Кукарачка• 16 августа 2021

А сколько сейчас дарят на свадьбу?

Если что, женится брат мужа, играют в обычном кафе, в райцентре. Сколько подарить на семью 2+1?
Бентливуман• 16 августа 2021
Нам в субботу тоже на свадьбу. Это Киев. Дарим 200 у.е.
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляБентливуман
родственники или друзья?
Бентливуман• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
родственники или друзья?
Близкие друзья
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Близкие друзья
Однозначная• 16 августа 2021
Ваш муж, реально, не знает, какую сумму подарить брату?
Советчицы тоже плачут• 16 августа 2021
Ну раз брат, то 200 долларов минимум
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляОднозначная
не знает. обсуждали 500-800 долларов
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну раз брат, то 200 долларов минимум
конечно, минимум 500. Но я уже думаю, что может шткануть и подарить 1000, чтобы не говорили что мало?
Однозначная• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Так и сделайте.
Я Вас не боюсь• 16 августа 2021
А на второй брак сколько дарят? Родственники. Вечеринка в обычном кафе из трёх пар и молодожены
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я думаю, что 100 долларов, можно 200. С пары
Мааарковная• 16 августа 2021
Знакомые дарили друзьям 100дол. Если есть возможность можно и больше.
Стопудова• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
1000 конечно больше понравится. Если это для вас посильная сумма, то дарите
Снежнакомка• 16 августа 2021
Мы дарили брату мужа 200 уе
Я Вас не боюсь• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Ну мы и планировали 100. На первую свадьбу этой родственнице дарили много. А если она каждый год будет замуж выходить, постоянно задаривать?
Дама_из_рекламы• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
родственники или друзья?
В июне брат мужа женился. Маленький город, в кафе, гостей до 20 чел, муж сам ездил, дарил 1000 грн + подарок на 1000 грн.
Сколько дарить зависит от многих факторов. Нужно понимать формат свадьбы и затрат на вас.
Если свадьба в кафе, то это, как ДР, фактически по затратам на гостей.
На ДР в Киеве дарят в среднем 700 грн в ресторане друзья.
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
тогда 100 долл вполне неплохо
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Кафе около 900 грн на человека+часть алкоголя своего. А мы вообще пить не будем. Ну 2000 грн это очень мало, даже для маленького города... Но я понимаю конечно, что у каждого свои фин обстоятельства. Мы наверное будем рассматривать сумму 800 или 1000 долларов. Будет завить от того, какую сумму потратим на платья для меня и дочки.
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Она посильная, но у нас с дочкой нет платьев на свадьбу, а также мы будем возить гостей (ещё забирать их кумовей из другого города), а ещё цветы минимум 50 долл. Возможно, подарим 800, думаю, что это приличная сумма.
Стопудова• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
На прокат не хотите взять?
Стопудова• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Очень даже приличная:(
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
На прокат не хотите взять?
Та нет)) мы обе такие свинюшки, что рискуем отдать их в пятнах или с дырой
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Очень даже приличная:(
спасибо
Дама_из_рекламы• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Дело вовсе не в фин.обстоятельствах. Мы заграницей живём, здесь уровень жизни выше, чем в Украине.
Но муж сам решает сколько уместно дарить своему брату. Прикинул, что на него больше, чем 1000 грн не потратят в кафе, потому решил это уместным.
Когда мы свою свадьбу в Киеве отмечали с друзьями, в ресторане на Софиевской площади, то максимум с чел нам дарили 40 дол. Формат свадьбы был только ресторан, без лимузинов, тамады, ведущих, церемоний...
В моем понимании, если вам на свадьбу столько дарили - тогда уместно 1000 дол, если нет, тогда это пыль в глаза.
автор Кукарачка • 16 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
В таком случае подарить брату на свадьбу 1000 грн это натуральное жлобство, имхо. Тем более из расчёта ’на меня больше не потратят’)))) Ну 40 долл с человека это уже хоть что-то, хотя тоже мало.
Когда мы женились брату было 14.
Дама_из_рекламы• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Когда мы женились брату было 14.
вы знаете как дол в грн переводить? 40 дол - это и есть 1000 грн. И это был максимум, который нам дарили. Минимум - 24 дол. Не знаю, как вы читаете, я писала, что муж брату подарил 1000 грн+подарок на столько же. Это уже 2000 грн , 74 дол.
Жлобство - это дарить меньше, чем на вас потратили!
А дарить 1000 дол - это сорить деньгами, мотовство. Заграницей другой менталитет, здесь не кичатся фин.возможностями.
Если мы живём заграницей, это не значит, что мы обязаны делиться своим достатком с родственниками, друзьями. Подарок не зависит от фин.достатка! Есть минимум - покрыть затраты на себя, а свыше - это уже на усмотрение дарителя.
Я уже выше написала, что нам в Киеве на свадьбу в ресторане никто не дарил 100 дол с человека!
Не знаю, может вам дарили 1000 дол на свадьбу родственники и у вас такие суммы - это норма, но у нас в окружении это абсурд.
Нерадистка Кэт• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
ви троль? Ви у райцент готові подарувати 1 тис. дол. Але вам не вистачає на сукні?
Дама_из_рекламы• 16 августа 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, это действительно смешно.
Видимо у автора потому и нет платьев, раз дарит по 1000 дол на свадьбы.
Нерадистка Кэт• 16 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Да, это действительно смешно.
Я розумію, що зараз напише, ’Так платья дешевле 250 дол не покупаем’. Та знову ж якщодозволяють собі сукні по 250 дол... то і 1000 дол.. не одна вдома завалялас
Однозначная• 16 августа 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
На дві нові сукні, а чоловік піде у старій сукні.