Карта мордвы• 18 августа 2021
Через год дочке в школу.
Нужны ли курсы подготовительные? Вы водили своих? Дома заниматься не хочет вообще
Банан-барабан• 18 августа 2021
В школе подготовка была раз в неделю. Такое…, скорее для адаптации, чем чему-то учили. Ребёнок до неё умел читать и считать. Если бы не умел, отвела бы к преподавателю.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо
Герцогиня• 18 августа 2021
Водила. Была группа 5 - 6 детей. Научили читать, писать, считать, а у меня ни терпения, ни навыков подачи знаний. Не помню уже, раза 2 - 3 в неделю на час или чуть больше. Домашние задания ещё задавали небольшие. Игровая комната была для перемен. Сыну нравилось, хорошо ходил. Где-то пол года ходил, до лета.
Кондуктор маршрутки• 18 августа 2021
В уловиях карантинов постепенно занималась с дочкой сама.
Ранее, лет с 3 брала пособия по возрасту. Игры, задания, лепить рисовать. Выучила буквы и потихоньку стала читать.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Спасибо за ответ. Я больше склоняюсь к индивидуальным занятиям, попробую найти учителя. Мамы водити тут рядом в группе по 5чел, говорят такое.... Не очень внимательно к детям относятся. Буду искать
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Буквы знает, но ещё не читает. Тоже куча пособий есть. Но ей скучно сидеть на месте, она у нас вихрь. Ей быстро надредает, никакой продуктивности
Герцогиня• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
Конечно, смотрите как вам больше удобно. Кому в группе хорошо, кому-то больше одному нравится, но на мой взгляд, не лишним будет.
Кондуктор маршрутки• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
моей нравится логика, лабиринты, судоку, кроссворды, по номерам разукрашивать, переводные наклейки или клеить недостающие изображения. Не любит вырезать и калиграфию. Пишет печатными. Не заставляю. Только то, что в удовольствие.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот тоже лабиринты, наклейки, задания с вырезанием любит. А обводить, прописи - нет.
Выручалка• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо
Дочь вот перешла во второй класс, умение читать понадобилось сразу.Считаю, что подготовка нужна.Хотя бы элементарный счёт в пределах 10 и чтение по слогам.У нас в классе под 40 человек, каждому уделить внимание учитель не может, к сожалению.Ребёнку и Вам потом будет проще и легче, если придёте в школу подготовленными.
мистерЛяпсус• 18 августа 2021
Зависит от того, чему учат в садике и по какой программе идет первый класс в выбранной школе. Если НУШ, начнут с алфавита и эта тоска будет тянуться долго, ’продвинутым’ детям будет просто скучно.
Копуша• 18 августа 2021
Да, занимались до школы, но там ничего сверхъестественного не было, просто забавные логические задачки, творчество, прописи различные. Ну и читать умела.
Папобус• 18 августа 2021
Водила больше для социализации и чтобы к школе привыкал, эффекта от самого обучены особо не наблюдала
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Нікуди не водила через повний робочий день. Заняття були тільки ті, на яких займалась вихователька в садочку. Вдома сама вчила читати і писати по прописам автора Федієнко. Писати навіть, можна сказати, не вчила, дитина на слух сама писала слова печатними літерами. Просто руку готували до письма. Вчителька в школі потім сказала, що дитину не потрібно вчити до школи писати прописними літерами, тому що вже вона буде показувати як правильно виводити літери і тримати ручку. І що дуже часто дошкільні підготовки це роблять неправильно.
В 1му класі діти були різні: ті, що читали, і ті, що взагалі нічого не знали. Але до кінця року, навіть до березня, всі вирівнялися. Найкращою ученицею стала дівчинка, яка йшла до школи, без всяких підготовок.
Заместитель автора• 18 августа 2021
От ребёнка зависит. Моему были нужны подготовительные курсы. Он на тот момент не очень легко адаптироваться в новой среде. Курсы помогли начать воспринимать школу как знакомое и интересное место.
Крутышка-Пышка• 18 августа 2021
Якщо не хоче займатися, значить, дитина не дозріла до школи або ви не обдаровані педагогічними талантами.
Підготовка до школи не потрібна, як і ранній розвиток. Жодну дитину не готувала до школи, але працювала над формуванням пізнавального інтересу. Обидві дитини вчаться з цікавістю і успішно в спеціалізованій школі.
Девушка Прасковья• 18 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
И нам такое втирали на родительском собрании. Через год с родителями смеялись на эту тему. Не надо учить читать, писать, считать, ... 2 человека на второй год в 1 классе оставили.
Школа проверяет то, что дома выучили, никто ничему учить не будет ваших детей. Тем более в условиях дистанционки. Это не советская школа.
Танцепесенная• 18 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
Сколько лет?
Эт вернячОк• 18 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Это капец, какаой придурок придумал, что 40 детей и 1 учитель - это прекрасно .Просто жесть , и детей жалко и учителя
Показушница• 18 августа 2021
Веду в этом году ребёнка в 1 класс. Учителя говорят, что подготовка не нужна. Я своего ребенка на подготовку не водила, так как с очками и была цель их снять. Были на собеседовании в школу - все знает согласно возраста и чуть больше.
Советчица Года• 18 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не делайте выводы по своему классу. Моя дочь шла не читая и не считая, к концу года - 60 сл в мин. В 2-3 Кл по чтению и прочему первая. В 2 Кл дз не было. Это учитель и ребенок. К школе нужно внимание, концентрация и прочие псих процессы по возрасту
А не умение читать и считать. Ребенок должен уметь учиться, базу.
Девушка Прасковья• 18 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
У всех моих знакомых все то же самое. Когда учебники выдали - офонарели, там читать надо уметь бегло. Кто шел неподготовленный, тем было очень тяжело.
Советчица Года• 18 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
В нуш не нужно читать бегло
Девушка Прасковья• 18 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
В нуш не нужно читать бегло
Это мы уже слышали. Нет там никакого детского сада.
КинДза• 18 августа 2021
Подготовка нужна, особенно если ребенок неусидчив и не имеет мотивации. Школа далеко не сад. В 1 классе полноценная учеба, нужно уметь читать, писать, считать. И не переживайте, никакая подготовка не подготовит ребенка настолько, что ему будет неинтересно дальше учиться, потому что он якобы все знает. В силу возраста ребенок ещё не настолько овладевает начальными навыками. Конечно, все дети разные и есть вундеркинды, но там другое дело.
Советчица Года• 18 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А никто не пишет что там детский сад. Нужно сидеть, слушать и слышать учителя. А не под столом машинки катать. Моего ребенка в 6.5 без дз и доп занятий и индивов научил учитель и ребенок сам на уроке всему. Если муштровать без запроса ребенка до школы - в 5 Кл будет спад и сильный, ТК ребенок не привык учиться сам. Будет ждать форы, а ее нет. Это не значит не готовить совсем. Нужно развивать внимание, концентрацию, усидчивость моторику и тп. Это настольные игры, лепка, мозаика - те обычные игры и будет лучше.
Девушка Прасковья• 18 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Не всем везет с детьми. Детей, которые хотят учиться, 1-2 в классе. Остальных надо контролировать: сидеть рядом объяснять, заставлять. На второй год остались те дети, чьи родители были уверены, что школа всему научит.
Лепка, раскрашивание - это хорошо, но этого мало. Кто не готовился в школу, тем было очень тяжело.
Я поделилась своим опытом, пусть автор поступает как хочет.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
В садике самый минимум
Девушка Прасковья• 18 августа 2021
Ответ дляПоказушница
Учителя говорят то, что им велело сказать руководство.