Губной рояль• 16 августа 2021
Постоянное чувство вины из-за неудачного замужества
Замужем третий раз. И опять мимо!
Первый и второй муж в своём первом браке были женаты на дочерях банкиров из крупнейшего банка Украины. Привыкли "деньги брать в тумбочке. Первый мой брак распался через год. Муж не хотел работать, играл в игровые автоматы и начал употреблять вещества. Второй брак распался через два года. Грянул кризис, война. Муж перестал зарабатывать и его это не напрягало. Давал 3500 на коммуналку, еду, на все-все-все. А потом и вовсе перестал. Он человек творческий. Заказов не стало. А он никогда на дядю не работал.
Третий брак изначально обещал быть не такой предыдущие. Муж рассказывал о себе, что должно работал за границей. Я с ним знакома поверхностно много лет. У нас с ним очень много общих знакомых. Учился с моей подругой. Она про него ничего плохого не говорила. В сухом остатке сейчас: маленький ребенок, муж не работает год, выпивает, не признает необходимости работать, т к я сама справлюсь. А ребенку вообще одежда не нужна. "Он же маленький". Кроме того вскрылись кое-какие псих отклонения у мужа.
Я просто в ужасе! Я работаю. У меня карьера хорошо складывается. Предложения развивать что-то ещё поступают. Я берусь за всё. А в личной жизни вот так(.
Не могу сейчас с ним разойтись из-за определённых финансово- юридических причин. Это возможно будет через 2 года. Иначе потеряю много денег. Но иногда накатывает так, что бежать хочется и плевать на те деньги. У меня в душе просто дыра, пепелище. И постоянно чувство вины перед собой и ребёнком. Что вот такого мужа выбрала. Постоянно думаю, что во всем сама виновата. Но мозгами же понимаю, что я не виновата, что человек не работает. Это его выбор. Он взрослый человек. Но потом накатывает мысль, что это я виновата. То ли не умею мотивировать (хотя мне мотивация от кого-то не нужна работать и зарабатывать), то ли не умею быть женственной (он обвиняет меня, что я отрастила стальные яйца и он не чувствует себя мужчиной). Но это совсем бред. Мне нужен равноценный партнер в браке. Который бы стремился, работал, зарабатывал как я. Такой же достигатор как я. А получается, что со мной только какие-то амёбы.
Записалась в группу к психологу. Что ещё посоветуйте, чтоб не винить себя в неудачах других?
Сижу_и_плачу• 16 августа 2021
Ну ви ж хотіли заміж.Я раз була і більше не пробую.Значить будьте готові,що знов може не скластися і прийдеться розлучатися.Ну,можна пробувати ще й 4-й.
Мая твая не панимать• 16 августа 2021
Кто везёт - на том и едут, автор.
Просто втрите это себе а мозг.
Я после первого такого замужества с вечно ищущим себя непризнанным гением ооочень сильно изменила отношение к мужчинам, подход в их выбору и своему поведению.
Чтобы не винить себя - поймите в чем Вы были неправы, почему выбрали именно таких мужчин и проработайте это все. Возможно, будет нужна помощь специалистов.
А потом отпустите это все. Да, так вот вышло. Просчитались. Это опыт. Поблагодарите за него и больше не те же грабли не прыгайте
Просто втрите это себе а мозг.
Сижу_и_плачу• 16 августа 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Кто везёт - на том и едут, автор.
Просто втрите это себе а мозг.
Дехто не набирається розуму за все життя і пригає безкінечно на граблі,до старості.
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Кто везёт - на том и едут, автор.
Просто втрите это себе а мозг.
Никогда не признавала необходимость психологов. Считала, что мне они уж точно не нужны. Что я ж стойкий оловянный солдатик. А теперь вот записалась. Сама не справляюсь. Понимаю, что со мной тоже что-то не то, что схожусь с такими людьми.
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот хочу поработать в этом направлении, чтоб опять не встрять.
Каждый брак для меня это потеря денег. Надоело.
Мая твая не панимать• 16 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, такое бывает, к сожалению.
Но уже плюс в том, что автор хотя бы видит проблему и хочет ее решить - это первый шаг к ’выздоровлению’
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Да, такое бывает, к сожалению.
Да. Раньше я не осознавала, что проблема и во мне. Но в третий раз так вляпаться... Понятно, что это какой-то мой сценарий. Нужно выйти из него.
Мая твая не панимать• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Вам скорее нужен НЕ психолог, а психотерапевт.
Но начните с психолога, а там посмотрите.
В этом нет ничего постыдного. Мы же лечим тело, если болит? Так и душу/мозги нужно лечить, если не ’вывозишь’.
Да, Вы получаете то, что допускаете. Нужно найти причину этому и искоренить ее из Вашего сознания.
Мая твая не панимать• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Как говорится, если и четвертый муж бьёт по морде, то, возможно, дело в морде?
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Да! Вот именно эта фраза и звучит в голове)
куркулиха• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Нет автор, это мировая тенденция. КРИЗИС. Один за другим. Многие просто зодолбались.
Но вы конечно собрали все сливки. 3 раза вляпатся--это нечто. Быстрого вам развода и счастливого одиночества
Сижу_и_плачу• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
То нащо заміж виходите.Як кажуть-не вмієш,то не берися.Заробляйте собі,майте відношення,але нічого офіційного.Нащо ви шукаєте пригоди на свою голову.
Майор Медуза• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Жизнь нас всегда тыкает носом по тому что мы обсуждаем и не признаем
По теме: они все чахнут с вами. Потому что вы мужик. В вас нет того женского и манкого, что нужно мужчине.
Вы зачем-то выходите замуж, не ощущая родства с человеком, на том самом уровне, глубинном. Зачем?
Чтобы что?
Совет: разойтись , заглянуть очень глубоко в себя, там есть ответы на все вопросы, поверьте. И понять что делать дальше.
Чтобы что?
А_Шо_Такое• 16 августа 2021
Автор, невже Вам так хочеться заміж, щоб аж три рази ’вступати’ в таке?! Таке враження, що все одно який там чоловік, Ви поспішаєте заміж.
тогдалия• 16 августа 2021
Автор! Вы очень приятный человек! От Вас исходит такая сила! Вы очень любящая и в глубине души романтическая натура. У Вас всё будет отлично. Правильно делаете, что ищите везде, даже у психолога))) Когда Вы осознаете, что « проблема не где-то и в Вас», а «только в Вас» и это Не проблема! Всё станет на свои места.
Вы очень здравомыслящая и умная девочка!
Мне кажется, я знаю что Вам посоветовать. Только скажите, Вы читающая?
УлыбАчка• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
То что было уже случилось.... На будущее не спешите оформлять брак, повстречайтесь...поживите вместе... Хороших мужчин сейчас мало (но есть) и потому не спешите... А возможно со временем поймете (если вы самостоятельная и успешная), что официальный брак вам совсем не нужен...
Миссис Буркул• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Я даже ваш текст прочитала как ’маленький муж, ребёнок...’
Видимо рядом с вами настолько расслабляются инфантилы, что даже работающий перестал работать.
Малявка-козявка• 16 августа 2021
Автор , ваш муж очень правильно сказал : Вы отрастили огромные Фаберже
Вы любого мужчину затопчите морально
Послушайте Сатью, он очень много об этом говорит
А еще есть такое : женщина должна работать в удовольствие
Если она пашет как лошадь и зарабатывает большие деньги - это не женщина
Чем наполняете мужчину , если вы уставшая каждый день?
Не бывает счастливой женщины и в браке и успешной в карьере
Что то одно надо выбирать
У вас получается зарабатывать деньги , зачем вам брак ?
Кстати и 5 и 6й браки будут такими же , дело не в них , а в вас
Вы любого мужчину затопчите морально
Что то одно надо выбирать
Кукуша• 16 августа 2021
Я после двух неудачных браков поняла, что причина во мне. Я притягиваю не тех мужчин, выбираю из всех вариантов худший. Поэтому о третьем браке даже не думаю.
Причём поначалу все ок, но постепенно они вытягивает из меня самое худшее. Перетягивают на тёмную сторону силы))).
Обижулька• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Перестаньте выходить замуж.
Обижулька• 16 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вы любого мужчину затопчите морально
Что то одно надо выбирать
Вы любого мужчину затопчите морально
Что то одно надо выбирать
Сатья часто говорит откровенную чушь. И если музчинки не дотягивают до автора, то это не ее головная боль, это мужики слабые. Женщина имеет полное право работать где она хочет, достигать высот которые ей надо реализовать себя и свое право. Ей надо перестать стремиться взамуж. Есть огромное количество вариантов гостевых браков или просто встреч для души. До тех пор пока она не найдет то что ищет.
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляona3233
Автор, извините за вопрос. Вы в родительской семье старшая сестра?
Есть братья или сёстры. Правильно?
Нет. Был старший брат по отцу. Но мы с ним не часто общались.
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Да, я не подаю виду, что тяжело. Просто начинаю больше работать. Денег больше зарабатываю. А человек сидит дома и позволяет высказываться о моей работе: ’тебе надо платить 6 тыс гривен, ты ничего не делаешь’.
язззззь!!!• 16 августа 2021
Нафига вам это ярмо?
Мужик слабак и неудачник, он не дотягивает до вас, все деньги потратит и всю кровь выпьет
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вы любого мужчину затопчите морально
Что то одно надо выбирать
Вы любого мужчину затопчите морально
Что то одно надо выбирать
Чем мне его наполнить? Я приехала из командировки в 5 утра, а в 9 на работу. А в раковине гора грязной посуды. Жрал и не мыл за собой. Не могу я чем-то наполнять в таком раскладе.
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Я не стремлюсь замуж. Мужчины хотят жениться.
куркулиха• 16 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Автор, среди работающих женщин таких как вы миллионы. Но это же не значит что у всех у них рядом амёбы. Это мужики такие попались--просто выбрали вы изначально таких. Какое-то время они ещё изображали из себя кормильца, но со временем стали такими как есть--раздолбаями. Их на самом деле очень много
Губной рояль
• 16 августа 2021
Ответ длякуркулиха
Но я вот такого выбрала. Хочу разорвать этот сценарий.