Кукарачка• 16 августа 2021
А сколько сейчас дарят на свадьбу?
Если что, женится брат мужа, играют в обычном кафе, в райцентре. Сколько подарить на семью 2+1?
показать весь текст
автор
Кукарачка
• 16 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
вы знаете как дол в грн переводить? 40 дол - это и есть 1000 грн. И это был максимум, который нам дарили. Минимум - 24 дол. Не знаю, как вы читаете, я писала, что муж брату подарил 1000 грн+подарок на столько же. Это уже 2000 грн , 74 дол. Жлобство - это дарить меньше, чем на вас потратили!
А дарить 1000 дол - это сорить деньгами, мотовство. Заграницей другой менталитет, здесь не кичатся фин.возможностями.
Если мы живём заграницей, это не значит, что мы обязаны делиться своим достатком с родственниками, друзьями. Подарок не зависит от фин.достатка! Есть минимум - покрыть затраты на себя, а свыше - это уже на усмотрение дарителя.
Я уже выше написала, что нам в Киеве на свадьбу в ресторане никто не дарил 100 дол с человека!
Не знаю, может вам дарили 1000 дол на свадьбу родственники и у вас такие суммы - это норма, но у нас в окружении это абсурд.
да, с 40 долл просчиталась)) Я уверена, что это не зависит от места проживания человека, а если нет финансовых проблем, то от щедрости и порядочности человека. Нет, нам не дарили 1000 долл никто, кроме родителей, мой брат дарил 250 долл.
автор
Кукарачка
• 16 августа 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
ви троль? Ви у райцент готові подарувати 1 тис. дол. Але вам не вистачає на сукні?
что вас удивило? Я последний раз на свадьбе была в 2016, красивых платьев у меня нет, дочка со своих выросла. Платье стоит не менее 70-120 долл. Умножьте на 2. Для нас это существенные расходы, при этом это платья на 1 раз и всё.
автор
Кукарачка
• 16 августа 2021
Ответ дляОднозначная
На дві нові сукні, а чоловік піде у старій сукні.
Ваш муж в платьях ходит? Ну что ж это его право, мой не такой ’смелый’
Однозначная• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Ваш муж в платьях ходит? Ну что ж это его право, мой не такой ’смелый’
Мы так и поняли. Потому, что брат у него женится, а его жена, не имея платья, делает смету на бензин по развозке гостей райцентра, букет, конверт и т.п.
автор
Кукарачка
• 16 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Мы так и поняли. Потому, что брат у него женится, а его жена, не имея платья, делает смету на бензин по развозке гостей райцентра, букет, конверт и т.п.
Понятно, что для вашей семьи, в которой мужчины носят платья, делать смету расходов на мероприятие - это что-то запредельное
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу