Сижуревувшоке• 17 августа 2021

Начинается школа....на что деньги собираете?)))

И вот сегодня в вайбер классный рук предложила скинуться по 220 грн на футболочки какие то с именами детей на 1 сентября и чтобы в дальнейшем одевать их на физ ру....3й класс. Честно говоря, футболка ни о чем. тупо белая, с разными рисунками. Я против) так и проголосовала) но большинство за) Сдам деньги, чтоб не зае...ли с род.ком но одевать малая вряд ли ее будет, ей футболка не понравилась, на 1 сентября уже купили что одеть) а может и вообще не попадемна линейку, в планах еще в Карпаты съездить в конце августа)

Девы, делитесь, какие у вас причуды, на что денюжку собираете?)
ЯблокоРаздора• 18 августа 2021
Слава богу у нас нет такой яузни. 400 грн/мес фонды, как всегда, +100 именинникам

ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я помню было время, когда еще и учителей этим нагружали, ходить в вечернее время домой к ученикам, смотреть условия проживания. Наша на собрании спросила никто не против, если не приду, на бумажке галочки поставлю? Вот так для галочки и живем. Если бы в школе был толковый психолог, наверняка же среди 1500 учеников есть дети, которые нуждаются в помощи, и нужно не ходить ко всем подряд, а индивидуально общаться с родителями, детьми. А потом как что сдучится - ни школа, ни соц.службы - ничего не знают, не при делах.
С приличными учениками редко происходили происшествия, но в каждой школе всегда были личности, которые эти самые происшествия периодически устраивали. С ними и надо было как раз и в гости ходить и беседовать с родителями.
ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
Учитель ОБЯЗАН посещать учеников! Это именно официальная обязанность классрука! Сама с этим столкнулась, когда в школе работала - я обязана была минимум один раз в год посетить дома всех учеников из своего класса.
А цель какая? На родсобрании общаешься с родителями, каждый день можно и с учениками.
Дом - место, где ребенка воспитывают родители. Класрук тоже при семье, зачем по ученикам ходить вечером?
постою_послушаю• 18 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дочка перешла в 11 класс, это её третья школа, о таком цирке впервые прочла ))
Ищет Ваша училка, где присосаться (к богатым репетитором), кому подлизать, а кого можно будет гнобить безнаказанно, если что. Видимо, богатый у неё жизненный опыт, наехала на ребенка крутого однажды, видимо
Блин, бедные учителя, сколько дерьма на них льют, да ещё и с таким энтузиазмом
Их обязывают это делать, ещё и бланк специальный потом заполнить, ещё и в определенные сроки с этими визитами и отчётами о них уложиться.
ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот в трёх школах, где довелось моей дочке учиться, учителя что-то придумали, чтоб не заниматься этой мастурбацией.
А вот те, кто ходит, вызывает подозрение, простите уж.
постою_послушаю• 18 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я понимаю). Но я ФОП и декларации подаю, спросила у них, они знали об этом)). Чего лазить?))
И что, что вы ФОП? Даже у ФОПа холодильник может быть забит пивом вместо мяса и овощей, а у ребенка не быть отдельного спального места и письменного стола
Фигура мечты• 18 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
У нас НУШ - запросили 500 грн на тетради пока. Ну ладно я понимаю математика, англ. Но Чтение (тетрадь - нах она нужна по чтению?), рисование и труды? Зачем - мне не ясно.
2 класс.
А так больше ни на что не сдаю.
У нас ’адыкватные’ родители создали отдельный чат без 5 человек, которые отказываются сдавать на ремонты, лампы, тряпки, уборки, подношения учителям на 25 праздников в году. И сами там собирают на все что им хочется, раскидывая сумму не на 30 чел, а на 25.
И все живут прекрасно)
Тетрадь по чтению - там будете учится писать печатные буквы, плюс там ребусы и логические задания. У нас тоже такая была

пышка_мышка• 18 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
!+++
Красота неземная• 18 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да я уж и не помню, что там за цель была. Я ни к кому не ходила.
Бабка_в_кедах• 18 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так это сейчас не редкость эти футболочки))) Ребята-предприниматели подходят к директору школы и дают не хилые откаты за футболочки на всю школу. Заказы им нужны оптовые. Директор обьясняет учителям, что это супер вариант для физры и тд. Или Ваш род.комитет берёт на себя эту непосильную задачу? Найти где заказать футболочки
Те-же фишки с одинаковыми дневниками, кепками и тд. Вся Украина на откатах. А шо робить?
Хм, странно. У ребенка в лицее каждый год одинаковые дневники лицейские, футболки с логотипом лицея и группы. Выдают первого сентября абсолютно бесплатно всем учащимся.
Украина)
Белочкой зови• 18 августа 2021
Во нам повезло. Ни на что не собирают . На учебники 1000 в мае сдали у нас росток. Фонды с сентября 50 фонд класса + фонд школы около 50
Ашотакоя• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Скоро собрание, сын в 1 класс, знаю, что на рабочие тетрадки будем сдавать. Как начитаешся здесь.. Племянница переходит в 5 класс, сегодня учитель написала в вайбер, что к каждому из учиников прийдет в гости, знакомится и посмотреть в каких условиях живет семья. Это норма сейчас? К кому приходил учитель домой?
Напевно прогресивний вчитель.
Знає теорію прив´язаність і зацікавлений в нормальних знаннях і доброму емоційному отечені дитини.

Насправді таке дуже рекомендують.
Я посилаюсь на Гордона Нюфелда.
Ошеламиссимо• 18 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Украина)
Что странного? Сейчас в каждом регионе свои правила. У Вас так, в других областях по-другому
Ошеламиссимо• 18 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Украина)
Какая разница предпринимателям от кого деньги получать за значки, дневники, кепки, футболки и тд? Им, и с бюджета хорошо, и с кармана родителей. А формирование бюджета как производится? Это же из нашего кармана изъяли средства в виде налогов? Нам что в лоб, что по лбу))) Платим за эту фигню всё равно мы)))
fikke• 18 августа 2021
Один раз в год сдаем на канцелярию и учебники немецкого и английского (занимаемся по ним, а не по программе) и четыре раза в год на кислородные коктейли (10грн.- Одни и только те кто пьет). И все!
Если хотим экскурсию, квест и т.д. То это добровольно, кто не хочет-не заставляют. Все после уроков.
Иногда классный руководитель предлагает тематические мастер-классы для детей (сделать мыло, свечку, роспись по стеклу, вырезать тыкву и т.д) Но тоже после уроков и для желающих.
Аноним_Русалка• 18 августа 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Частная , просто платим дохера ежемесячно .
аналогично))))
Пополняю_Карму• 18 августа 2021
У нас только одинаквые футболки на физру и тетради на английский. 8 класс
автор Сижуревувшоке • 18 августа 2021
Ответ дляДональд
У Вас все прозрачно.а автору учитель свою карточку сбросила.
не лично даже мне а тупо в общий чат) всем родителям сразу свою карточку засветила)
КондуктЕр тролейбуса• 18 августа 2021
Пока тратим прошлогодние. Тетради рабочие детям уже закупили.
Потом будет собрание, будем собирать на год вперед - подарки детям на праздники, учителям на праздники и так по мелочи на нужды класса. В год примерно 500 грн ( без тетрадей) Считаю, что это не много.

тогдалия• 18 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
ни на что, даже вступительного взноса не было в гимназию. Так сдаем по 100 грн в месяц на мелочи, типо воды, поздравлений и т.д.
Гимназия отличная, бассейн, стем, более 10 кружков в самой школе бесплатно, от шахмат до курсов блогерства и журналистики, продленка до 19-00 у младшей школы.
Отдельно докупаем тетради, это на весь до 195 грн. но сказали, что если кто-то не хочет/не может будут печатать ребенку задание (в кабинете принтер есть, пк, интерактивная достка и т.д.)
На ремонты у нас не сдают, очень активно выигрывает школа общественные проекты.
На ремонт тоже не сдаем, если школе не хватает денег, то устраивают ярмарки. Мне это очень импонирует.
Хочу к Вам в гимназию
КрестьянинДиор• 18 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не розказуйте, що пільг немає. Навіть в поліклініці ще до ел запису багатодітні без черги завжди йшли. Фонд школи у нас не здають теж.
Проезд в общ транспорте бесплатно, еда в школе тоже. На эдектричество какая-то там льгота есть.
ЯсноВидящая• 18 августа 2021
Ответ длятогдалия
Хочу к Вам в гимназию
я тоже хотела, ели попали, там принципиальная директор, только по прописке в первый класс берет. Рядом новострои, приезжают с огромными взятками, но она ни в какую. Пришлось дочку к свекрови прописать, что бы попасть.
КрестьянинДиор• 18 августа 2021
Ответ дляПросто каралева
общешкольные, ребенку удобнее бумажные читать, хотя все электронные школа предоставляет.
Мой в школе по бумажным занимается, дома по электронным на планшете.
дЫнька• 18 августа 2021
Тыщу гривен на линолеум дали буде .
Сливочная пенка• 18 августа 2021
Я бы не сдавала на то, что ребенку не нужно и он не будет носить. И безразлично, кто и что думает.
По теме, ни на что заранее не собирают, идем в 3 класс.
ПростоБелка• 18 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Волшебно. Мои ходят в сад пока. Но вот живой пример-лопнул кран и трещины на сидениях унитазов. Зачем это чинить? Пусть так все будет
тогдалия• 18 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Хоть скажите, что за дивное место
На кого равняться?
ПочтальЁнша• 18 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
Это норма. Учитель должен видеть условия,в каких реьенок делает уроки
У нас ребёнок будет делать уроки на коробках в лучшем случае. Ремонт в новострое, заезжаем в кв без мебели. В какую категорию семей относимся, интересно🤔
КротоТо• 18 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Тишина. У нас на таке не збирають. В нашому класі інша фішка -фото зони на кожне свято робити
А что в этом плохого?
КротоТо• 18 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я 1985 г.р. никогда никто ко мне не приходил домой. И не слышала чтоб клас. рук к кому-то ходил