Не стесняюсь• 17 августа 2021

Дети с пустышкой

Двум детям не давала пустышку. Третьей давала редко, но когда отлучила от груди (около 2х лет) , она сильно подсела на пустышку, так как очень плохо спала без груди и пустышки, и неделями не восстанавливался сон.
Когда и как забирали пустышку от сильно привязанных к ним детей?
Блины со смайликами• 17 августа 2021
Сама выплюнет

С перепою• 17 августа 2021
Я у своей в 2,5 забрала. Просто ,,потеряла,, постепенно все пустышки. У неё до того дошло, что одновременно носила в руках 4 пустышки и каждые 5 минут меняла пустышку во рту. Неделю поручалась ночами с ней, потом начала спать спокойно.
Куда ж без меня• 17 августа 2021
Сосательный рефлекс угорает к трём годам
Я такая наивная• 17 августа 2021
Ответ дляС перепою
Ого...нифига себе картина. Ребёнку 2,5 а она с пустышкой. Я гуляю в огромном парке , где полно детей примерно этого возраста. Ни разу никого с пустышкой не видела.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо!
Голубая фишка• 17 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
да?
а как забрать палец у ребенка, которому почти 3,5 года, не знаете, случайно?
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Моя тоже до двух ходила без пустышки). Теперь началось. Правда больше что бы заснуть. А на день вообще перестала спать без груди, только если на улице закачать в коляске
С перепою• 17 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
с 4 пустышками. Ещё и истерики были когда хоть одна куда-то девалась, приходилось покупать недостающую. К счастью младшая росла уже без пустышек и таких проблем не было.
Голубая фишка• 17 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
в садик.
там все спят.
даже те, кто дома не спит.

осень_осень_харашо• 17 августа 2021
уже забирайте. потом открытый прикус дороже лечить.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
в садик.
там все спят.
даже те, кто дома не спит.
Не все...
Голубая фишка• 17 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Не все...
ну в самом худшем случае будет лежать в кроватке.
Мой завтрак• 17 августа 2021
Мой сын ходил с пустышкой до 2,7 боже как меня задалбывали все:прикус будет неправильный, не будет нормально разговаривать и тд. (сейчас во втором классе ни с речью проблем ни с прикусом ) А к сыну обращались:оооо, ты с сосочкой, такой большой мужик, не стыдно? Сколько раз я посылала людей и знакомых и нет. И вот мы едем как то в поезде, он достал пустышку отдал и говорит:мам, больше не хочу. Всё, точка. Пустышка ушла из нашей жизни. Я рада, что не мучала ребёнка, сам отказался никаких нервов
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Записались сразу в младшую группу, после 3х лет.
Субъективное мое мнение, до 3х лет не отдаю в сад.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Да, интересно)!
осень_осень_харашо• 17 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
ну так в 2,7 только сформировался молочный прикус и не успела сформироваться патология. а если бы после 3 лет спал с соской или пальцем, то открытый прикус был бы наверняка.
Праздничный сервиз• 17 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
в садик.
там все спят.
даже те, кто дома не спит.
Я не спала)))
Надувная пыль• 17 августа 2021
Бросил почти в 2.5 года. Насильно не забирала. Постепенно отрезала кончик. Наступил момент, когда стало неудобно сосать. ’Соска поломалась’. Спал с ней в руке, потом убрала тихонько и все. Но с начала момента отучения клала рядом на сон мягкую игрушку, с которой он засыпал. Спал с соской и и игрушкой. Когда совсем убрала соску, сын без проблем начал засыпать с мягкой игрушкой.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Спасибо всем!

Булку Дай• 17 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
да?
Я одевала ребёнку на ночь носок с завязкой, чтоб ночью нельзя было снять. Днем пальцы в рот не тянула особо, а ночью - не заснуть. Около недели истерила при засыпании, хотела палец в рот засунуть. Но не могла. Носок этот меняла ежедневно, все таки ко рту тянет. Через 2 недели и без носка засыпала отлично
sveta1s• 17 августа 2021
В моем случае ребенок привыкал все сильнее со временем. Но сугубо ложась спать или когда переживала. Быстро прогрызла их. А смоктала только дорогущие. Даже когда догрызла почти до основания, все равно с ней засыпала, придерживая рукой. Поехали в село и не смогли найти в вещах. Похныкала чуть. Сказали, что дома забыли. Домой приехали, а она давай требовать соску. Рассказали, что в лесу ежику отдали. У него детки маленькие, ему нужнее. А от ежика периодически передавали вкусняшки. Скоро забылось. Ребенку было 2,3 г
Накладные мюсли• 17 августа 2021
В 2.5 года, сын брал только для сна, выбросить был не вариант, не спал бы никто. Значит я отрезала кончик по чуть-чуть, она начинает плохо сосаться, каждый день все больше отрезала . И все время говорила, что она испортилась уже, давай выбросим. Так с недельку и забыли
автор Не стесняюсь • 17 августа 2021
Ответ дляsveta1s
Ну вот насколько они маленькие уже умные, все помнят, не забыла! Дома искать))...
Моя такая же. Если для нее важно, перетерпит, но не забудет)
Голубая фишка• 17 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
какой возраст ребенка был?
Булку Дай• 17 августа 2021
Чуть больше 2х,мне кажется. Уже 7 лет малой, точно не вспомню. Но сосание пальца даёт знатные проблемы с прикусом, чем раньше убирать, тем лучше
Дама-мадама• 17 августа 2021
В 2,3 забрали на день. Имею в виду днём не давали. Отвлекали играми и т.д, но плакала первый день ,просила, на второй уже нормально. На ночь брала , утром забирали. Вот сейчас 2,9 , недели две как отняли. Первую ночь рыдала, вторую немного, потом привыкла и всё отлично.
На соске срезали кусочек и сказали,что собачка откусила. Ей не понравилось, вроде и хочет, берёт в ротик, но выплевывала, не то.
Так и отучились)