Покорительная• 17 августа 2021
Как бы вы поступили со свекровью?
Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Мамулька• 17 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
так рассуждают люди с деньгами. Если бы вы жили от з/п до з/п эта ситуация бы вызвала у вас гнев и состояние тупика и конца жизни.
я не имею права на свое мнение? или мое материальное положение в неба упало.
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Из днр ещё попробуй вывези лежачего больного.
Через Красный крест вывозят
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это немного не так.
Все стараются доживать дома. Нанимают сиделок.
В дом престарелых сдают в очень редких случаях— или вражда в семье, или сильное психическое заболевание.
Это миф про дома престарелых за границей. Да, они есть и условия там прекрасные. Но почти всех оставляют доживать в собственном доме.
Доживать у себя дома или у сына с невесткой в квартире?
ФруктЕщеТот• 17 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
разводитесь и решайте с мужем жилищный вопрос.
И отлепится муж от родителей...и прилепится к жене..
В горе и радости...
Разводитесь!!!
В горе и радости...
Разводитесь!!!
Оле Лукойе• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Квартира моя, мужа и дочки. На троих право собственности
Ви задавали чоловіку питання, хто буде за свекрухою доглядати? Відразу відповідайте, що не ви і крапка. У вас робота, дитина. Він звільниться з роботи чи як? Чи у вас вдома буде сиділка?
Золотая орда• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
дело не в с неба?) просто вы располагаете деньгами, а автор нет...возможно и да, но не может строить прогнозы на года
Запасная спина• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я за сиделку!
Чтобы она жила в своем доме и платить деньги за уход сиделки.
Муж категорически против не без участия его родственников
Он единственный сын?
Озвучьте мужу, что сиделка-профи гораздо лучше, чем сын в плане ухода.
Он мужчина и мама может его стесняться. И лежачей (если она лежит) ждать целый день сына, пока он с работы придет и помоет/перевернет - не на пользу.
А Вы не будете вообще заходить к ней в комнату, т.к. она Вас не приняла, точка.
Ещё вариант - пусть поедет к маме на неделю и попробует, каково ухаживать.
Родственники явно рассчитывают использовать её жильё, поэтому и стараются выпихнуть через полстраны.
А ей в родном городе явно будет комфортнее.
Танцепесенная• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
И я за то, чтобы он там нанял сиделку, но он против, хочет везти её к нам домой жить. Родственники его накрутили, чтоб он ее забирал к себе
Ну так объявите ему , что у вас работа , ребенок и быт . Поэтому уход за мамой будет полностью на нем .
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
На 1/3 части квартиры ваш муж может привезти жить кого угодно! Ещё раз вопрос - если бы это была ваша мать??
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я за сиделку!
У Вас есть чем оплачивать сделку? И, если. Векровь сейчас говорит, то что она думает? Обычно, старые люди не любят переездов, а уж в таком состоянии, так что мало ли что родственники сказали.. А муж не хочет быть ’плохим сыном’.
Кошка Мурка• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Ну а ребенок просит чтоб его рожали?? Рожают в первую очередь для себя!
Вашего б мужа не родили, вы были бы счастливы?
А вас?
ничего, ваша старость не за горами
ваши дети впитывают
А вас?
ничего, ваша старость не за горами
ваши дети впитывают
ФруктЕщеТот• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Мамочка такого не позволит.
Ясно же!
А вот свекрунька всегда готова каку подложить))
Ясно же!
НетЕщеНаверное• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Доживают в Своём доме. Привычнее обстановка. Так лучше для стариков. Но надо найти хорошего человека, чтобы все контролировал и помогал. Это дорого. Но это лучший вариант. Не берите домой. У вас есть шанс развестись. Это очень напрягает.
Тяните до последнего.
Амели на мели• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Через Красный крест вывозят
Так почему для вас это проблема? Лучше один раз привезти маму сюда, снять квартиру, если дорого в городе, можно в соседнем поселке, там куда муж может за полчаса час доехать. Или лучше каждый раз мужу мотаться через Россию в ДНР, сутки в дороге, несколько границ и блокпостов, проверок...оно вам надо?
Котик-Пупсик• 17 августа 2021
У сына чувства, это понятно, но по сути он же ничего не предлагает, кроме того, чтоб перевезти мать. Но у него есть семья, за которую он тоже несёт ответственность, а ему все равно. Потом скажет, я на работе и ничего не могу. Смотря ещё какой инсульт. У моей мамы был инсульт спинного мозга, не могла разогнуться, но до туалета брела, остальное время лежала, я и умываться приносила миску. Через недели две встала потихоньку и я уехала. Да почти любой был бы за то, чего уж душой кривить, чтоб свекровь осталась дома, не сдергивать ее с места, платить деньги родственникам за уход, если они согласны, или нанять человека. Переедет, так и останется. Ничего нет постоянного, чем временное.
Статус Ква• 17 августа 2021
Мы перевезли свекровь к нам. Есть отдельная комната для неё, мы не стеснены в средствах, свекровь ходит немножко. Но это тяжело
а когда ду аешь, что это может продолжаться несколько лет, то совсем печаль... а потом думаешь, какой ты плохой человек, раз так думаешь, и совсем-совсем печаль... Короче, хорошего мало. Тяжело находиться постоянно рядом с больным человеком, к которому ты не испытываешь тёплых чувств.
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
А вас?
ничего, ваша старость не за горами
ваши дети впитывают
А вас?
ничего, ваша старость не за горами
ваши дети впитывают
Конечно, была бы счастлива к примеру с другим мужчиной.
Я не хочу быть обузой для детей.
Жынси_на_флиси• 17 августа 2021
Ответ дляМама Чели
Там сиделка будет дешевле.
И с глаз подальше...
Хачапууури• 17 августа 2021
Автор, я выше написала про платный санаторий потому, что просто съем квартиры Вам ничего не даст, ещё 10-15к минимум на сиделку + питание и лекарства.
Маме объективно нужен круглосуточный профильный медицинский саппорт. И как ни странно, именно платный санаторий на круг выйдет намного дешевле чем квартира+сиделка. И мама будет рада, что вокруг нее порхают медсестры, и помоют и подстригут, и диетическое питание, и 10 раз на день уделят время, и давление поменяют и вообще создадут правильную атмосферу.
У мужа есть ещё браться или сёстры? Собирайте семейный совет и пусть в равных долях спонсирует такой вид ухода. Будут и нервы целее, и мама в итоге досмотрена и довольна.
Статус Ква• 17 августа 2021
И сиделка тоже не выход. Меня напрягает присутствие свекрови, а тут ещё сиделка
не люблю чужих людей в доме. Психологически очень дискомфортно.
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Так не мощные и больные никому не нужны. Все хотят здоровых безпроблемных и с деньгами.
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да-да-да. Это чисто теоретически) Желаю Вам НЕ знать, как это бывает практически. Уверена на 100%, что совсем по-дугому звучала бы Ваша песня. Если у здорового человека характер ’мягко не очень’, то у больного это будет просто ужас. Плюс Вы готовы, чтобы у Вас в квартире постоянно находилась сиделка? Ну-ну)) Очевидно, что Вы даже примерно не понимаете, что такое ухаживать за тяжело больным человеком.
Моя свекровь жила с нами почти 8 лет, потом мы её переселили в другую квартиру, недалеко от нас, и сейчас пришло время ’ухаживать’.. Она 1.5 года не выходит из квартиры. И запахи, и остальное. Она все пытается розжалобить, что я здесь не останусь, мне страшно, я буду у вас в коридоре на полу спать(у меня квартира небольшая, ей нет места, у меня трое детей). На меня это не действует, а так ходим, носим еду, стираем, лекарства, давление, скорая и тд на нас..
Статус Ква• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Я никаких не хочу) но если это твой родной человек, то, думаю, ещё как-то можно жить. А если человек чужой, то это сложно.
Регионщица• 17 августа 2021
А как муж планирует вывезти её из ДНР? Кпп, насколько я знаю, закрыты.. В объезд очень долго.
Покорительная
• 17 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Через Еленовку со справкой можно. Все решаемо
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ну для мужа автора это мать, а не чужой человек
Неновая почта• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
у меня не стоит вопрос как поступать, моя свекровь хоть и человек ’мягко не очень’, но сына воспитала правильно, я счастлива в браке много лет. Надо будет заберем, есть две гостевые комнаты и найму сиделку, и куплю противопролежневый матрас, и буду баловать и кружить, покупать ее любимые конфеты, и ругаться буду если нужно.
У вас есть две гостевые комнаты, а у автора всего две.
Мамзелькин• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я не хочу быть обузой для детей.
У того мужчины тоже могла бы быть мама с инсультом. Вы бы свою мать тоже оставили у черта на куличках, лежачую, с чужими людьми, отправляя тодько деньги?
Статус Ква• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Но автору жить со свекровью на одной территории. Я об этом и пишу. Мужу ещё более-менее, но автор ведь не съедет из своей квартиры