МинерАлочка• 18 августа 2021

Как вы носите открытую обувь, острый вопрос!

Всегда покупала обувь на 0,5 больше своего размера, то есть размер в размер как положено брать. (Сверху на пальчиках могло быть пространство, внизу впритык по краю тапочка). Сейчас же стала брать на размер больше, как мне кажется так красивее, беру пример с моделей на фото, но не настолько больше конечно, но сзади может быть отступ несколько мм но край по косточку задника (Одним словом на 1 см больше от ноги: нога 24/тапочек 25, все зависит от модели и как гармоничнее)
Я давно не ездила в метро, ну понятно весь взгляд в пол. И у большинства людей обувь на 1-2 размера меньше! У меня шок, у них не только пятки свисают, а и пальцы. Как они передвигаются??? Пальцы же землю черпают. Разве комплексы размера стоят таких мучений. И размеры ноги там явно не большие у девушек, или это так обувь сильно понравилась и не было нужного размера. А может я неправильно ношу обувь? Объясните?!

Только что видела женщину, прилично одета! А у неё изманжалей на танкетке торчат мизинцы полностью на воздухе, ну скажете строение ноги, хорошо, бывает, но сзади у неё висела пятка на 3!!! сантиметра. Ещё раз повторю она хорошо одета была
Результат:
вже голосів: 145
93 (64.14%) Ношу немного больше размер
40 (27.59%) Ношу впритык
8 (5.52%) Результаты
4 (2.76%) Ношу немного меньше размер
Файна_зупка• 18 августа 2021
Вам не все равно, кто как носит?

Патриоточка• 18 августа 2021
Пятка на 3 см??? Это же полпятки
Янка-угомонись• 18 августа 2021
У меня разные ноги, отличаются на пол размера, беру по большей ноге впритык
Телочка• 18 августа 2021
Вам не по фиг? Как и нам по фиг, что Вы покупаете и как носите.
Неуловимый Джо• 18 августа 2021
на танкетке всегда будут пальцы торчать, против силы притяжения не попрёшь
я ношу чуть больше, впритык тоже норм. меньше не ношу, неудобно и некрасиво
Оловянный_Прагматик• 18 августа 2021
Да, бывает. Тоже вижу как пальцы по асфальту. Может человеку так удобнее
парИла я парИла• 18 августа 2021
На других пофиг. Беру размер а размер. Зимнее на пол размера больше. Н чё не давит, не свисает.

Покажите фото своей ноги в открытой обуви. Вы из тех, у кого штеблеты бегут впереди хозяина? Ржака. Встречаю таких в метро.
Кукусик• 18 августа 2021
Я ношу свій розмір, на ногу 24 см, 24 см стелька. Нічого ніде звисає, п´ятка і пальці на місцях.
Г@Л@В@ломка• 18 августа 2021
Взуття і матрас мають бути комфортними, бо 50% нашого життя ми на ногах і 50 % в ліжку.
Ношу комфортне взуття по розміру. Кросівки беру на 0.5 розміру більші.
Недавно гуляли біля тц, теж помітила, що молоді дівчата носять мале взуття

барабанщица• 18 августа 2021
Ношу свой размер. Пальцы ничего не черпают), если обуяю больше открытую обувь то нога скатывается вперёд и вот тогда пальцами по асфальту
Залетная Я тут• 18 августа 2021
А в чем острота вопроса? Почему вас так волнуют чужие пальцы и пятки?)
Я-ваш шанс• 18 августа 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
я сейчас в босоножках на танкетке, даже привстала, проверила - стопа ни на мм не вылазит за пределы танкетки
Но многие люди искренне считают, что если при примерке остается хоть мм свободной подошвы - то обувь большая.
Зажуженная Жужжа• 18 августа 2021
У меня например узкая нога, мне подходит детская обувь. Взрослый мне широк. И да в босоножках которые по размеру покупаю, в процессе носки бывает пальцы вылязят((( пятки правда никогда не висят. В обуви на размер у я вообще ходить не смогу, выпаду
Мания-Величия• 18 августа 2021
если сильно понравилась модель, а моего размера не было, могла взять больше-меньше. в открытой обуви это не критично
в последнее время все беру в интернете, там вообще как повезет. вот пришли сланцы на размер меньше моего, ношу. лето отходила на пляж нормально. это не самая большая проблема
Карта мордвы• 18 августа 2021
У меня размер 36,но иногда и он велик, есть кроссы 37 конкретно свободные но мне удобно. Но моя мама постоянно берет себе 38, хотя у неё 39 и тот впритык. Делает это для того чтоб нога меньше казалась, мне этого не понять. В итоге многую обувь не носит не удобно. Конечно кому удобно в тисках ходить.
Пошаманю• 18 августа 2021
вас действительно только это беспокоит?
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2021
Вообще не вдумывалась про какие-то там замеры. Обула - удобно - нравится - пошла. Всё!
Неуловимый Джо• 18 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
и при активной ходьбе не вылазит?
Прикуси Язык• 18 августа 2021
Или в размер или чуть больше, но никак не меньше.

Зайканалужайке• 18 августа 2021
чаще всего на море вижу шлепки со свисающими пятками, наверное, так удобно людям.
Контрольница• 18 августа 2021
Меня в открытой обуви до тошноты смущают грязные ногти и порэпанные пятки, грибок и остальное - стараюсь вниз не смотреть, а то вывернет) Размеры то такое на фоне тотальной неухоженности.
Я-ваш шанс• 18 августа 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
и при активной ходьбе не вылазит?
нет.
Но в свое оправдание скажу, что и перепад высоты небольшой. На высоких каблуках не хожу.
ТихоЯ• 18 августа 2021
В мене вузька нога і важко підібрати ширину, тому хоч розмір і мій, але нога висувається вперед
Шкала Радости• 18 августа 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Не будь КакСвета• 18 августа 2021
Ответ дляПошаманю
вас действительно только это беспокоит?
Еще ж и написала сколько
Не будь КакСвета• 18 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
Берите вьетнамки, биркеншток
ЛижТолько• 18 августа 2021
Ношу свой размер, когда стелька не впритык со стопой.
А недавно купила босоножки на размер меньше, так как там объёмная подошва и мой размер показался мне огромным на ноге. Пальцы и пятка не свисают, там ободок есть, но ходить все равно не удобно, потому что чувствую ногой край стельки. Не знаю, как люди ходят в маленькой обуви.
маминаБубочка• 18 августа 2021
Ношу так, чтобы в полноте было нормально, когда очень узкая стопа, получается, что полнота норм, а пятка висит, если брать размер больше, чтобы подходили по длине, то в полноте болтаются и ходить не удобно. А сейчас большинство обуви на широкую ногу.
Тихомандражная• 18 августа 2021
Я беру по см на коробке - длина ступни 23 см - мой размер 6 USA/23 см. Ничего нового не выдумываю. Меррелы, Коламбия, кроксы и всё остальное сидят отлично - когда стоишь, то кажется, что есть запас перед пальцами, но стоит согнуть стопу в шаге и видно, насколько идеально все рассчитано. И не натирает ничего, а то народ покупает маленькое, а потом страдает облепленнымм пластырем ногами, фу, ужас.
Н@Диете• 18 августа 2021
Беру свой размер, но тоже обратила внимание в этом году, что ходят в маленькой обуви.