ЯблокоРаздора• 15 августа 2021

Утрожестан как отменять при беременности

Здравствуйте подскажите- на 5-6 неделе у меня были небольшие коричневые выделения я запаниковала пошла в ближайшую клинику мне сделали узи сказали что все вроде норм , но прописали принимать утрожестан 200 один раз в день. Потом я стала на учёт в поликлинике мне моя гинеколог сказала примерно с 13 недели принимать утрожестан 100 один раз в день. Я так и сделала, сейчас у меня 17 неделя принимаю утрожестан 100 на ночь, была у врача в пятницу и забыла спросить принимать ли мне его дальше или отменять , и если отменять то как?
Самочувствие у меня нормальное, выделений никаких нету , подскажите есть ли смысл вообще мне его сейчас принимать в такой маленькой дозировке и на таком сроке?
У врачу на приём аж через месяц
Беззубовна• 15 августа 2021
Пойдите к врачу на этой неделе. Не чудите самостоятельно отменять… А то щас тетки на форуме расскажут что делать..

Заместитель автора• 15 августа 2021
Вы правда так доверяете чужим людям,которым по факту всё равно???У вас нет номера врача или вы не можете завтра подойти в больницу?
Накладные мюсли• 15 августа 2021
Его нужно отменять очень аккуратно. Все Ваши действия согласовывайте с врачом.
АсобеннАя• 15 августа 2021
К врачу, там схема по убывающей, резко нельзя.
Белый Лосик• 15 августа 2021
Я гинеколог и своим пациенткам до 2 УЗИ скрининга рекомендую принимать, а вот уже после него, когда увижу полную картину по УЗИ, решаем вопрос о менять или продолжить
автор ЯблокоРаздора • 15 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
А вреда он никакого не принесёт если его долго принимать?
советский цирк• 15 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я пила по назначению врача до 36 недель.Решение о дозировке и отмене должен принимать врач,учитывая Ваше состряние.Сходите на прием внепланово или позвоните!!!Легкой и спокойной беременности!!@

Аристократка-тунеядка• 15 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Вот скажите, вы как врач на основании чего прописываете прогестерон? Вы не являетесь доказательным врачом ? Читаете ли вы исследования, посещаете ли семинары, повышаете квалификацию?
Вумна вутка• 15 августа 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Конечно нет) если назначение прогестерона всем подряд при мазне, на всякий случай, прочее.
Белый Лосик• 16 августа 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы сами кто-врач? Гинеколог?