ПМСница• 16 августа 2021

Можно ли носить короткие юбки в 40 лет?

Как вы считаете, можно ли носить короткие юбки и платья в 40 лет? До середины бедра или чуть короче.
Если фигура позволяет. Понятно, что фигура не идеальная, но ничего безобразного или большого лишнего веса нет.
Результат:
вже голосів: 101
55 (54.46%) Да, я ношу
22 (21.78%) Нет, не ношу
13 (12.87%) Я младше 40 лет, ношу
11 (10.89%) Я младше 40 лет, не ношу
18 мнеУЖЕ• 16 августа 2021
Ношу шорты короткие. Мне 38

Акукарача• 16 августа 2021
Можно, если Вам комфортно так.
КошкинДом• 16 августа 2021
Можно. А зачем?
Кожугетовый ансамбль• 16 августа 2021
конечно
Король дивана• 16 августа 2021
Если хочется, можно. Я в этом году купила короткие джинсовые шорты. Поносила, сбила оскомину и убрала. Мне кажется, не по возрасту, хоть и выгляжу более- менее. Мне 41. Накупила юбок и платьев длиной от колена и ниже. Но когда на других вижу короткое, нормально отношусь.
ФруктЕщеТот• 16 августа 2021
Смотря куда.
автор ПМСница • 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
А вы замужем?

Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляMs. При теле
А вы замужем?
Да. Много лет.
Молчунья• 16 августа 2021
я не ношу, мне некомфортно из-за фигуры
а так не вижу причин, почему нельзя их носить
Фамильная фондюшница• 16 августа 2021
Мой муж считает, что даже нужно) Хотя мне миди больше по душе. Ношу иногда
Ворую вкусняшки• 16 августа 2021
Если хорошо выглядите, да.
куркулиха• 16 августа 2021
Конечно, можно. Шорты лучше, чем аляповатые кофточки и джинсы ’прощай молодость’, в которых ходит много женщин 40+.
Подметайло• 16 августа 2021
От лица зависит.
Болтушка Му• 16 августа 2021
Лично я считаю, что это уже чересчур, извините. Но у каждого свое мнение.......
Прасковична• 16 августа 2021
Я ношу и шорты, и платья короткие. Мне 40
Ума Палата• 16 августа 2021
Ответ дляПрасковична
это Вы вчера две темы про свои ноги создавали?
Смыкалка• 16 августа 2021
Мне 42, ношу очень короткое, это просто одежда и счас жарко.
Прасковична• 16 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Я?? Вы ошиблись. Ничего подобного не создаю тут
Люда Людоедова• 16 августа 2021
Звичайно, що можна. Залежить від ваги і типу фігури. Для певного типу фігури (не обов´язково з зайвою вагою) короткі плаття і в 20 не підходять. Тому головне правильно оцінити, що це саме ’ваше’ плаття по фасону, а так в 40+ ще нема чому перейматися.
Єдине, що бачила приклад колеги 50+, коли плаття міні (це навіть більше на туніки, а не плаття було схоже, плюс з секонду), а на обличчі виглядала старше свого віку, то в такому вигляді виглядала безглуздо.

Дежурный по кухне• 16 августа 2021
Ответ дляПрасковична
смотрите. вот вы лицо скрыли, плюс на отдыхе - все смотрится ок и уместно

а теперь представим женщину со взрослым сорокалетним лицом в этих шортах в городе, а вокруг двадцатилетние девочки в таких же... Она будет смотреться глупо, как буд-то соревнуясь с ними, у кого лучше фигура, и кто более секси. И все равно проигрывая в свежести, выражении лица...
Мое мнение, взрослая женщина должна одеваться ’умнее’ чем короткие шорты, и уж точно не оголять все и вся каждому встречному напоказ
Я-ваш шанс• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
мне 43, как раз ношу шорты ))) короткие джинсовые
Сосулька• 16 августа 2021
Мне 45, ношу
Прасковична• 16 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне

Да, шорты эти в городе не ношу. Но платья все максимум до колена. Лицо скрыла не потому, что вам может казаться, что оно выглядит на 50-60 😂
Я-ваш шанс• 16 августа 2021
Ответ длякуркулиха
что такое джинсы ’прощай молодость’?
Брехушка• 16 августа 2021
Носите на здоровье, если Вам нравится!
Почему ж нельзя -то?
Я шорты выше колен ношу, чуть длиннее, чем середина бедра Мне очень удобно в жару. Мини юбки не ношу, так как не люблю. Мне 45.
Я-ваш шанс• 16 августа 2021
Да )) правда удачных коротких нет. Надо обзавестись
Дежурный по кухне• 16 августа 2021
Ответ дляПрасковична
ну покажите с лицом, может оно выглядит на 30...
Прасковична• 16 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
На 30 нет, на свой возраст выглядит вполне себе хорошо
західний_діалект• 16 августа 2021
Я не ношу, т.к. не чувствую себя в них комфортно, фигура не позволяет. Но на других людях - почему бы и нет, если им самим нравится.
Дежурный по кухне• 16 августа 2021
Ответ дляПрасковична
я верю. Лицо ухоженной 40-летней женщины ’не монтируется’ с короткими шортами на мой взгляд, нигде кроме отдыха