Карта мордвы• 18 августа 2021

Через год дочке в школу.

Нужны ли курсы подготовительные? Вы водили своих? Дома заниматься не хочет вообще
автор Карта мордвы • 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сколько лет?
5.6 года

КликОЛЬКА• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо за ответ. Я больше склоняюсь к индивидуальным занятиям, попробую найти учителя. Мамы водити тут рядом в группе по 5чел, говорят такое.... Не очень внимательно к детям относятся. Буду искать
Индивидуально в этом возрасте детям скучно учиться, им надо, чтобы была конкуренция - это стимул. Не приучайте, что внимание только вашему ребенку (мама, репетитор). Потом будет сложно, когда 30 детей, а ее не слушают, она не первая.
Советчица Года• 18 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не всем везет с детьми. Детей, которые хотят учиться, 1-2 в классе. Остальных надо контролировать: сидеть рядом объяснять, заставлять. На второй год остались те дети, чьи родители были уверены, что школа всему научит.
Лепка, раскрашивание - это хорошо, но этого мало. Кто не готовился в школу, тем было очень тяжело.
Я поделилась своим опытом, пусть автор поступает как хочет.
Я на вас не давлю. Я сама из ранних детей и старшего сына я муштровала с 4 точно. Эффект имела обратный. Он читать умел, но из-за того что не готов мозг был - скорость не росла. Первые три класса вообще не хотел читать, только к 4 начал и тогда и в учебе рывок был, к тому моменту все сам. 1-2 кл очень слабо. Дочь вообще не трогала, все сама она делает. Если буква прописная не выходила, могла час ее выводить. и поскольку хорошо с вниманием - то и английский сразу шел отлично.
Танцепесенная• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
5.6 года
Для усидчивости нормально, вернее ее отсутствие 😁
Я бы отдала с сентября на подготовку,
автор Карта мордвы • 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я бы отдала с сентября на подготовку,
Спасибо, будем отдавать.
автор Карта мордвы • 18 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы правы. Но там где занимаются 5 детей закрывают на карантин вместе со школами. А репетитор на дому будет регулярно заниматься. Вот и думаю
Показушница• 18 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Учителя говорят то, что им велело сказать руководство.
Какое руководство?
Информация не от одного учителя, а многие так говорят. Даже мамы детей которые пошли в школу в прошлом году. Потом в первом классе не интересно и невозможно заинтересовать слишком знающего ребёнка.