Есть детский дом в г.Киверцы, рядом с моим городом. Есть возможность помочь и желание.
Ківерцівський спеціальний дошкільний ДБ “Сонечко” (діти яких відразу після народження кинули батьки) Кількість вихованців, їх вік і стать 40 дітей, віком 2 - 8 років Адреса вул. Галана, 13 Ківерцівський р-н м. Ківерці
Все традиционно - государство выделяет 2 пары колгот на ребенка в год.
Очень не хватает одежды, вещей, зубной пасты, мыла и т.п.
Девочки я тоже хочу помочь. Только очень хочется чтобы всё дошло деткам, а не воспитателям. Давайте договоримся кто что будет покупать. Я могу выслать новой почтой. Сможете получить? Констовары тоже нужны? Надо сделать список что надо, и каждый выберет что сможет преобрести и выслать Вам.
конц товары тоже над,сама недавно разговаривала с симфер.ёлочкой (карандаши,разукрашки и альбомы,можно просто листы)
Я дуже хочу допомагати діткам. А Ви вже там були,розмовляли з керівництвом? Я з Луцька.
Там поки не була, думаю на виххідних. Говорила з директрисою - вона мені сказала що потрібно в першу чергу: - одяг будь-який (новий, б/в (але хороший) на вік 2-8 років - зубна дитяча паста, мило, мочалки - білизна, колготи
Получать смогу я, нас машина грузовая, завезем. Канцтовары - только детские, на такие им государство выделяет. Сейчас напишу список ниже.
Итак, что больше всего надо: - одежда любая, особенно сезонная, обувь (новая, б/у (но не затасканная до дыр) на возраст 2-8 лет - зубная детская паста, мыло, мочалки - белье, колготы
По желанию: - конфеты,печенье без крема, игрушки, сок (маленькие пачки), разрисовки, книги и т.п...
Предлагаю так: кто-что может выслать за свой счет - вещи и т.п. - пишите мне в личку. Мы с мужем будем забирать с почты и завозить. Было бы хорошо до 16 ноября собрать. Пока холода не сильные. Всех благодарю за помощь.
Я к тому , что во - первых пакетики сока намного дороже!!!! Во-вторых - в детских домах многие дети в 2-5 лет вообще не умеют из трубочки пить и это уже подозрительно......
В третьих - сок детям дают только во время приема пищи и только в посуде....
Да ну, у меня ребенку 1,2 и мы сок с трубочки пьем. Дом ребенка проверенный, сама туда поеду на выходных. По отзывам - перерыла форумы - не воруют. И еще одно - она этот сок назвала в качестве подарка при приезде детишкам, а не в качестве питья при прийоме пищи.
я в нашем когда спрашивала мне сказали продукты ненадо(накрайняк яблоки)лекарство тоже не берут ,только по приходу ,если что то надо, можно купить в аптеке и принести с чеком(спрашивается у врача,если что то срочно надо)
Я про лекарства спросила - сказали только заведующая покупает, в прошлом году чем-то приносящие потравили. И продукты только с сертификатами качества, вот и думаю теперь где их добыть.
Девушка, моя Вы дорогая - я Вам пишу, не о Вашем ребенке, а о детках из детдома..........
Я о чем речь веду... В наших детдомах, можно только сок в стеклотаре - строго с документами....
Звонила директору еще раз - она мне сказала ограничений в какой таре приносить сок нету, только сроки и документы, но лучше маленькие. Детишки у них почти все пьют с трубочки.
Тему можна створити в оголошеннях[/cit Ок, зараз створю тему. і сюди ссилкою закину. Підвезти -я на Грушевського живу, якщи можете -підвезіть як Вам вийде, або кажіть куди під´їхати - чоловік забере
Теперь мой отчет о сегодняшней поездке. Заранее прошу прощения - фотограф из меня кошмарный, да и честно говоря я там просто забыла все фоткать, держалась чтоб не расплакаться.
А теперь о дет.доме. Ремонт там хороший, в группах тепло, много воспитателей. Детишки все с нарушениями психо-неврологии в возрасте 2 до 8 лет. Потому я часто не фоткала, попросили не пугать. Мальчишек больше, девочек всего 5. Сегодня с утра купила сладостей - 2 ящика печенья по 2,5-3кг + 2 упаковки конфет по 1,5 кг, всего на сумму 141 грн. Правда заведующая им сразу не дала, так как мы приехали в обед, так что положили возле тарелок:)
Очень обрадовались игрушкам, конфетам... Одежду расформирует медсестра по размерам. Одеты кошмарно, вещи очень убитые. Когда сказала что есть обувь, теплые вещи, шапки - очень обрадовались.
Огромное спасибо всем кто отозвался! Побывав там я для себя поняла одно - надо быть добрее.