Кусачая Я• 16 августа 2021

Если вы с мужем ссоритесь - какую позицию занимают дети?

Подростки имею ввиду. Сын в 99% защищает меня и если муж не разговаривает со мной, сын всегда возле меня и тоже молчит. Муж бесится и потом ему высказывает . Или обоих нас игнорит … как правильно это все разруливать ?
Мелочунь• 16 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Никто о возмущениях и не говорит. Спорить это нормально. Ругаться иногда -тоже. Но цапаться с оскорблениями, молчанками и т.д. при детях это табу. Если люди не могут общаться нормально и цивилизованно решать конфликты, то может нужно пересмотреть формат отношений или вообще разойтись? В здоровых отношениях люди всегда ищут компромисс, уступают друг другу и т.д. Ужасная ситуация, когда перед ребенком стоит выбор, на чью сторону встать. При обычных размолвках и спорах родителей ребенок максимум может сказать, да ладно вам, перестаньте, успокойтесь и т.д. А если нужно сделать выбор, то это уже не просто ссоры. И тут взрослым нужно залуматься, что они делают не так. Это плохой пример взаимоотношений.
подпишусь под каждым словом. Споры в семье это нормально. Но споры - это не конфликты. Это так, поиск решения, поиск компромисса.
А вот затяжные ссоры с молчанками, причем, судя по постам автора - на постоянной основе и в порядке вещей - то вообще непонятно, зачем в этом дурдоме жить и ребенка обрекать на мучения. Лучше уж иллюзия счастья, чем создание модели семьи, в которой все друг друга просто терпят...

Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Ровно наоборот. Они будут искать идеал всю жизнь. А его нет. И будут сплошные разочарования.
Так вы пытаетесь оправдать свое ненормальное поведение перед детьми. Скандалы при детях-ненормально, выбирать чью то сторону ненормально. И на их психологическом здоровье это обязательно скажется. Спасибо они вам за это не скажут, будьте уверены.
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У вас подросток, у него в силу возраста нет достаточного опыта и психического равновесия. Его выводы и решения будут импульсивные и поверхностные. Он интуитивно будет искать защиты и вставать на сторону мамы, даже если мама и будет неправа. Сейчас он не может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше ограждать от конфликтов. А когда конфликт уляжется, спокойно объяснить причину, ваши и мужа мнения и доводы, и ваше решение. Всё. Ваш конфликт не должен влиять на его поведение.
Я не могу его ограждать -он всегда в курсе дел и планов семьи, положительных моментов и ссор в том числе.
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
А что плохого в том, что мои дети не знают о том, что мы с их отцом не всегда были верны друг другу? Зачем им это знать? Это наши, исключительно наши проблемы мужчины и женщины, а не мамы и папы. Мы сами в это влезли, сами наломали дров, сами разрулили. А жизнь детей не имеет к этому отношения.
вы путаете посвящение детей в интимную жизнь родителей и игру на публику.
Если в какой-то период времени вам был не приятен муж, нет смысла изображать при детях любовь. Вот речь только об этом.
А не о рассказах, сколько у вас было партеров, кто лучше и почему вы остались с мужем.
В ваших же постах уже есть много противоречий.
Мелочунь• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
и что же в этом хорошего?
А что плохого? Дети растут в атмосфере покоя и любви. Даже если В ДАННОМ СЛУЧАЕ для взрослых она иллюзорна, для детей - реальна.
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Поведение уж какое есть, без прикрас. Мы холерики . И зачастую муж потом у сына спрашивает- как ты видишь ситуацию со стороны? Кто прав , и сын ему вполне аргументированно высказывает почему права я( не всегда конечно , но в 99%)
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляМелочунь
печально, когда дети не могут отличить иллюзорную любовь от реальной.
На что им опираться в будущем?
Родители могут просто с уважением относиться друг к другу, и растить вместе детей, при этом каждый сам по себе. Зачем при этом изображать любовь, которой нет?
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Дети очень тонко чувствуют это. Не скроешь .
Фрикаделька• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
люди - не роботы и аргументированно отстаивать свою позицию в момент накала страстей, например тому же холерику, почти нереально)
Беда, если его партнер меланхолик.
А так нельзя оскорбления и давить на больное, но все остальное определяется темпераментом.
И в момент ссоры/спора не всегда ты готов слушать и понимать позицию другого, для этого нужно время.

То о чем вы говорите возможно между двумя флегматиками, для всех остальных это будут процессы, разделенные во времени. И ничего фатального в этом нет.
Правильно. Абсолютно согласна. Поэтому собирать зрителей на это ’представление’ точно не стоит. Особенно близких людей, которые не в состоянии абстрагироваться от ситуации и остаться ’над схваткой’. А уж тем более, несовершеннолетних. Взрослость человека определяется в том числе и умением держать себя в руках.

Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Мы холерики-это не оправдание. Вы в первую очередь взрослые люди, которые могут себя контролировать, свои эмоции. Все мы ошибаемся, но выводы надо делать, расти автор надо. А спрашивать у сына кто прав, за гранью. Зачем это делать?
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
А вы и не пытались скрывать.
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Он член семьи со своим мнением. Я не в белом пальто и если у меня буря эмоций я их не держу в себе
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
А вы и не пытались скрывать.
Конечно. Это принципиальная позиция. Мы не пьём и не дерёмся. Эмоционально выясняем отношения
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
собирать публику не стоит, и не стоит пугать детей воплями. Но при этом если по-другому нельзя, можно не копить в себе претензии, а высказывать их. Это учит и детей не давить в себе то, что им не подходит.
Ну и ключевое- дети должны видеть примирение (не то которое в спальне))
А то часто ругаются при детях, а мирятся потом)))
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Потому что чувствуете безнаказанность, потому что ответственности не несете. Границ нет у вас и тормозов-это все воспитание ваше, что видели в своей семье-вседозволенность.
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Согласна.
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
А кто меня должен наказывать?)
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
А кто меня должен наказывать?)
Ваши внутренние цензоры-совесть, чувство меры, чувство такта, ответственность.
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
в каком-то смысле оправдание, а если холерики оба-тогда это вообще не проблема.
Проще спустить адекватно пар, чем пытаться ’расти’, сдерживая, пока не лопнешь.
Проблема, если второй партнер не вытягивает такой эмоциональный накал, тогда действительно будут сложности.

Уходя дверю не хлопать• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Вы не поняли. Пусть будет в курсе, эдаким сторонним наблюдателем, но не надо давать ему делать поспешные выводы, в самой ссоре он не должен участвовать. Пусть видит как мама с папой поругались и решили конфликт. Это намного лучше, чем ’мама обиделась и с папой не разговаривает, вот и я не буду’.
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Не оправдание-это слабохарактерность. Спускать пар можно по разному. Поехать в лес и поорать, картошку выкопать соток 4 или заняться спортом.
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Это затолкать поглубже своё мнение , чтобы держать лицо . Это не мой принцип жизни . Это ведёт к проблемам психики и подавленным эмоциям
Фрикаделька• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мы говорим о ссорах в принципе, а не о их причинах. О ссорах, а не о посвящении в интимную жизнь. Какие противоречия? При детях не надо ничего изображать, если уж не испытываете искренних чувств. Ничего, кроме уважения друг к другу! Оно обязательно!
Если мне, к примеру, был неприятен муж какое-то время, то ссориться и оскорблять его при детях в данный период было бы нормально? Вы не находите, что противоречия в постах совсем не у меня?
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Видел и слышал вчера прекрасно . Ехали в Авто
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Это научиться адекватно его высказывать, не втягивая детей. Не ломая им видение мира, не испортив им настроение. Они к вашему неуравновешенному характеру каким боком? Ваши психологические проблемы им зачем сдались?
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мир розовых пони не буду изображать. Я человек с недостатками в том числе
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
это не имеет отношения к характеру, это интенсивность протекания психических процессов.
И рассуждать о слабохарактерности в таких ситуациях могут разве что флегматики...вот те и будут ’взвешенно и адекватно реагировать’ в любых ситуациях)))
Даже тогда когда ситуация требует других решений.
Людям вместе должно быть комфортно, не будет холерик каждый день картошку копать и в лес выезжать))))
Вам просто или подходит такой партнер или нет.
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Проявлять агрессию по любому, невыгодному вам поводу, это вести себя как животное-инстинктивно. Вас интеллектом зачем наделили?
Забагаловка• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мы сейчас о детях говорим-они родителей не выбирали. И про ответственность перед ними.
автор Кусачая Я • 16 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Где про агрессию? Причём тут животное? Вас несёт куда-то не туда в ваших размышлениях