Аноним НаВсеГда• 02 января 2014

Как думаете?

Нормально ли на рождество ребенку подарить деньги! Кума родила 2 ребенка,2,5 месяца,в гостях не была еще,сказала что мне принести вечерю не может,не ужобно с 2 детками,попросила прийти к ней. Ну да ладно, говлрю,что кресник хочет,чтоб подарить нужную игрушку, так она пишет,не нужно ничего покупать,дари деньги,но я как то думала,что принято дарить что то,а деньги не считаю подарком. Как думаете,подарить деньги или всетаки купить игрушку на свое усмотрение?
Кучерявочка• 02 января 2014
деньги. игрушки родители и сами купят. а деньги пригодятся. а может у них такая игрушка уже есть, зачем им еще такая?

Аноним_554• 02 января 2014
Дарите деньги.Я всем гостям говорю,что лучше деньги чем не нужные подарки
Чудо-Рыба-кит• 02 января 2014
у нас есть такое
автор Аноним НаВсеГда • 02 января 2014
извините за ошибки, с планшета пишу
Я Вас не боюсь• 02 января 2014
я бы купила не дорогую игруху...+деньги
Ванна Тазиковна• 02 января 2014
Деньги дарите,если мама сказала.Она сама решит что ребенку.Или вы переживания,что она на себя потратит?:)Я просто сама такая,что если спрашивают что дарить,говорю деньги,нелюблю когда дарят не то что мне хотелось бы или то что сне хотелось бы.
Светка-пипетка• 02 января 2014
в любом случае к ребенку с пустыми руками не пойдете)) Хоть какую то игрушку но купите )))) я б в жизни куме не сказала чтоб дарила деньги, так как это праздник для ребенка)))
Ванна Тазиковна• 02 января 2014
Или то что не надо..*
ingosha• 02 января 2014
я всегда так делаю, дарю денежку и какую небудь игруху, чисто символически, что бы что то в руки дать)

Ло Шарик• 02 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а я считаю что крестная должна дарить что хочет. она должна порадовать ребенка.подарить ему радость. а полезности пусть родители сами покупают!
автор Аноним НаВсеГда • 02 января 2014
Просто я знаю семью, нет изобилия игрушек и одежды у ребенка. У меня у малого в январе появляется огромное количество игрух,дарят бабушки,кресные,мы,друзья на НГ,рождество,и ДР(тоже в январе,но никому никогда не говорила дарить деньги,я считаю что ребенок не поймет,и никогда не дарят не нужную,даже если это 10 машина,это ребенка и он рад. А кума сказала,хочу купить кровать,но извените,кровать покупать,обязонности родителей.
Ло Шарик• 02 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
я свами согласна, вы не обязаны вносить свой вклад в покупку кровати
АннаНик• 02 января 2014
Автор, ну вы же сами спросили, что подарить. Вам и ответили. Кума и беспокоится, чтобы вы не бегали по магазинам в поисках игрушки, которая, возможно, ребенку и не пригодится. Уж лучше собрать денег и купить одну хорошую вещь вместо мелких и ненужных подарков
Dmitriy_2010• 02 января 2014
Ну, во-первых, Вы уже у нее спросили и она ответила, что дарить! Вы же на попятную не пойдете?!
Во-вторых, деньги- это отличный подарок для ребенка этого возраста!
Можете купить погремуху и подарить еще деньги!
автор Аноним НаВсеГда • 02 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
креснику 4 года,второму ребенку 2,5 мес.