Покорительная• 17 августа 2021

Как бы вы поступили со свекровью?

Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Мамулька• 17 августа 2021
у меня не стоит вопрос как поступать, моя свекровь хоть и человек ’мягко не очень’, но сына воспитала правильно, я счастлива в браке много лет. Надо будет заберем, есть две гостевые комнаты и найму сиделку, и куплю противопролежневый матрас, и буду баловать и кружить, покупать ее любимые конфеты, и ругаться буду если нужно.

Мастер Пис• 17 августа 2021
Кстати, есть прекрасные частные дома престарелых!
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляСекретница
А где написано что она лежачая?
Если что, мы своей сняли в 15 минутах ходьбы, ей бывает плохо, муж ходит, относит продукты или возит по врачам.
С нами жить не будет, это позиция обоих - меня и мужа.
Будьте готовы, что с вами так же поступят в будущем ваши дети
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
И я за то, чтобы он там нанял сиделку, но он против, хочет везти её к нам домой жить. Родственники его накрутили, чтоб он ее забирал к себе
все правильно советуют родственники: он - сын, она - мать.
автор Покорительная • 17 августа 2021
Ответ дляМастер Пис
дети есть?
Дочка
Мастер Пис• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Дочка
Тогда только дом престарелых!
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляМастер Пис
Вы там были в реальности?
Секретница• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Мдя..... А что ж такого я написала, прям как проклятье звучит?
Я буду рада, если мне обеспечат комфортное жилье, отдельное, за него будут платить и приходить ко мне каждый день.
Добрая свекровь• 17 августа 2021
А почему решение этого вопроса легло на Ваши плечи? У неё есть сын. Пусть решает как он будет ухаживать за своей матерью

Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
А при чем тут, что она в ДНР живёт и там куча родственников? У неё в первую очередь есть сын, который обязан ей помогать.
знакомый забрал, сам живет в Киеве, ей в пригороде сенял жилье, нанял сиделку
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляМастер Пис
Тогда только дом престарелых!
Желаю вам тоже на старости оказаться в доме престарелых
Мастер Пис• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Вы там были в реальности?
Была, есть очень приличные.
Амели на мели• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
А свою маму вы там бы бросили? Снимайте квартиру в своем городе, чтоб муж мог постоянно помогать маме.
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну тож мать, а это свекровь
Оченьценная• 17 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вообще это грусть и печать, я вам сочувствую. снять квартиру это с области фантастики (вам для лежачего никто не захочет сдавать) к себе в квартиру это ад. можно попробовать в хоспис но тут наши люди не готовы к таком будет скандал со всех сторон. это беда :(
Да нележачая она,может она еще бегает как конь...
Золотая орда• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
так рассуждают люди с деньгами. Если бы вы жили от з/п до з/п эта ситуация бы вызвала у вас гнев и состояние тупика и конца жизни.
автор Покорительная • 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
За границей, в частности в Германии, уже давно родители перестали быть обузой для своих детей! Преспокойно доживают свой век в домах престарелых
Мастер Пис• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
С удовольствием) Чем у сына с невесткой на голове!
У вас наверное нет опыта ’общения’ с такими больными! А у меня есть! 17 лет.
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Хорошо,спросите у мужа кто будет за ней ухаживать

Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляОченьценная
После инсульта???
harchushyn• 17 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Зачем?
Щоб син мав можливість приходити
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляПошаманю
Рядом снять однокомнатную квартиру и сиделку,так будет правильно
Это же пару тысяч грн, правильный совет
Мотылек• 17 августа 2021
очень сложно это все. Но, она его мама, а он ее сын. И куда деваться? Свою маму вы б не бросили, наверное? Варианты: дом престарелых, маленькая квартира рядом и сиделка по необходимости, к себе - все зависит от ваших возможностей. Но заранее надо сесть и без скандалов оговорить, кто и в какой мере будет ухаживать за ней.
Амели на мели• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Ну тож мать, а это свекровь
Та понятно
Акукарача• 17 августа 2021
Вариант в Вашем случае - сиделка в отдельной квартире
автор Покорительная • 17 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Ну скажет естественно, что он для того чтобы ее привезти!!
Ну а по факту я. И он же не потом обратно не отвезет
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Писем плохо оплачивать там сиделку? Вы же не бросаете ее
harchushyn• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Чтобы не мусолила глаза невесте ж конечно же
Так вона НЕ ХОЧЕ жити зі свекрухою.
Що в цьому такого?
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Вы свою мать уже определили в Германию в дом престарелых?
euhunter• 17 августа 2021
Я думаю, что вопрос нужно решать в много осторожных шагов навстречу и вокруг.
Есть константа : маму нужно досмотреть, и сын это обязан. И вам нужно плясать от этой мысли - насколько вы с вашим мужем, чтобы быть в этой ситуации?
Я вижу такой вариант действий: перевозить к себе, нанимать сиделку, выхаживать семьёй, а по мере накопления усталости переводить в больницу/дом престарелых.