Україна понад усе!• 16 августа 2021

Идти ли в 6 лет, если ребенок не готов?

Или держать до 7ми?
Ребенок июльский
Анонимарик• 16 августа 2021
Если не готов, то нет

Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Когда ДР? Мне было 6, а 28.11 исполнилось 7
автор Україна понад усе! • 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
11 июля
Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Была ещё одноклассница июльская, умная очень девочка
Тра Ля Ля• 16 августа 2021
Я бы не вела
Кошка Мурка• 16 августа 2021
Моя дитина була готова, пішла в 6, у подруги хлопчик не готовий був психологічно, піде в 7
А я на шпагате• 16 августа 2021
так если не готов, зачем идти? Что бы двоек нахватать и самоценку уронить до плинтуса?

Сам себе Петросян• 16 августа 2021
в чем проявляется неготовность?
Фамильная фондюшница• 16 августа 2021
Не идти.
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня старшая август, с 6ти пошла, все отлично.А вот младший какой то совсем малыш.Но сейчас и учится на год больше и вроде в 1м классе они как в саду?
Интимная• 16 августа 2021
В 7 идти
Ответ дляСам себе Петросян
в чем проявляется неготовность?
Не может читать, писать.
Ноги от ушей• 16 августа 2021
Мой майский, идёт в 7
Играет целыми днями, думаю, не стоит торопиться
No problems• 16 августа 2021
Пошла в 5.10.
На параллели много детей такого возраста.
Киев
Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну да, есть такие школы, где спят в обед
Сам себе Петросян• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не может читать, писать.
это вообще не показатель.
ребенок должен быть готов психологически
Ответ дляNo problems
Пошла в 5.10.
Киев
У нас такая тоже есть в классе, декабрьская.Легко даётся учёба ей.
Ответ дляЛюблю кетчуп
я имела ввиду программу.Что она легче
Борисфенка• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не может читать, писать.
Не йти. Віддайте на підготовку до школи, більше толку буде.
В школі програма безтолкова.

Ля-ля-ля• 16 августа 2021
В 6,1 не идти, в 6,7 идти. Хотя в России большинство идет чуть ли не в 8. Умеют уже читать, писать, а морально не готовы)))
Ля-ля-ля• 16 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
В школі програма безтолкова.
Думаете в локдауны есть норм подготовка?
Танцепесенная• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет, в 1ом классе они как в школе.
Танцепесенная• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
я имела ввиду программу.Что она легче
Нет, не легче.
Борисфенка• 16 августа 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Таки да, в локдаун все зупиниться. Ну сама хай вчить читати і писати цей рік вдома.
Ля-ля-ля• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
11 июля
Так а вы подали документы на всякий случай и за 2 недели до учебы еще не решили?
Ля-ля-ля• 16 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Или нанять учителя, чтобы приходить и заниматься в своем темпе. Во всяком случае подготовка и кружки простаивали((
Гербалайф и Ко• 16 августа 2021
Моя идёт в 6.11, у двух подруг мальчикам 6 будет только в октябре у другого в начале ноября
Дети в классе от 5,5-7,7.
Все зависит от готовности ребенка.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 августа 2021
Ведите, я повела, мой ничего не умел, знал пару букв. просто так устала со старшей, доп занятия и прочие развивалки, что на младшем решила отдохнуть. Их должны всему научить в школе, тем более 12 лет там сидеть будет, научится.
Советчица Года• 16 августа 2021
Пойдёт в 5 лет 11 месяцев
В следующем году
К психологу свожу зимой

Единственное, она очень маленькая ростом , самая маленькая в группе
Агент Пинкертона• 16 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
я имела ввиду программу.Что она легче
Вы ошибаетесь!
Легче только первый класс.
Вы должны понимать такой иомеет. Какая бы не была программа, за 4 года младшей школы ребенок должен усвоить тот же объем знаний, который был и раньше, до всяких НУШ. Если первый класс раскачиваются долго, то потом как погонят... Многие опытные учителя конкретно загружают и в первом классе, потому что если этого не сделать потом ппц. И видно это будет к третьему класса, когда оценки начнутся в баллах, закончатся вот эти все игры в школу.
Очень жалею, что отдала сына в 6.2. Спокойный, уравновешенный, но по мозгам не дотягивал, хотя ходил на подготовку к школе (((
Слишком много усилий прилагаем вместе с ним в учёбе. Так это я не работаю...