди теперь должны бегать по горам.
Штрафануть бы их на хорошую сумму, чтоб в следующий раз остатки серого вещества активировали.
Та их не штрафануть, а посадить на долго надо за такое
постою_послушаю• 15 августа 2021
Ответ для_MadonnA_
Что не так с походами в горы? Нормально это- брать детей с собой в походы. Только следить за ними нужно.
Просто болталка• 15 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
на пуркуа тащить такого ребеека в горы
Вопрос не по адресу вообще!
Неновая почта• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
А як йому холодно було вночі в футболці
В каждой бочке...• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
А сколько по времени туда подниматься?
думаете калдырящим бабке и тетке оставили бы ребенка?
Разачаровусь_очень_быстро• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Боже, какие люди стали равнодушные.
Народ оскотинился совсем.
Такс автобусом как раз давно было, лет 25 назад. Мне кажется она так задолбалась этими детьми, что и не заметила. Хотя для меня это дичь, мне наоборот муж так помогал, что уж его отсутствие я бы сразу заметила.