ХуАнита• 15 августа 2021

Кто оплачивает девичник/мальчишник?

Молодожены хотят девичник и мальчишник, а потом просто расписаться без свадьбы и гуляний
Аргументируют тем, что погуляем на девичнике, зачем та свадьба
Кто должен платить и организовывать все? Они или из друзья?
Результат:
вже голосів: 69
55 (79.71%) молодожены
14 (20.29%) друзья
Глубоководная селедка• 15 августа 2021
Вообще друзья, по традиции
Безникая• 15 августа 2021
Кто хочет проводить, тот и оплачивает. Если инициируют молодые, то им и оплачивать.

Друзья могут, но не обязаны делать такие подарки
Слава Українi• 15 августа 2021
Каждый сам за себя платит. Но я бы не пошла))
Сейчас нет лишних денег. И уже не тот возраст, чтобы заниматься организацией чужих Праздников
Коко На Страже• 15 августа 2021
Я была фотографом на нескольких девичниках. Всегда организовывали все подружки сюрпризом для невесты. Если молодожены хотят, а друзья даже не думали, то тут скорее всего должны молодые оплачивать.
Безникая• 15 августа 2021
Молодожены хотят погулять за счет друзей и собрать подарки, не выставляясь? Ловки
Злюка-закусюка• 15 августа 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вообще друзья, по традиции
Только не будет свадьбы...оплатить девичник, а потом еще подарок подарить? Это при том что банкета не будет. Не сильно жирно?)
автор ХуАнита • 15 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
А если молодожены хотят и всячески озвучивают и намекают друзьям? Обязаловка выходит
автор ХуАнита • 15 августа 2021
Ответ дляБезникая
Вот вот
автор ХуАнита • 15 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тоже так кажется
Глубоководная селедка• 15 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну не дарите )
Злюка-закусюка• 15 августа 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну не дарите )
Я б и не дарила в таком случае. Жлобство со стороны молодых.
автор ХуАнита • 15 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как намекнуть молодым, что бы закатали губу обратно?
Курс капусты• 15 августа 2021
На всех девичниках подруги только торт или стриптизера оплачивали. Ну и подарок какой-то дарили. Не слышала такого, чтоб девичник оплачивали и молодожены ещё и на свадьбу не приглашали. А роспись им случайно оплатить не надо? Подруги же!
Злюка-закусюка• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Так может так прямым текстом и спросить: мол Ань, тебе удобнее, чтоб мы оплатили девичник или ты сама, а мы организуем подарок, как тебе лучше и удобнее? я думаю, это нормально спросить у подруги. Если не дура, то поймет.
Ковбой Хагис• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
обязаловка, это если коетракт подписан. а хотеть не вредно.
я так поняла, вы подружка?
расклад такой: дорогие друзья, на свадьбу денег нет, но вы держитесь. сделайте нам девишник/ малтчишник, а там и порадуетесь за нас
Ковбой Хагис• 15 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
нельзя подсовывать неверные варианты ответа.
автор ХуАнита • 15 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
я так поняла, вы подружка?
Так и есть
МощныйШива• 15 августа 2021
Именно в этом случае пусть молодожены сами и оплачивают. Девичник/мальчишник не настолько масштабны как полноценная свадьба, по сусекам поскребут и оплатят. А то хотят и на ёлку влезть, и рыбку съесть.
Ковбой Хагис• 16 августа 2021
автор, а откровенная беседа не вариант?
автор ХуАнита • 16 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
автор, а откровенная беседа не вариант?
Боюсь, обидится, скажет ты что порадоваться за меня не можешь без торжества?
Я не в теме• 16 августа 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вообще друзья, по традиции
по какой традиции?
Я не в теме• 16 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
та да. конечно. удобнее. что б оплатили. только кому?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 августа 2021
Мы (подруги) сами организовали и оплатили. Но это было от души, никто от нас не требовал. Ну и потом, по факту каждая из нас оплатила за себя, за невесту декор и час работы фотографа разделили на всех и вышло пару сотен свкрху