Вся в кредитах• 15 августа 2021
Анталия, Белек, Сиде очень соленое море?
Мы в турции никогда не были, только в Египте , в Египте соленое море.
Знакомые говорят что в этом году прям очень сильно соленое море в Турции...
Это правда, в Турции больше соленое море?
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2021
Мы вот недавно были пару км от Кемера, да очень соленое, глаза пекут ужас если попадает
Мечты сбываются• 15 августа 2021
Я не была в Египте, в Турции была на Средиземном и Эгейском. Скажу так - Эгейское более соленое чем Средиземное. Плотность воды другая. Средиземное очень соленое, если сравнивать с Черным морем например.
Здесь на минутку• 15 августа 2021
За Египет не скажу, там с масками ныряла. В Турции соленое море. Когда попадает в глаза и нос, щипет и печет неприятно.
Благоуханочка• 15 августа 2021
Мне соленое море и в Египте и в Турции. И даже Черногорская Адриатика для меня не купабельная(( Вдоволь наплаваться и наныряться я могу только в Черном, в Крыму в идеале.
Мусик Пусик• 15 августа 2021
Не знаю с чем связана солёность воды, но раньше не такая была вода. В этом году были в Бельдиби, вода просто солонющая....
ВундерКИНГ• 15 августа 2021
Намного соленее, чем Черное в Крыму, ну и Азовское) Если попадает в глаза, то очень печет. Но муж например ныряет и потом привыкает и ему не печет, а дочке очень печет. А я не ныряю, но если попадает, то бегу мыть глаза) Но это же не вредно, соленая вода очень полезна.
ВундерКИНГ• 15 августа 2021
Приехали неделю назад из Кемера, вода в море 27-28, супер! Чистая, теплая)
Админко• 15 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Красное намного более соленое, чем Средиземное
Не намного.Процент соли в красном 40-42, а в Средиземном , на анталийском побережье 36-39.
ПрипоРошенная• 15 августа 2021
Ответ дляАдминко
По ощущениям раза в полтора. Может этот показатель варьируется в зависимости от ряда причин, не знаю. Мне Эгейское показалось таким же солёным, как Красное