Покорительная• 17 августа 2021
Как бы вы поступили со свекровью?
Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Секретница• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
После инсульта???
А что удивительного?
У моего отца был инсульт, лежал 2 недели дома, ставили капельницы, потом вставал, ходил. И после этого еще 10 прожил вполне отлично. И по Украине еще поездил, и речь восстановилась.
Второй уже не перенес, 2 дня полежал, но был обширный, там врачи сразу сказали прогноз.
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляМотылек
очень сложно это все. Но, она его мама, а он ее сын. И куда деваться? Свою маму вы б не бросили, наверное? Варианты: дом престарелых, маленькая квартира рядом и сиделка по необходимости, к себе - все зависит от ваших возможностей. Но заранее надо сесть и без скандалов оговорить, кто и в какой мере будет ухаживать за ней.
Я за сиделку!
Чтобы она жила в своем доме и платить деньги за уход сиделки.
Муж категорически против не без участия его родственников
ТыЧиНеТЫ• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
у меня не стоит вопрос как поступать, моя свекровь хоть и человек ’мягко не очень’, но сына воспитала правильно, я счастлива в браке много лет. Надо будет заберем, есть две гостевые комнаты и найму сиделку, и куплю противопролежневый матрас, и буду баловать и кружить, покупать ее любимые конфеты, и ругаться буду если нужно.
Да-да-да. Это чисто теоретически) Желаю Вам НЕ знать, как это бывает практически. Уверена на 100%, что совсем по-дугому звучала бы Ваша песня. Если у здорового человека характер ’мягко не очень’, то у больного это будет просто ужас. Плюс Вы готовы, чтобы у Вас в квартире постоянно находилась сиделка? Ну-ну)) Очевидно, что Вы даже примерно не понимаете, что такое ухаживать за тяжело больным человеком.
Леннон_Жив!• 17 августа 2021
Читаешь такие темы и невольно представляешь себя на месте свекрови. Если что, сыну 17 только. Он один, я не представляю, если в моей старости он от меня отвернется из-за невестки.
Золотая орда• 17 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Я думаю, что вопрос нужно решать в много осторожных шагов навстречу и вокруг.
Есть константа : маму нужно досмотреть, и сын это обязан. И вам нужно плясать от этой мысли - насколько вы с вашим мужем, чтобы быть в этой ситуации?
Я вижу такой вариант действий: перевозить к себе, нанимать сиделку, выхаживать семьёй, а по мере накопления усталости переводить в больницу/дом престарелых.
хороший вариант, если не долго. Усталость от ухода за такими людьми, да даже после прибывания с ними, не выводится даже после их смерти.
Ms. Похвала• 17 августа 2021
Я напишу про свій досвід.Моя мама-інсульт,впала і все,я поїхала її в той самий день забрала і поклала в своєму місті в лікарню.Залишатися там мені було не вигідно.Тут на місці я платила медсестрам і санітаркам,щодня нова зміна,по 100 кожній,доглядали прекрасно 2 неділі.Через 2 нед забрала в реабілітаційний центр,там приватно,нічого вже окрім суми не доплачувала.Через місяць додому до себе.3,5 міс памперси,повеістю лежача,а їй було 73,вже не мало,брала реабілітолога,прекрасний був результат,масажиста,ліки.Потім почала звішувати ноги,вставати,з ходульками в туалет.Я роботу не кидала і людину не наймала.В мами пенсія 2200,моя зарплата 1 тис дол,якраз вистачало на поточні витрати і лікування.Раненько помила,памперс,прибрала,погодувала.На роботу на 7.30,в 17 я вже була дома,лежала сама.Одна рука і нога була робочі,ставила там іжу і воду,ще є інсулін,з тим розібралася,сама міряла і колола.Ну так.Вже давно ходить і себе обслуговує.Якщо чоловік вирішив,то вам треба наймати людину,він доглядати навряд чи буде,а ви невістка,воно вам не потрібно.
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Вы свою мать уже определили в Германию в дом престарелых?
К сожалению я не в Германии.
И да, я не хотела бы быть обузой для своей дочки, внуков, лучше уйти жить в частный дом престарелых, чем создавать всем проблемы!!!
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
А если бы это была не мать мужа, а ваша, вы бы по другому запели, автор
Когда стоял вопрос с моей мамой, мы искали хоспис , а не досматривать дома. И это не значит, что мы ее бросили на улице, на тот момент 8000 в месяц хоспис был, сейчас не знаю
Запасная спина• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
После инсульта???
Если вовремя начали лечение, то да.
Мама моей подруги перенесла инсульт в 2000 г.
Почти два месяца восстанавливалась, но восстановилась полностью.
Сейчас ей 84 года.
Леннон_Жив!• 17 августа 2021
Сиделку, уход. Да, снять квартиру рядом. Хотя бы так. Это же мама мужа.
Хачапууури• 17 августа 2021
Платный санаторий с круглосуточным уходом и полным пансионом. Цена вопроса 12+++ тыс.гривен в Киеве. Если у свекрови есть и другие дети, будет справедливо распилить эту сумму между всеми детьми.
Золотая орда• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я за сиделку!
Если он слушает родственников, а не жену, пускай с ними и вопрос ухода решает.Квартира чья?
ФруктЕщеТот• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
За границей, в частности в Германии, уже давно родители перестали быть обузой для своих детей! Преспокойно доживают свой век в домах престарелых
Из Германии вещание? Или ОБС?
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я за сиделку!
Ну пусть муж и ухаживает, раз такой принципиальный.
Оченьценная• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
После инсульта???
А что после инсульта,люди все лежачие?
Есть еще и работают
Кошка Мурка• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
теперь осталось, чтоб таких детей родители по рождению сразу в детдом сдавали
логично ж, чтоб дети не были обузой родителей
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляMs. Похвала
А Ваш муж как к этому относится?
Статус Ква• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
А при чем тут, что она в ДНР живёт и там куча родственников? У неё в первую очередь есть сын, который обязан ей помогать.
Из днр ещё попробуй вывези лежачего больного.
Печальки.нет• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Никого не слушайте, предложите мужу частный дом престарелых.
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Квартира моя, мужа и дочки. На троих право собственности
НетЕщеНаверное• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Это немного не так.
Все стараются доживать дома. Нанимают сиделок.
В дом престарелых сдают в очень редких случаях— или вражда в семье, или сильное психическое заболевание.
Это миф про дома престарелых за границей. Да, они есть и условия там прекрасные. Но почти всех оставляют доживать в собственном доме.
Болтушка Му• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Он не хочет платить за квартиру. А я не хочу чтобы она жила у нас. Это же может быть и год и 2 и 10 лет!!
разводитесь и решайте с мужем жилищный вопрос.
Мамулька• 17 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я знаю, что значит ухаживать , у меня нет мамы много лет, мои бабушки ушли после 90 лет и я ухаживала 4 года. Поэтому ваш комент не уместен.
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Отвернется это не принесет вас в свой дом? Невестка предлагает варианты решений, но принципиально надо что б была дома при сыне, но по факту на невестке
Регионщица• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
Вы правильный человек. Здоровья вам
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну а ребенок просит чтоб его рожали?? Рожают в первую очередь для себя!
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Кумушка• 17 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Из за невестки?
ну ну