Сижуревувшоке• 17 августа 2021

Начинается школа....на что деньги собираете?)))

И вот сегодня в вайбер классный рук предложила скинуться по 220 грн на футболочки какие то с именами детей на 1 сентября и чтобы в дальнейшем одевать их на физ ру....3й класс. Честно говоря, футболка ни о чем. тупо белая, с разными рисунками. Я против) так и проголосовала) но большинство за) Сдам деньги, чтоб не зае...ли с род.ком но одевать малая вряд ли ее будет, ей футболка не понравилась, на 1 сентября уже купили что одеть) а может и вообще не попадемна линейку, в планах еще в Карпаты съездить в конце августа)

Девы, делитесь, какие у вас причуды, на что денюжку собираете?)
ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Охренеть). Я когда родила, мне позвонили из соцслужбы и сказали, что придут условия проживания смотреть), спросила, если плохие, то улучшат? Сказали -нет. Я и ответила, что нечего тогда и идти))
С огнём шутите )
Они ж за интересы ребенка борются. Будут плохие условия - ребенка в детдом, пока не улучшите сами ))
На деле им просто галочку надо поставить и отчитаться, что туда ходили, установили, что условия нормальные/удовлетворительные, то есть что работа ведётся.

ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Скоро собрание, сын в 1 класс, знаю, что на рабочие тетрадки будем сдавать. Как начитаешся здесь.. Племянница переходит в 5 класс, сегодня учитель написала в вайбер, что к каждому из учиников прийдет в гости, знакомится и посмотреть в каких условиях живет семья. Это норма сейчас? К кому приходил учитель домой?
Дочка перешла в 11 класс, это её третья школа, о таком цирке впервые прочла ))
Ищет Ваша училка, где присосаться (к богатым репетитором), кому подлизать, а кого можно будет гнобить безнаказанно, если что. Видимо, богатый у неё жизненный опыт, наехала на ребенка крутого однажды, видимо
Безникая• 18 августа 2021
Ответ дляДуняша
У нас НУШ 4 класс, собирают по 500 грн. на тетради, это без английского.
Посмотрела на сайтах, тетради по 30-45 грн, мистецтво-65грн. У меня вышло до 300 грн. по подсчётам.
Интересно, как в других школах, по сколько собирают на тетради
Я тоже пару раз эти тетради просчитывала, сумма не сходилась. В течении года поняла, учитель ещё заказывала на каждый предмет отрывные листочки для самостоятельных работ. Всякие методички
Дональд• 18 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так это сейчас не редкость эти футболочки))) Ребята-предприниматели подходят к директору школы и дают не хилые откаты за футболочки на всю школу. Заказы им нужны оптовые. Директор обьясняет учителям, что это супер вариант для физры и тд. Или Ваш род.комитет берёт на себя эту непосильную задачу? Найти где заказать футболочки
Те-же фишки с одинаковыми дневниками, кепками и тд. Вся Украина на откатах. А шо робить?
У нас дневники-47 грн, хотя цена ему 10
Бесконечность-не предел• 18 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С огнём шутите )
Я понимаю). Но я ФОП и декларации подаю, спросила у них, они знали об этом)). Чего лазить?))
Ответ дляБелая котичка
Я когда третьего ребёнка родила, то предупредили, что придут, как к многодетным.
Так вот тётка, когда пришла, говорит у вас двери красивые, напишу что помощь вам не положена 😱🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Уроды. Тоже такое слышала. Рожала многодетная верующая со мной. Там детей 7 уже было, а муж у неё с деревом работал, столяр, и сделал Мебель красивую. Тоже тварь написала, что в помощи не нуждаются.
Ответ дляБелая котичка
Взятку хотели(

Дональд• 18 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Израиль
Причем все официально оплачивается. За книги и страховку приходит квитанция от города. Все связанное с род комитетом оплачивается через программу он-лайн переводов на отдельный счёт.
У Вас все прозрачно.а автору учитель свою карточку сбросила.
Дональд• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
именно от учителя) она так и сказала и свою карточку скинула
Заскриньте это сообщение с номером карточки и сбором денег, сбросьте в группу родители сос
ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Лазить затем, чтоб установить, как пособия расходуются. Или покажи, что деньги еще не потратили, или покажи, что для ребенка приобрели.
Знакомая работала в службе такой, рассказывала. Очень нервная работа.
Дуняша• 18 августа 2021
Ответ дляБезникая
Сумма у меня получилась по цене сайта, при покупке 30 комплектов, например, издательства ещё скидку 20-25% дают, так что ещё дешевле выходит цена за тетрадь.
Marisha• 18 августа 2021
Ответ дляБабульция
Вы род ком как я вижу. А что мел школа не выдает???
Из вашего списка понятно, что даже париться просить у директора бумагу,клей с ручками нет смысла, родители же все купят сами.
Когда мы перешли на эту систему беззаговорочного содержания школы родителями

На что идёт финансирование школы
Мел выдают определенное количество.
Все остальное тоже. Но нам удобнее не бегать при случае по школе с просьбами, а достать из шкафа. Это расходники, которые заканчиваются мгновенно. Ручки для учителей и детей никто не выдает. А очень часто - ’забыл, дайте кто-то’.
У нас очень упакованная школа. В каждом классе есть ноут, МФУ, ТВ, интерактивная доска, кондёр, сделан ремонт, в котором родители не участвуют. Жалюзи, паркет, столовая, спортзалы...
Поэтому купить какое-то количество расходников нас не парит. Я не буду бегать к директору из-за мела, который закончился посреди урока, если знаю, что завтра на территории школы появится новый спортивный комплекс.
Не те суммы мы собираем)
Болтушка Му• 18 августа 2021
Пока ни на что, будет в сентябре фонд класса и школы и все, больше ни на что не собираем.
ЗавЛабСнаб• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
потому что ей захотелось чтобы наш класс выделился на линейке святая простота
Это будет мило смотреться на фото, только конечно если 100% родителей поддержат.
Пацаааааааан• 18 августа 2021
Почему футболка с именем а не с кр кодом? Надо приучать детишек:))))
Белая котичка• 18 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я когда читаю темы , что многодетные пользуются льготами, всегда удивляюсь. Нигде никаких льгот не получали за пять лет!
Белая котичка• 18 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Взятку хотели(
А смысл той взятки? Потом ещё документально надо подтвердить с места работы и т. д.
ЗавЛабСнаб• 18 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С огнём шутите )
Я помню было время, когда еще и учителей этим нагружали, ходить в вечернее время домой к ученикам, смотреть условия проживания. Наша на собрании спросила никто не против, если не приду, на бумажке галочки поставлю? Вот так для галочки и живем. Если бы в школе был толковый психолог, наверняка же среди 1500 учеников есть дети, которые нуждаются в помощи, и нужно не ходить ко всем подряд, а индивидуально общаться с родителями, детьми. А потом как что сдучится - ни школа, ни соц.службы - ничего не знают, не при делах.
Играюся• 18 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Ой вам шо 200 гривен жалко хорошему человеку на поздравление?
Увы, но пока наша учитель не вызывает во мне таких желаний, как поздравлять её такими суммами. Очень много нюансов непедагогичного поведения было за год, а вот поздравляли её 6 раз и каждый раз конверт по 100 долларов. Сейчас хотят по 150, а я не вижу за что?

Женевьев• 18 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
откаты или заработок директора/кла.рук. Помните, как все РК повально по Украине торты втюхивали родителям, для деточек, мол? Тоже кому-то помогали зарабатывать.
Бабульция• 18 августа 2021
Ответ дляДональд
У нас прозрачно родком все покупает. А толку? Большинство поддерживает, а меньшинству ругаться все время? Я не хочу ругаться, я хочу чтоб детей кормили тортами/пряниками за забором садика/школы. Я не против денег на это, я против этих ’вкусняшек’ в этих условиях. И ’шоколадных’ белых вещей.
Играюся• 18 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
ни на что, даже вступительного взноса не было в гимназию. Так сдаем по 100 грн в месяц на мелочи, типо воды, поздравлений и т.д.
Гимназия отличная, бассейн, стем, более 10 кружков в самой школе бесплатно, от шахмат до курсов блогерства и журналистики, продленка до 19-00 у младшей школы.
Отдельно докупаем тетради, это на весь до 195 грн. но сказали, что если кто-то не хочет/не может будут печатать ребенку задание (в кабинете принтер есть, пк, интерактивная достка и т.д.)
На ремонты у нас не сдают, очень активно выигрывает школа общественные проекты.
На ремонт тоже не сдаем, если школе не хватает денег, то устраивают ярмарки. Мне это очень импонирует.
Круто! Вот просто мечта моя...
МаксХмара• 18 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Перший раз чую, щоб вчитель додому приходив. Але з іншої сторони це напевно добре, контроль для неблагополучних
не, вчителька ищет благополучных )))
Просто каралева• 18 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Учебники общешкольные или конкретно издает дистшкола?
общешкольные, ребенку удобнее бумажные читать, хотя все электронные школа предоставляет.
Весенний Марафон• 18 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Не розказуйте, що пільг немає. Навіть в поліклініці ще до ел запису багатодітні без черги завжди йшли. Фонд школи у нас не здають теж.
МаксХмара• 18 августа 2021
Ответ дляДуняша
тоже столько

но спрашивают всегда - кто покупает, кто будет сам?
просичтывали, что вроде сам -дешевле, но надо ездить за ними в разные места или оплата доставки из разных мест и выйдет +-

МНе после частного садика эти 500 грн как рай))

дневники вот тоже заказывали с эмблемой школы, голосовали -кто хочет их, кто нет
27 захотели - заказали
остальные сами покупают любой дневник, ноу проблем.
Потрындельница• 18 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Отож)) и цены как правило далеко не оптовые для родителей.
Это как у нас толкали значки с эмблемой лицея родителям по 15 грн, когда красная цена им 5 грн на первом попавшемся сайте.
Так упоротые родители все поголовно за, а были еще и такие, которые БОЯЛИСЬ, что ребенка в школу без значка не пустят
Короче только моя и еще двое детей были без значка. Моя так вообще сказала - мама, хорошо что ты мне не купила его, потому что несколько детей ими покололись.
Пожалели 15 грн?! Мдааа вот это поборы в вашем лицее
Научительница• 18 августа 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У вас самый тупой вариант рк - декретчицы. Держитесь 🤪
Идеальный класс, это там, где большинство это мамы второго ребенка. Вот в этих классах ляпота. Там все на всех давно забили и никакие футболочки не пройдут :)
Ждун с Нибиру• 18 августа 2021
Мы собираем раз в год по 300 грн. Этой суммы нам хватает, что бы поздравить детей и учителя с праздниками. Раз в год нанять клининг. Руководительница род комитета из тех, кто машет шашкой за любые поборы, поэтому директор ее боится как огня.
Красота неземная• 18 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
А мамины шубы, вечерние платья и какой папа в постели- она примерить не хочет? Конкретному учителю из вашей истории надо скинуться на лекарства, мощные и надёжные+ губозакаталку.
Учитель ОБЯЗАН посещать учеников! Это именно официальная обязанность классрука! Сама с этим столкнулась, когда в школе работала - я обязана была минимум один раз в год посетить дома всех учеников из своего класса.