младокошкина• 15 августа 2021
Сколько дарить подруге на свадьбу, иду одна
Мы взрослые люди, свадьба в ресторане Киева. Уровень средний.
Подруга достаточно близкая.
Пойду одна, я сейчас без пары.
Сколько дарят, посоветуйте пожалуйста
Подруга достаточно близкая.
Пойду одна, я сейчас без пары.
Сколько дарят, посоветуйте пожалуйста
Блины со смайликами• 15 августа 2021
100 долларов. Если есть возможность то можно и 150-200$. Выше пишут 1000 грн. Но это же смешно, даже ресторан не окупит.
Не за Будка• 15 августа 2021
Автор, мы же не знаем какой у вас доход и запросы у подруги...
К одним можно заехать поздравить букетом, и она тебя расцелует, крепче, чем своего жениха, а другой положи хоть и 1000 баксов, а ей все не так...
Катька Пушкарева• 15 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сейчас в задрыпаном кафе заказ на 1чел от 1000грн...
Терпеть не могу, такой подход.
Приглашенный должен ’откупить’ свое место ?
Почему бы тогда не приглашать на свадьбу, с уговором, что каждый заказывает себе сам и оплатит в конце свой чек самостоятельно.
Ато выходит как бы приглашение, а как бы и нет, ты должен просчитать, что сколько стоит и подарить равнозначную сумму + - но лучше больше.
Паспортный стол• 15 августа 2021
Я своей подруге дарила 100$, Харьков. Свадьба и ресторан - средний уровень. Подруга давняя.
Но смотрите по своим доходам. Некоторые более близкие друзья ее дарили меньше.
Паспортный стол• 15 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Терпеть не могу, такой подход.
А что не так? Лично мне так удобно отталкиваться от суммы на подарок. Это для той ситуации, когда я не могу подарить больше, то хотя бы подарю сумму, равную посиделкам
Катька Пушкарева• 15 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
Да все так, нужно как то сообразить сколько дарить. Хотя считаю, что 100 у.е. всегда к месту.
Я просто в принципе не понимаю все эти свадьбы, непонятные люди, подарки и т.д.
Барышня_Смольный• 15 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Терпеть не могу, такой подход.
Паспортный стол• 15 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Барышня_Смольный• 15 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
да то,что это жлобство какое-то и мещанство !
Паспортный стол• 15 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы что-то путаете. Жлобство и мещанство - это если есть возможность подарить 1000$, но вы рассчитали, что в кафе на вас потратят 70$ и поэтому дарите 70$.