Покорительная• 17 августа 2021
Как бы вы поступили со свекровью?
Со свекровью отношения мягко говоря не очень. Она живёт на территории ДНР, там очень много родственников у неё. У свекрухи инсульт и муж хочет перевести жить ее к нам в квартиру. Я категорически против, т.к. за ней нужен постоянный уход, а у меня работа с утра до вечера, ребенок .... Как бы вы поступили на моем месте?
Барабасиха• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
так она же его жена. жена и муж это одно целое. почему бы не поухаживать за мамой мужа. не понимаю. Если бы я была мужем, я бы такую жену на х... выкинул бы из дома, которая не хочет ухаживать за моей мамой
Сразу видно что не понииаете. У меня мама свою мать 5 лет досматривпла лежачую после инсульта. В итоге похерела свой брак , а потом и свою жизнь. Невроз и лечение, здоровье подорвали.
Поподнимайте человека 5 лет чтобы сменить памперс и помыть и смотреть как он умирает. Что от вас останется. Неизвестно сколько и как свекровь будет жить.
Банан-барабан• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
квартира ваша или мужа?
Да фиолетово, чья квартира. Если мужа, то жена должна молчать в тряпочку и стать сиделкой?
СКИБИДЫШь• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
чужая семья потемки. автор все не рассказывает. В чьей квартире она живет (может это свекровь купила квартиру), скко муж зарабатывает и по скко часов работает и кем работает, кем она работает и скко зарабатывает. Тут бабка на двое сказала
Автор все написала по квартире и доходу.
Воленс-неволенс• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
женщина должна быть покорной, что муж сказал, то и делать.
А чоловік повинен забезпечувати жінку і сім´ю настільки, щоб вони були повністю щасливі і задоволені життям.
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне вливаем этом тещу и тестя жаль. Все же прекрасные отношения, но устают они, и возраст.
мі все-все тоже это понимаем, но такая жизнь.
участок был свекра, мл.сын сделал док-ты, продал участок, на вырученные деньги купил квартиру(не хватало взял небольшой кредит, выплатил уже), которую планировал сдавать квартирантам. А лет 5-7 назад был поднят вопрос о переезде еще тогда дееспособных родителей, но те же герои истории тогда решили не заниматься вопросом полного переезда с продажей квартиры там, покупкой тут и т.д (счейчас такая ситуация, что оказалось с док-тами на квартиру не все гуд, нет права собственности, коперативный дом, нужно ждать наследства, сейчас нет возможности и права продажи, мама фантазерка в свое время сделала пристройку, которая неузаконена ... сейчас можно проиграть суд по этому моменту , надо ждать вступления в наследство), так бы давно продали бы квартиру в 120 квадратов 1 этаж , фасадная, с хорошим ремонтом и купили бы у нас недалеко в новострое на 1м этаже лично им жилье и досматривали
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А самому за своєю мамою ’ухаживать’ нє, релігія не дозволяє?
Чого молода жінка повинна життя і здоров´я класти на догляд за чужою людиною, якп, скоріш за все, їй слова доброго в житті не сказала?
Ви син, вам і викрусуватись - заробляти на доглядальниць.
Извините, значит не правильно поняла.
Я думала сиделка - это уже для лежачих.
Нашей 80+ и тоже хотели возле себя. Только никто не сдал(
Я думала сиделка - это уже для лежачих.
Стетоскопуло• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
квартира втора, мужа и иих дочери на троих, Зп мужа - 15 тіс, автора - 10 тіс
оксюморон• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
я знаю, что значит ухаживать , у меня нет мамы много лет, мои бабушки ушли после 90 лет и я ухаживала 4 года. Поэтому ваш комент не уместен.
4 года... моя дальняя родственница ухаживала за мамой чуть более 25 лет. Муж ушел, дети незаметно выросли, сама умерла после мамы через 3 или 4 года. Жизнь удалась... Может, если бы наняла сиделку и жизнь сложилась бы по-другому...
Банан-барабан• 17 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
а ми не чули сторони чоловіка авторки, це лише інтерпретація авторки ситуації
Муж в командировку собирается на 2 месяца. Думаете, маму с собой возьмет? Автор же не предлагает бросить. Предлагает нанять уход.
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Та я в курсі, що невістки завжди свекрухам винні, а єдине, що винна свекруха - ненавидіти невістку)) Але свекруні забувають, що вони молоді, здорові та запальні не назавжди, і прийде час, коли будуть до ненависних невісток повзти, щоб ті їх доглядали і лікували.
в мене прабабуся страшне любила невістку, мою бабусю, але бабуся померла раныше... свекруха тужила за нею, померла через місяць...
Я такая наивная• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
На все вопросы, кроме кем работают автор ответила. Перечитайте ее ответы.
Свекрови и мужу она точно ничего не должна.
Vitalinka1987• 17 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ой, ну это печально конечно... при такой зарплате выбор небольшой. Но за мамой-то ухаживать все равно как-то нужно.
Воленс-неволенс• 17 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
при чем здесь муж?
Відзеркаліть ситуацію і зрозумієте, до чого тут чоловік.
СКИБИДЫШь• 17 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А у юриста консультировались? Есть частные бти, решают с вопросом узаконить. И кооперативный дом даёт право Продажи. Почему нет? У меня так родители живут. Покупали, все нормально.
Vitalinka1987• 17 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
Да, это очень тяжело. Тут важно и уход оказать, и себя сохранить, не убить свое здоровье и нервную систему. Мне кажется, за свекровью как раз проще в этом плане, потому что это не родная мать или отец...
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
яке відрядження при 15 тис грн з.плати? хоча може на доборі розраховує?
Лунтик-паунтик• 17 августа 2021
Ответ дляchitay
Хочешь рассмешить бога.... Так лежит уже 4 года невестка. И доглядывает за ней и не детьми свекровь. Поэтому, запекаться никому не нужно
Вот только не надо,никто тут не зарекается!Я не спорю есть очень положительные примеры,и я их знаю,но у каждого свое,в моем случае помощи не было от разу и знаю что не будет (такой уж человек
с_переулочка• 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
у меня не стоит вопрос как поступать, моя свекровь хоть и человек ’мягко не очень’, но сына воспитала правильно, я счастлива в браке много лет. Надо будет заберем, есть две гостевые комнаты и найму сиделку, и куплю противопролежневый матрас, и буду баловать и кружить, покупать ее любимые конфеты, и ругаться буду если нужно.
Аналогично. Я могу быть ею недовольна, ворчать. Но однозначно мои двери всегда открыты, особенно в беде. И я хорошо понимаю, что свою старость она встретит со мной.
Гербалайф и Ко• 17 августа 2021
Я бы смотрела.. каковой свекровь была матерью, свекровью, бабушкой.. если помогала сыну, внуку - то и они ее теперь тянуть должны.. Может, финансами помогла или была хорошей мамочкой и бабушкой. А если как моя свекровь сдала сына (мужа моего) бабушке, когда ему было 6 лет и занялась своей жизнью, также и внука своего знать не знает уже больше 10 лет (сейчас нашему сыну 12) - то Такой Свекрови, думаю, мы ничем не должны!!!
Ревнивая жена• 17 августа 2021
Ответ дляПокорительная
И я за это!
Но у свекрови такой сложный характер, что и за деньги с ней никто не хочет с ней связываться, мужа накручивают, мол мать твоя, забирай!
Мужа НЕ накручивают, ему говорят, как есть. Это же его мать. Или нет?
Пульт от линолеума• 17 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
коперативный дом право продажи дает, но пристройка неузаконена, была бы обычная 3к квартира без большой 2к пристройки с подвалом все былобы гуд.
пока есть моменты, и не все братья готовы к юридической возне, рекомендация: ждать наследства, их же 4 брата, у каждого ’своя правда’, в общем пока живы родители- им спокойнее, меньше проблем, главное, что бы жил дед почти неходячий с недержанием, с подозрением на Альцгеймер и т.д , диагноз не поставлен до конца(2х годичной давности не подходит), так как нужно лечь деду в стационар, а пока свекровь лежала, пока док-ти пришли нужные с Черновцов, теперь дедом займутся по диагнозу (у него льгота на оплату коммуналки - 75% и пенсия 9 тыс (афганец, чернобылец), у свекрови минималка) и т.д.
в общем свекрами занимаются сыновья, невестки не вмешиваются, только наблюдают(то что я у них убираю, заказываю памперсы, слежу, я не считаю, в основном я руковожу процессами), но для одного это был бы алес капут, однозначно.
Летчица• 17 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Они же вдвоем работают...
10 и 15 тыс, автор писала
мадам Везувий• 17 августа 2021
Из днр я бы ее не перевозила, а то живя со мной второй инсульт бы схватил. Пусть там и сидит со своими родственниками
olena_shch• 17 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Даже если нет работы. Ухаживать за лежачим для женщины - это крайняя безвыходность, когда вообще никак нет другихвариантов. За пару лет сорвёт спину и поимеет проблемы по гинекологии
у родителей бабушка лежачая. сиделку не брали. но, все манипуляции типа поднять, перевернуть выполняет папа. а так даже не знаю. мама болеет, ей нельзя. очень много такого, о чем писать не хочется.
Н@Диете• 17 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Какая командировка? Вы с дочкой в отдельной комнате, он с мамой в отдельной. Вы к маме не подходите. Уехал в командировку? Мама так в какахах своих и лежит, или он сиделку нанимает.
У меня похожая ситуация была. Но свекровь просто состарилась, решила что самой себя обслуживать ей лень, и начала промывать мозги моему мужу. Он утвердился в мысли, что мамо забираем к себе. Я была категорически против. И подала на развод. Только это моего мужа и остановило. Мамо чудесным образом стала со всем справляться и проблема с досмотром решилась, как навещание мамо раз в неделю.
Прямо читаю о своей свекрови, она тоже так решила, но еще и приехала жить, пока временно, моему мужу хватило 2 месяца, чтобы отвезти ее обратно. Я только готовила еду, а он все остальное, так она плевала в тарелку и говорила ’лайно собачье’, отказывалась вставать с дивана(120 кг), принимать душ, требовала, чтобы ей приносили еду в комнату, отказывалась ходить на унитаз, писала в ведро около кровати. Каждое утро начиналось с моего вопроса: Когда это прекратится? Хватило 2 месяцев, чтобы она отказалась от мысли жить с нами, формат нашей жизни ее не устраивал, а мы с таким чудом в доме смириться не могли. Поехала она домой, где прекрасно себя обслуживает, муж приезжает навестить, если сляжет - только сиделка, деньги найдем. Бывают хорошие люди, для которых не жалко ни сил, ни денег, но это не тот случай.
Летчица• 17 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
согласно атмосфере Советчицы: муж заберет мать к себе, а б.жену и ребенка можно.отселять, максимум ребенка оставит жить в квартире.
Автор таки не сказала, чья жил.площадь 2 к квартиры, где живет, может, свекрови...
квартира общая автора, мужа и ребенка
Болтушка Му• 17 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
а вы имеете право судить и решать?
у матери есть сын и это их дело кто, что и кому.
Я такая наивная• 17 августа 2021
Ответ дляН@Диете
У меня не такая жесть. Там просто 100 кг принцессы с лапками. Которая за собой чашку не вынесет. Зато бардак в квартире за 5 минут устроит. И жрет как рота солдат.
Ну и характер двуличный. В общем не для того я работала как проклятая, чтобы охреневшую старушку обслуживать.
Летчица• 17 августа 2021
Ответ дляVitalinka1987
услуги сиделок недорогие. 500 грн в день хорошая сиделка через агентство
когда у мужа зарплата 15 тысяч- да, недорого совсем)