МадамОхмури• 17 августа 2021
Девочки что с мужем ?? Ковид 10 день
Я переболела , заболел муж. Сегодня 10 дней. Была 37,5 темпер дней 4. И ломило все тело. Очень плохо ему было , прям ломало его.
Пил парацетамол, аспирин, цинк, витамин С. , И противовирусное Гропринозин.
Сегодня 10 день. Температура последнее время 36,9 все время!! И главное тошнота последние 3 дня , аппетита нет вообще и головокружение сильное. Голова болит.
Давление в норме. Кашля нет.
Категорически не хочет идти к врачу и на анализы !!
Я боюсь инсульта , или что там ещё .
Или это норма и возможно при ковиде ???
Давление в норме. Кашля нет.
Я боюсь инсульта , или что там ещё .
Или это норма и возможно при ковиде ???
Викасикрет• 17 августа 2021
Тошнота и головокружение могут быть побочной реакцией на лекарства, которые принимает ваш муж. Почитайте что написано в инструкции
Уты-фрутик• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Может у кого-то были похожие симптомы . Именно тошнота и головокружение.
У меня было. Врач сказал больше пить. Хотя я вроде бы много пила.
Пингвинчик сизокрылый• 17 августа 2021
Автор, тошнота от головокружения ( По крайней мере так было у меня) есть не могла, лежала и было как на карусели. На 14 день начались ещё боли в мышцах, пару дней кровь с носа - у меня был такой вид короны. Как мне объяснили врачи, эти симптомы характерны для Испании. Припоминаю что я им болела в Германии. Возможно Вы где то отдыхали?
Сусановна• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Блин он какого-то синего цвета. Нет розовинки, тошнит и кружится голова очень.
Сатурацию меряете?
Сусановна• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Нет. Нечем . Но не задыхается .
Пульс в норме , по пульсу нельзя понять ?
У меня вообще не было кашля, а сатурация была 90. Потом начало не хватать воздуха.
Губы_зубы• 17 августа 2021
Ответ дляПрыг-скок
Не бывает
Раньше муж почти каждый год болел пневмониями, у него как ОРЗ так жди пневмонию. Без температуры и кашля, кашель уже потом. Как начинает бледнеть и слабеть, как тряпочка, то и до рентгена уже все понятно было, вопрос только односторонняя или двух
Сусановна• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
У меня были. Положил под капельницы. Если он ничего не ест, конечно него будут головокружение.
Сусановна• 17 августа 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня тоже были такие симптомы.
Катастрофа• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Езжайте в частную, делайте КТ, обязательно кровь контролируйте д-диммер сдать нужно, может разжижающие попить.
Может ему и антибиотики пора, может там очаг в легких, который только субфибрильную температуру дает.
Чего гадать?
Пусть не дурит.
Мой тоже неделю хорахорился, пока все со всеми не переругались и вставал еле-еле с постели.
Чего гадать?
Пусть не дурит.
Мизимец• 17 августа 2021
Ответ дляПрыг-скок
При пневмонии температура не падает
ее вообще может не быть
Катастрофа• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ну мой по стенке ходит дней 5, отнекивался. Потом свекрови стало хуже и вместе с мамой поехали, через 3 дня и я к врачу обратилась.
побольшомусекретику• 17 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Увы, но бывает и находят её поздно
у меня была двусторонняя, я две недели еле ходила, темпа 36,9, без кашля
пришла ко врачу за справкой на один день, а загремела на 2 недели на сильнейшие антибиотики
Сусановна• 17 августа 2021
Ответ дляМизимец
ее вообще может не быть
Да, ни температуры, ни кашля. Только ухудшение самочувствия. У меня кашель влажный только после 5 капельниц начался.
побольшомусекретику• 17 августа 2021
Автор, вызомите скорую. Это не шутки, ему нужно померять кислород как минимум.
У меня у знакомой молодой парень сын умер задолго до ковида с таким состоянием( Поздно попал к врачам - пневмония
НичеНипанимаю• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
тут все пишут все нормально, от чего паника?.... А у меня знакомая через 2 недели от начала ковида почти выздоровела, хорошо себя чувствовала. А потом резко температура 40, еле до больницы довезли, не спасли....((( 39 лет было.
Так что лучше бы врачу показаться, даже если все нормально, лучше будете спать.
побольшомусекретику• 17 августа 2021
Автор, у меня муж когда болел тоже не отел ни к врачу, ни антибиотики пить. Врач сказал - еще сутки с такой динамикой и поедет в коверное, а там как повезет, не все оттуда выходят на своих двух(
Мужа это отрезвило и начал лечиться, как миленький
побольшомусекретику• 17 августа 2021
Посчитайте сколько циклов вдох-выдох в минуту. Норма для здорового 13-15, если 20 с лишним, даже не слушайте его с не хочу
побольшомусекретику• 17 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Уберите цинк от него очень плохо!
смотря какой пить!
у меня цинк всю семь на ноги ставит уже пару лет зимой в случае простуды
а вот противовирусные при ковиде могут вызвать цитокиновый шторм имунки(
Добротная• 17 августа 2021
Вы боитесь инсульта и на форуме спрашиваете совет ? ... в скорую звоните срочно
Парасюха• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
точно это плохо от цинка! Было плохо от него мне, мужу. И знакомой, ей было так плохо от него, а она пила и пила курс витаминов ’от ковида’ уже по врачам побегала думала помирает. А прекратила пить цинк и все наладилось.
тогдалия• 17 августа 2021
Автор к врачу немедленно, скажите мужу, что допрыгается и в реанимацию не успеют довезти. Мы с мужем ехали в больницу по скорой, мужа еле спасли, до этого лечился дома 3 недели, потом в больнице 3 недели.
Голубая устрица• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я переживаю что б не было инсульта ?? Вы знаете как мужчины болеют при 37 он уже писал завещание ))
какой инстульт?
почитайте симптомы, что ли.
он бы уже не с Вами был, если бы Вы его в больничку не доставили при инсульте.
почитайте симптомы, что ли.
Царь-Матушка• 17 августа 2021
не занимайтесь самолечением,обратитесь к врачу и сдайте все необходимые анализы.
Маманя• 17 августа 2021
Міряти сатурацію обов´язково
Зробити рентген-у мене без кашлю була пневмонія але температура 10днів 38,5
Д3к2 добавити обов´язково
Ну і пити багато,я не їла взагалі 3тижні але лежала і не мала сил зовсім
Далі буде залежати від рентген-у легень і сатурації
Д3к2 добавити обов´язково
Почемучка• 17 августа 2021
Сходите в ближайшую аптеку и купите пульсоксиметр. Измерьте обязательно сатурацию. При таких симптомах, возможно уже началось воспаление лёгких, кашля и температуры может не быть. Начните давать антибиотики, что вы тянете. Если бы я лечилась по их протоколам, наверно закончилось бы реанимацией, в лучшем случае.
В каждой бочке...• 17 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Может у него ацетон поднялся и интоксикация. Я бы бетаргин давала, лишним не будет.
Почемучка• 17 августа 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Все в норме, отчего паника? От того что слабость и голова побаливает?
У моей мамы так было - сделали рентген - пневмония
Прошло после а.б в/в + гормон в/м