Божий одуванчик• 18 августа 2021
Наконец начались проверки КМДА по эвакуации транспорта
Я до прошлого года не то чтобы за Кличко была, но индефферентно к нему относилась. Возникшая возле школы велодорожка, коллапс с парковкой и увозящие машины эвакуаторы пока дойдешь до детского сада (он рядом со школой), внушил ненависть. В город езжу только отвезти и забрать из школы. Жалобы на 1551 привели к тому, что забирать стали не так рьяно, но тем не менее. И вчера вот такой подарок. Еще и по Подольскому мосту проверки. А сегодня с удовольствием злорадным прослушала речь Кличко. Тапки про "купила машину - плати парковку" оставьте себе. Платных в округе 1 и она забита. А на маршрутке не доедем, очень далеко + пешком идти.
Ход конём• 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Я не знаю где, не градостроитель и не мер. Но быдло, ставящее тазики прямо на переходе- заслуживает эвакуатор. Если еду в центр, заранее прикидываю, куда встану. Иногда могу встать за квартал, а что делать?! Ноги у меня не отвалятся пройтись.
Аналогично.
Ход конём• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А я ненавижу тех которые всех под одну греьенку гребут. О неаднкватных пешеходах можно легендв слагать также как и о неадекватных водителях. Пойдет ваша кровинка в школу, узнаете как это бежать с огромным рюкзаком пару километров. Но вы ж бежать не будете, вы под домом сдадите, чтоб не напрягаться.
Я вожу в школу 11 км.
У таких, как вы забирала бы права и штрафы увеличила
Ход конём• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ну прочитайте пост еще раз. Под школой велодорожек быть не может и в КМДА это знают т.к закрывать глаза начали после многочисленных звонков. Я против коррупции. Есть ситуации когда эвакуация автомобиля необходима, а есть когда план надо выполнить. Этим чмыри из транспортного департамента и занимались.
В какой норме Дбн указано, что возле школы нельзя строить велодорожки?
Робот Вертер• 18 августа 2021
Эвакуаторы - это чиновничий бизнес, которые, в первую очередь, не для наведения порядка, а для зарабатывания денег.
Ход конём• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Да что хочет. Пусть в мэрию звонит или не ехать там где дети.
Может детям ходить по тротуару, а не по дорожке?
Хотя если взрослые это не в состоянии понять..
Ход конём• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Да. Меня это не волнует. Потому что есть правила и законы. И потому то Кличка сегодня так типало, что аж обращение сделал. И мне пофиг, что вам пофиг)))
Согласно каким правилам и законам нельзя строить велодорожки возле школы?
Начните соблюдение правил с себя
Грибной_Дождик• 18 августа 2021
10 лет назад жалуюсь подруге, что перед рынком машины в 3 ряда и маршрутка крупногабаритная застряла и просто не может проехать по своей дороге. Так подруга говорит ’так а если мне надо, я тоже так делаю’.
Тогда она ещё была подругой
Чижик Пижик• 18 августа 2021
Что-то я не понимаю. Если вы ребенка к школе подвозите - зачем вам парковаться? Подъехали к школе, ребенок вышел из машины и пошел в школу. Сам. Я именно так и делаю, из машины даже не выхожу. Или ребенок не в состоянии в класс сам зайти?
Ватный Пупс• 18 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
А встать не возле школы или не на переходе, а в ближайшем дворе и ногами 5 минут не вариант? Я водитель, иногда из-за неправильно припаркованных машин пешеходов на зебре просто не видно(
Согласна со всем, кроме в соседнем дворе. У меня такой двор. Утро это дикое время: рядом школа и лицей. Как такие некоторые чудо водители паркуются не посещается в голове.
ПС: тоже водитель
Бюст Березуцкого• 18 августа 2021
Ответ дляБаксы_сдам
+++ а мы жители такого двора рядом со щколой, такие как автор заипали эти безногие, нет им же усем надо прям в узкие две улочки под самые самые ворота, шоб жопой лишний раз не шевельнуть, ходить ногами ви что, низззя... проспект с одной стороны и улица с другой. И ниче, что потом они сами цепочкой выехать не могут, сидят ждут, пытаются развернуться вырулить. Ну а то, что местные в 8 выезжают, ну так и шо, воно ж г-но считает себя единственным и я ж на минуточку... 1000 учеников в школе, в течении получаса каждый на минуточку... Как автор... Мать их волшебницу...
Аналогично, только на Позняках, во дворе школа и утром куча авто пытающихся заехать прям в ворота школы, узкая улочка на которой 2 машины с трудом разъезжаются, идут пешеходы (утро ведь), куча детей с рюкзаками, тут же из двора пытаются выехать жители, это треш.
В 300 метрах проспект, вдоль которого можно припарковаться или выпустить ребенка и уж 300 метров как-то преодолеет самостоятельно, но 99% религия не позволяет так поступить, нужно заехать по тротуару прям к воротам школы.
Поэтому я ЗА эвакуаторы и побольше, побольше!!!
Бюст Березуцкого• 18 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы что, нужно подъехать прям к воротам школы, ну чтобы не дай бог не идти 200-300 метров, выйти и занести рюкзак бубочки к порогу класса.
Пусть все видят какая крутая тачка и заботливая мамка!
сарказм......
Ух ты какая Я• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Где попало: это поставить знак ’дорожные работы’ и увезти машину. Это уже доказали как они план выполняли. Вас это радует? Или когда ребенка в школу привез или из школы, а стать негде в диаметре 2км и бежишь сломя голову к школе, кричишь на ребенка, чтоб бежал ибо машина на велодорожке которая прямо под школой!
Вы и на велодорожке паркуетесь????
Та вы совсем волшебная!
пышка_мышка• 18 августа 2021
Проблема в том, что отсутствуют парковки. Сделай парковку, установи стоимость и тогда эвакуируй машины. Центр Киева строился в те времена, когда машина это была роскошь. Дворы просто не рассчитаны на такое количество машин даже самих жильцов. А новострои тоже парковки не делают, а паркоместо стоит как однокомнатная квартира. Да и школы и садики в новостроях не строят-зачем на это бабло тратить, та как если построиш необходимо передать на баланс города.
Торговые центры строить могут, а парковку подземную в несколько этажей ума нет.
Главное давить на не правильно припарковались сволочи, машину имеют. А то, что нет альтернативы. Да можно ездить на общественном транспорте, а транспорт имеет признаки цивилизации? Духота, сломанные сиденья, люди мучаются от жары. Но в нашей стране система сделана так что ты должен чувствовать себя ничтожеством.
Про эвакуаторы - это частные конторы и денешку идёт не городу. Так, что под благой целью на нас зарабатывают.
Автора понимаю, я тоже вожу ребёнка в школу и возле неё не припаркуешся, становимся за квартал и идём пешком. В центре припарковатся даже так - нереально.
МеняАЖтрусит• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ну это не вам решать) вы вольны водить куда угодно или не водить
А я выбрала школу и буду туда возить.
Так а че ноешь? Вози и не возмущайся, к ли сделала такой неумный выбор.
МеняАЖтрусит• 18 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не должен. Это пришкольная территория. То что кто-то в кмда заработал на откате когда эти велодорожки рисовал не должно касаться школы и ее учеников. Хотя изначально тема про откаты Кличка была,но как всегда все уцепились за: а) зачем возить в школу если есть у дома; б) так тебе и надо! в) яжемать и ее бубочка; г) ходи пешком. Советчицы такие предсказуемо недалекие
и в каждой теме про нищету и как классно вести бизнес в Украине. Дорогие мои, вы будете нищие, а они будут богатые и будут показывать вам свои ремонты и шмотье. Потому что где как не в Украине можно стричь лохов играя на ненависти в мелких вопросах типа ’у него машина есть, а у меня нет’. Что ж, упражняйтесь в злословии, а я спать. Надеюсь Кличко будет лететь с этого поста далеко-далеко, можно и в тюрьму.
Удалено администрацией...
Наизнанку• 18 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У нас вечно запарковано вокруг зебры и на зебре а это спальный район, школа и супермакет, иза машин детей не видно, два лежачих положили, но и это не всегда спасает. Бывает даже вход магаз запаркован на тротуаре. И сигналят же еще видешли пешеходы им мешают. Я б увеличила штрафы за такое до цены космоса чтоб не повадно и денюжка в бюджет.
Видешли
Наизнанку• 18 августа 2021
Согласна, автор. И начнем с того, почему киевляне садятся в авто. Да потому что ездить в городском скототранспорте невозможно! Тем более с детьми! Был бы норм транспорт, я бы лично не ездила сама, а с удовольствием им бы пользовалась. А в вонючих маршрутках разваленных у меня здоровья ездить нет.
Сначала норм транспорт, а потом эвакуаторы
Колупалочка• 18 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Как и всё у нас. Но если появляется таки маломальский порядок в качестве побочного эффекта - пусть хоть так
Волшебная палочка• 18 августа 2021
Ооооо!!! Это моя больная тема. Эта служба работала не для того чтобы наводить порядок, а для того чтобы зарабатывать денежку Рахматулину и союзникам.
Инспекция нужна городу, но она должна работать на благо. Автомобили припаркованые с нарушением - штраф, если мешает движению - эвакуация. Они же как ’хапуги’ летали по центру в поисках ’жертвы’ для эвакуации. Каждая эвакуированы машина - это заработок.
Божий одуванчик
• 18 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
И увозили всех даже если просто положен штраф
Волшебная палочка• 18 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Очередной пиар. Кличко кушает с этих эвакуаторов: сейчас сделают показательно одного козлом отпущения и продолжат эвакуировать машины дальше.
Вы как маленькая...
100%
Сейчас делят хлеб.
Удачная• 18 августа 2021
У меня в районе на парковке возле школы стоит машина уже года 4, она там развалилась вся уже. Чем плохо если ее заберут? Абсолютно ничем, поэтому пусть чуток поездят, может хоть автохлам соберут.
кнопкодав• 18 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это человеческий фактор, в нашей стране схемы выдумывают там где и не надо. Паркунов столько что ток увозить успевай. Но для этого пишите им есть чат бот в телеге.
Что за чат бот? Для кляуз на паркунов? Давайте его сюда 😀
Звездолётчица• 18 августа 2021
Я все поняла, только не поняла зачем парковаться чтоб отвезти ребёнка в школу? Подъехала, дверь открыла, ребёнок вышел и пошёл в школу или вам ещё кофе с мамашами попить да посплетничать часок?
Волшебная палочка• 18 августа 2021
Ответ дляУдачная
Печаль в том, что такие случаи их не интересуют. Они могут сделать рейд раз на пол года в спальник для запугивания глаз. А дальше продолжат ’пастись’ в центрах.
Удачная• 18 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Может и так...(
Смурфик• 18 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
ваш папа возит и вас в школу? вы училка?)
Я мама. Папа везет в школу, а я довожу до школы. Потом иду на работу.
Удачная• 18 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Если младшая школа, то не очень получается высадить и уехать, весь прошлый год все дружно ждали учителя под школой к которой через дворы ещё дойти нужно. И рюкзак больше ребенка) Вариант высадить и уехать просто не получался. Со старшими это прекрасно работает, но не с малышней.
Смурфик• 18 августа 2021
Ответ дляКривая спроса
Папа Вас по утрам возит в школу?
Нас двоих- - меня и ребенка, потому что ребенок еще в младшей школе, его надо отводить в школу и забирать из нее. Школа не рядом с домом.
РозаЛюксен• 18 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
У нас сад и школа рядом и некоторые заезжают чуть ли не под самые ворота. Бесит страшно т.к. с утра все бегут в сали/школу, толпа людей и куча остановившихся и неправильно припаркованных машин. Некоторые даже не смотрят по сторонам и тупо резко открывают двери машин, снося идущих. Потом выехать не могут т.к. сзади такие же лентяи подъехали и не могут разъехаться. Создают себе проблем и пешеходам. Некоторые лихо едут по лужам, обрызгивая идущих в школу /сад.
Они, если б могли, прямо б в группы заезжали.