мегамоСГ• 17 августа 2021
Есть ли смысл в организации интернет магазина на двоих?
Уже создавала тему, хочу послушать ещё мнения. Так как деньги на увеличение оборота очень нужны, но понимаю, что не лежит душа к разделению на двоих.
Как организовать интернет магазин при таких вводных?
Есть один человек, который берет на себя полностью организацию, знает где, как закупить товар, изучил уже за несколько лет ассортимент, самую ходовую продукцию, предпочтения потребителя и так далее, но работает в небольших объемах (этот человек я).
И есть другой человек, который готов инвестировать в товар и рабочими моментами заниматься пока не будет.
Как в таком случае правильно делиться прибыль и вообще организация работы какая? Не вижу чёткого представления схемы работы.
Отношения хорошие друдеские, не хочется испортить.
Замороженная селедка• 17 августа 2021
Ой не знаю что вам сказать. Мой муж знаете как говорил - дружба, основанная на бизнесе предпочтительней бизнеса, основанного на дружбе. И не спроста так говорил, это истина.
Бабулька• 17 августа 2021
У меня так брат открывал магазин, друг дал денег и не вмешивался, а брат все организовал… первые пару лет, были в плюсе, этот + вкладывала и раскручивали, кризис и интернет магазин не выжил, кто денег вложил потерял, а брат остался без дохода, только с налогами и т.д. Мой вывод, вам нужно все обсудить, если в + или в -, локдауны и т.д. Кто будет работать, понятно, что будет жить этим делом, а вот со временем, кто даёт денег захочет больше контроля…. Если есть хоть какая либо возможность, начинайте сами, чп -это 24/7, вы будете гореть своим делом, медленно, но все ошибки и победы ваши будут!!!
Фокус-Покус• 17 августа 2021
Пусть второй человек выступит в качестве инвестора. Пропишите в договоре, на что распространяются его полномочия, а на что - нет. И пропишите размер прибыли. О форс-мажерах не забудьте.
4есотка• 17 августа 2021
Запомните: дружба дружбой, а служба -службой. Потеряете или бизнес, или друга. Не смешивайте!!!
мегамоСГ
• 17 августа 2021
Ответ дляБабулька
Я работала и все раскручивала одна. Он для меня как третий ребенок.
Идея с инвестированием мне сначала понравилась, но я не могу представить схему работы. Тот человек никогда не работал в этом направлении и не особо разбирается.
Бабулька• 17 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это и хорошо, меньше ненужных вопросов, но я бы вкладная денег, начала интересоваться новым делом…. Все прописывайте, сколько з/п будет у вас, какая доля ваша, пропорция разделения прибыли…
РозаФиалковна• 17 августа 2021
У мене бінес на двох. Миримся, без проблем. Але сфера зовсім інша, можливо в торгівлі по іншому.
СирОжино пирОжино• 17 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Мудро
Железная тетя• 18 августа 2021
Оформите как инвестиции деньги, под процент, например, а не как долю в бизнесе
мегамоСГ
• 18 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Какой адекватный процент в таком случае? Инвестор даёт только деньги.