Покорительная• 17 августа 2021

Как бы вы поступили со свекровью?

Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
У вас есть две гостевые комнаты, а у автора всего две.
И что? Для своей матери автор нашла бы место живя и в общежитии

Кошка Мурка• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Конечно, была бы счастлива к примеру с другим мужчиной.
Я не хочу быть обузой для детей.
То вы еще не выросли.
tanya_217• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Ну скажет естественно, что он для того чтобы ее привезти!!
Ну а по факту я. И он же не потом обратно не отвезет
Ваш выход сказать, что Вы уж точно не будете, поэтому идете на курсы/спорт/ салон + берете подработку на свои хобби. Либо дочь на 100500 кружков водить будете, но не за свекровью инсультницей смотреть.

Да и куда муж ее поселить собрался? К дочери в комнату?

Вообщем Вы должны дать понять, что не возьмете свекровь на свои плечи, как бы муж не старался впихнуть, а когда его жизнь превратиться в ад, Вы все равно не станете тянуть свекровь.
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Но автору жить со свекровью на одной территории. Я об этом и пишу. Мужу ещё более-менее, но автор ведь не съедет из своей квартиры
Ну тогда пусть разводится или покупает у мужа его часть в квартире и выгоняет мужа с матерью под забор! Люди, ау, вы себя слышите??? Слово семья вообще ничего не значит???
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляMs. Похвала
Я напишу про свій досвід.Моя мама-інсульт,впала і все,я поїхала її в той самий день забрала і поклала в своєму місті в лікарню.Залишатися там мені було не вигідно.Тут на місці я платила медсестрам і санітаркам,щодня нова зміна,по 100 кожній,доглядали прекрасно 2 неділі.Через 2 нед забрала в реабілітаційний центр,там приватно,нічого вже окрім суми не доплачувала.Через місяць додому до себе.3,5 міс памперси,повеістю лежача,а їй було 73,вже не мало,брала реабілітолога,прекрасний був результат,масажиста,ліки.Потім почала звішувати ноги,вставати,з ходульками в туалет.Я роботу не кидала і людину не наймала.В мами пенсія 2200,моя зарплата 1 тис дол,якраз вистачало на поточні витрати і лікування.Раненько помила,памперс,прибрала,погодувала.На роботу на 7.30,в 17 я вже була дома,лежала сама.Одна рука і нога була робочі,ставила там іжу і воду,ще є інсулін,з тим розібралася,сама міряла і колола.Ну так.Вже давно ходить і себе обслуговує.Якщо чоловік вирішив,то вам треба наймати людину,він доглядати навряд чи буде,а ви невістка,воно вам не потрібно.
А у Вас діти, чоловік є? Цікаво, про витрати написали, що вистачало. Хочеться всю картину побачити.
tanya_217• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Квартира моя, мужа и дочки. На троих право собственности
Или е на подработку уже сейчас! Говорите, что деньги вкладывате в курсы/спорт/уход и действительно это все делайте, но начинайте копить на выкуп его доли
Жить со свекровью нельзя. Это ад.
Жынси_на_флиси• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
у меня не стоит вопрос как поступать, моя свекровь хоть и человек ’мягко не очень’, но сына воспитала правильно, я счастлива в браке много лет. Надо будет заберем, есть две гостевые комнаты и найму сиделку, и куплю противопролежневый матрас, и буду баловать и кружить, покупать ее любимые конфеты, и ругаться буду если нужно.
Очень приятно, что такие люди все-таки есть.
Вы счастливы и умеете за это быть благодарны. Пусть не свекрови даже, жизни, Богу,...все равно кому. Но благодарны!
Не все в этой жизни, значит, плохо)
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
То вы еще не выросли.
Либо тема тролльная
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Когда стоял вопрос с моей мамой, мы искали хоспис , а не досматривать дома. И это не значит, что мы ее бросили на улице, на тот момент 8000 в месяц хоспис был, сейчас не знаю
Узнавала в своём городе, минимум 9 тысяч, если лежачая, дороже..

Кожугетовый ансамбль• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Он не хочет платить за квартиру. А я не хочу чтобы она жила у нас. Это же может быть и год и 2 и 10 лет!!
Это его мама...и если вы категорически против принимать ее в своем доме я бы от вас ушла...
Зажуженная Жужжа• 17 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Автор, я выше написала про платный санаторий потому, что просто съем квартиры Вам ничего не даст, ещё 10-15к минимум на сиделку + питание и лекарства.
Маме объективно нужен круглосуточный профильный медицинский саппорт. И как ни странно, именно платный санаторий на круг выйдет намного дешевле чем квартира+сиделка. И мама будет рада, что вокруг нее порхают медсестры, и помоют и подстригут, и диетическое питание, и 10 раз на день уделят время, и давление поменяют и вообще создадут правильную атмосферу.
У мужа есть ещё браться или сёстры? Собирайте семейный совет и пусть в равных долях спонсирует такой вид ухода. Будут и нервы целее, и мама в итоге досмотрена и довольна.
Откуда Вы знаете чему будет рада его мама ? Вы с ней знакомы?
У подруги отец хаял и врачей и сиделку . Или априори у всех ангельский характер в старости? Ну ну
Статус Ква• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Вы вряд ли жили с больной свекровью. Очень удобно но говорить о человечности, когда это ситуация не из вашей жизни.
Мамзелькин• 17 августа 2021
Автор, сядьте спокойно с мужем и поговорите как он видит проживание и лечение свекрови с Вами. Озвучьте, что у Вас работа, ребенок и т.п., то есть Вы максимум приготовите еду. Спросите кто по его мнению должен осуществлять круглосуточный уход, где именно он собирается расположить маму? Как Ваш доход? Он позволяет нанять сиделку, санаторий?
Запасная спина• 17 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Читаешь такие темы и невольно представляешь себя на месте свекрови. Если что, сыну 17 только. Он один, я не представляю, если в моей старости он от меня отвернется из-за невестки.
Многое будет зависеть от Вашего отношения к невестке.
Примерно 90% случаев нелюбви к свекрови они же и заслужили.
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Откуда вы знаете какая у меня жизнь
Регионщица• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Через Еленовку со справкой можно. Все решаемо
Не знаете, а машину с мебелью не пропускают?
Статус Ква• 17 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не все в этой жизни, значит, плохо)
Это все теория) я тоже писала примерно так же до того, как свекровь начала жить с нами. Но это была ошибка.
Танцепесенная• 17 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И уехали бы к маме в днр ... Это его мама , но не мама автора . И автор имеет полное право не хотеть жить в своей же квартире со свекровью , еще и инсультницей . Или вышла замуж - все , ты не человек , а так , бесплатная прислуга ?
Статус Ква• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Откуда вы знаете какая у меня жизнь
Тут или жили или нет. К чему эти ’откуда вы знаете’ и таки вряд ли жили, если сразу не написали, что ’жила’. Даже жить со своей больной мамой - это не то.

Неновая почта• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я за сиделку!
Чтобы она жила в своем доме и платить деньги за уход сиделки.
Муж категорически против не без участия его родственников
Тогда сразу и озвучивайте, что милый мама твоя и попу мыть ей будешь ты, убирать и стирать тоже ты.
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Согласна, я б в тоже так сделала, но моей зп не хватит на дом престарелых для свекрови, даже если всю её пенсию добавить.
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
К сожалению я не в Германии.
И да, я не хотела бы быть обузой для своей дочки, внуков, лучше уйти жить в частный дом престарелых, чем создавать всем проблемы!!!
Поддерживаю
Хачапууури• 17 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы так решили вопрос внутри своей семьи, я пишу из собственного опыта. Там работают психологи, они умеют настроить человека на позитив. Потому что бабушки и дедушки это их клиенты, они должны быть довольными.
Зачем Вы нагнетаете? Автору итак сейчас тошно, я ее понимаю и очень. Предлагаю реально рабочий вариант.
Поторописька• 17 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Квартира НЕ автора, там только её - третья часть.
Мотылек• 17 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
У меня сейчас на глазах три примера очень пожилых людей, которые всячески хают и обвиняют бог знает в чем близких людей (детей, невесток). А по факту дети заботятся о них уже по несколько лет с максимальной отдачей. Деменция это называется. И никакие хорошие отношения в прошлом теперь не помогают.
Непонятно• 17 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
теперь осталось, чтоб таких детей родители по рождению сразу в детдом сдавали
логично ж, чтоб дети не были обузой родителей
Дети не просили их рожать,
Мама Чели• 17 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Не психуйте так.
Жертвенность никто не оценит.
Мне пришлось досмотреть бабушку мужа, его отца и мать.
При этом еще и ребенок на руках был.
Своими родственниками никогда не напрягала. Мои родители погибли. Памятник, поминки, поездки - все сама.
И что вы думаете? Мужу лень со мной пару раз в год в церковь зайти чтобы я могла сорокоуст заказать.
НеКонец-Света• 17 августа 2021
А кто будет ухаживать, если Вы и Ваш муж на работах?
Радость моя• 17 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Я вот беру постель и бел е савекрови, грязноватое, она все таки ещё соображает, но мне его не хочется ложить в свою стиралку..
Неновая почта• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
я знаю, что значит ухаживать , у меня нет мамы много лет, мои бабушки ушли после 90 лет и я ухаживала 4 года. Поэтому ваш комент не уместен.
Ключевое слово ваши, а не чужая женщина.