Сижуревувшоке• 17 августа 2021
Начинается школа....на что деньги собираете?)))
И вот сегодня в вайбер классный рук предложила скинуться по 220 грн на футболочки какие то с именами детей на 1 сентября и чтобы в дальнейшем одевать их на физ ру....3й класс. Честно говоря, футболка ни о чем. тупо белая, с разными рисунками. Я против) так и проголосовала) но большинство за) Сдам деньги, чтоб не зае...ли с род.ком но одевать малая вряд ли ее будет, ей футболка не понравилась, на 1 сентября уже купили что одеть) а может и вообще не попадемна линейку, в планах еще в Карпаты съездить в конце августа)
Девы, делитесь, какие у вас причуды, на что денюжку собираете?)
Японский Городовой• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Не к кому то одному или двум учиникам. Написала в вайбере, о том, что навестит ВСЕХ
Еще во времена моего советского детства учитель приходил в гости, и это никого не смущало. Два раза в год ’просто так’ и каждый раз, когда ребенок болел больше 2-х недель.
Рожайтретьего• 18 августа 2021
Есть логичное объяснение для отказа.
Эти футболки обычно печатают на хлопке.
Для спорта надо использовать специальные синтетические материалы. В хлопке бегать нельзя.
Вот и все.
Эти футболки обычно печатают на хлопке.
Вот и все.
Дуняша• 18 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Нуш 3 клас. За все (с английским) вышло по 310 грн. Заказали на весь класс, привезли прям в школу. Dumka - интернет магазин, цены всегда лучшие, даже если сравнивать с Єкнигарней с их-35% - в думке цены лучше.
Спасибо!
Даже на тетрадях хотят нагреть)
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляОченьценная
У нас такое придумали дарить на день рождения учеников:футболку с фотографией класса на груди....бред,конечно....
И у нас. Такой бред-качество фото -ужас,там ничего не видно. Зачем она нужна?
Пукимончиг• 18 августа 2021
На клининг класса к 1му сентябрю. Ещё сумму не озвучили, но идея всем понравилась. Лень родителям приходить убирать.
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
У нас тишина. У нас такая группа род , что постоянно мороз.
Вам посезло
Инфотуфелька• 18 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Та ладно
Какое отношение КР имеет к футболкам учеников та ещё и деньги на это собирает?
А для Вас открытие,что родком лижет жопу кл рук и поддержит любую инициативу?
У нас был мастер-класс по раскраске футболок/250 грн.стоил ,белых,- вообще у каждого реб такая мазня получилась,что дай боже. Но учитель твердо решила,что это будет что-то типа корпоративных футболок и надо их одевать на каждое значимое мероприятие,особенно на выезд - музей,парк и тд(ещё до короновируса было) и каждый раз писала- быть обяз в этих футболках.
Моя сказала,что ей стыдно носить ее (8 лет было), а другие одевали- со стороны такой треш был , они ж по улице так тоже шли..
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
собрали на ремонт весной. теперь на шторы , которые сан. гиг регламентом новым отменили
Уважаемые родители! Просьба сдать на шторы для всплывающих окон.
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
Соседка платит 20 тысяч в месяц и малой, ходит на первое сентября в худи и длинных шортах с карманами как у водителей маршрутки на жилетах.
И хорошо. В чем удобно-в том и ходит.
РозаЛюксен• 18 августа 2021
Белая футболка и так в зоне риска, а эти дурацкие накатки - на одну стирку
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Сама удивилась, или это нормально или учитель с прибабахом
Это норма. Учитель должен видеть условия,в каких реьенок делает уроки
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Дура,извините,вы. Думаете,она по своей воле идет? Почитайте должностные инструкции класс.руководителя.
Пушка заряжённая• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Скоро собрание, сын в 1 класс, знаю, что на рабочие тетрадки будем сдавать. Как начитаешся здесь.. Племянница переходит в 5 класс, сегодня учитель написала в вайбер, что к каждому из учиников прийдет в гости, знакомится и посмотреть в каких условиях живет семья. Это норма сейчас? К кому приходил учитель домой?
Очень даже не плохо, что учитель придет и познакомится.
В 5-м классе дети уже сами ходят в школу, собраний практически нет из-за карантина, а так и родители и учитель будут иметь представления друг о друге.
Детектор лжи• 18 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
Если норма, тогда почему здесь многие и не слышали о таком?
Рогнеда Карповна• 18 августа 2021
Ответ дляДуняша
У нас НУШ 4 класс, собирают по 500 грн. на тетради, это без английского.
Посмотрела на сайтах, тетради по 30-45 грн, мистецтво-65грн. У меня вышло до 300 грн. по подсчётам.
Интересно, как в других школах, по сколько собирают на тетради
Я выше сообщение писала про 4 класс. У вас ещё бюджетно выходит))
пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
То учителя такие. У нас приходила.
Не танцую- но пою• 18 августа 2021
Ответ дляДуняша
В 3 классе было около 500 грн. В этом, думаю, что дороже немного (подорожало).
годовасик• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Потому ч о нор ма это было раньше. Сейчас он не ходят
Сижуревувшоке
• 18 августа 2021
Ответ дляДуняша
На 3й клас тоже по 500 на все эти тетради вышло
Пушка заряжённая• 18 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Сколько злобы и агрессии. Вам бы нервы подлечить. Обзываете человека которого не знаете.

olena_shch• 18 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Тишина. У нас на таке не збирають. В нашому класі інша фішка -фото зони на кожне свято робити
наши тоже делают фотозону. каждый ребенок дома делает по своему усмотрению цветы из цветной бумаги и приносит. их на клей и на арку , вырезанную из картона))).
Белая котичка• 18 августа 2021
Сдаём на уборку ( 6 класс), и фонд класса 100 грн/ мес. С этих денег букеты, подарки, вода, маски запасные в классе должны быть, канцелярия и прочее. На тетради сдаём отдельно.
Но меня всё равно возмущает. Мой ребёнок ни разу не пил воду ( носит с собой), и ни разу не терял маску или карандаш. Но покупают это всё с фондов.
Первая ласточка инфляции• 18 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так это сейчас не редкость эти футболочки))) Ребята-предприниматели подходят к директору школы и дают не хилые откаты за футболочки на всю школу. Заказы им нужны оптовые. Директор обьясняет учителям, что это супер вариант для физры и тд. Или Ваш род.комитет берёт на себя эту непосильную задачу? Найти где заказать футболочки
Те-же фишки с одинаковыми дневниками, кепками и тд. Вся Украина на откатах. А шо робить?
футболки белые или однотонные оптом проще простого купить.
термонаклейки сделать вообще не проблема.
нашли непосильную задачу.
Бабульция• 18 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну это как с дневником для школы. К всех одинаковые с картинкой школы. Ну так сдают на них родители. Какой смысл если каждый и так может себе купить дневник какой хочет.
Ладно бесплатно бы такая акция, а так это как началось в 2000 году когда я училась так до сих пор типографии кормят
Вредняжка• 18 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да шо Вы так боитесь, что учитель посягнёт на Ваше счастье в постели?! Ну чего тут только не прочитаешь и смех и грех
Та то наверное единственное её богатство в постели
Белая котичка• 18 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня такое было в 1996 году, когда в первый класс шли. И потом в пятом учитель тоже рейд устроила. Сейчас у друзей учитель ходила, пару лет назад, до ковида. В итоге одного ребёнка забрали, точнее трех,он младше и старше. Семья жуть, дети жуть (запущены в плане гигиены и з дорог, зимой в резиновых сапожках на босую ногу и тд). В общем не зря ходят, иногда.....
Таких детей и так видно, домой ходить необязательно.
Детектор лжи• 18 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Я о том же, учитель разве по ребенку не увидит?
Розавенная• 18 августа 2021
Со старшим пока сдали только 500 грн на пособия.
С младшей еще ничего не ясно, идет в 1 класс, но классы будут сформиованы после 25 августа.
Нужны будут и пособия, и фонд класса.
И на кружках обычно берут за год взнос в сентябре.
Короче, денег надо будет много.
Еще и залержка сегодня, блин, мчу за тестом, не дай Бог беременность, надо будут деньги на аборт ((((
Нужны будут и пособия, и фонд класса.
Короче, денег надо будет много.
У нас остались деньги с прошлого года. На них я заказала уборку класса к 1.09 с посылкой окон.
Заправлю принтер, куплю бумагу/файлы/клей/ручки
Куплю влажные салфетки, мел, хозяйственные тряпки, санитайзер.
Закажу 1 красивый букет от класса классному.
В сентябре снова соберём примерно по 700 грн на год. 7 класс.