Потомучка• 18 августа 2021

Планирование беременности и поиск врача

Планируем беременность. Хочется основательно подойти к этому делу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача или клинику, которые помогли вам с планированием) У меня есть некоторые проблемы с гормонами, хочется их решить прежде всего, плюс пропить какие-то витамины и тд - очень нужны рекомендации хороших специалистов. Своему гинекологу нынешнему я не очень доверяю - тот случай, когда человек приятный, а врач - ну такое...)

Плюс буду благодарна за рекомендацию литературы по теме и "советы бывалых".

Заранее спасибо :)
annetta888• 18 августа 2021
Я бы рекомендовала начать не с гинеколога, а с терапевта. Обследоваться.
А потом к генетику обратиться

автор Потомучка • 18 августа 2021
Ответ дляannetta888
А потом к генетику обратиться
Спасибо)
Irina Its• 18 августа 2021
я была в похожей ситуации .
1) гинекология выявили особенности сдавала анализы на половые гормоны
2) подключился ендокринолог .
3) немного выровняли показатели
4) гинеколог направил на сдачу анализов ( разные мазки меня и мужа )
5) исключили мужской фактр
6) узи - смотрели в какой фазе цикла и как растет фоликул, _+ узнали предпологаемую дату овуляции .
7) витамины ( комплексы для беременных)+витамин Д
8) половой акт 2-3 раза в неделю можно чаще на ваше усмотрение .

прошло 5 месяцев после последнего визита к гинекологу , я по совету своих знакомых обратилась к нутроциологу ( с которым был результат даже в тех кому долгое время ставили не утешительные диагнозы)
итог 3 месяца ПП + спорт+ витамины+ сон+ спокойствие . и после окончания курса спустя 2 месяца желаймый результат
Dominica Gatta• 18 августа 2021
У нас в городе есть центр планирования семьи, мы с мужем там наблюдались. Есть и мужской доктор, и терапевт, которая назначила мне витамины, ну и гинеколог, само собой. Там же сдавала многие анализы, дешевле, чем в лаборатории, и узи рядом
автор Потомучка • 20 августа 2021
Спасибо за ответы)

Возможно, кто-то еще гинеколога хорошего знает, а то у меня прогестерон то в одну сторону, то в другую скачет, хотелось бы решить проблему, но мой нынешний врач даже на анализы меня ни разу не отправила, все сдавала сама и для себя(
автор Потомучка • 20 августа 2021
Забыла уточнить, гинеколога в Киеве
автор Потомучка • 20 августа 2021
Ответ дляDominica Gatta
А что за город? В Киеве вижу какой-то Институт планирования семьи на Майбороды, не оно?

Dominica Gatta• 20 августа 2021
Ответ дляПотомучка
Я с Днепра и центр в Днепре