Пожарник• 18 августа 2021
если ребенку одеть вышиванку бОльшего размера, будет сильно глупо ?
знакомая рассказывала что они так делали
носили несколько лет
вначале подвязывали в поясе , а потом постепенно росли и уже носили как обычно
но в продавалке я не вижу с поясами
к тому же ребенок в 6 лет не сможет завязать пояс, если он развяжется
носили несколько лет
но в продавалке я не вижу с поясами
Не пью, не курю• 18 августа 2021
Зависит исключительно от фасона. Есть фасоны,которые отлично смотрятся оверсайз,а есть те,где обязательно брать в размер.
Зашла на 5минут• 18 августа 2021
я купила с коротким !! рукавом сыну на все 4 года.
на 1-4 класс
1 класс чуть длиннее была
2-3 норм
4 чуть короче будет
ее надевают 2 раза в год.
на 1-4 класс
1 класс чуть длиннее была
2-3 норм
4 чуть короче будет
ее надевают 2 раза в год.
ЖенаАйтишнеГа• 18 августа 2021
Я купила с рукавом 3/4, в 1 классе она была как обычный длинный рукав и сама вышиванка была длинная, но мы заправили в юбку. Носили 3 года.
Потом купила с коротким рукавом трикотажную, как футболочка, но с вышивкой и кисточками, тоже 3 года носили)
с_переулочка• 18 августа 2021
Как по мне, любая одежда на вырост смотрится на ребенке нелепо, особенно это видно по младшим школьникам, когда родители в желании сэкономить превращают ребенка в чучело. Купите вышиванку бу, за 100 или меньше грн, но по размеру.
ЖенаАйтишнеГа• 18 августа 2021
Ответ дляс_переулочка
Не пишите ерунды. Можно подобрать всё с умом и будет отлично смотреться.
Творог для розжига• 18 августа 2021
Есть нормальные, можно пришить по бокам этот пояс, как по хватить и нормально будет, ребенок сам завяжет. А вообще, я в магазине низких цен купила, она около 250 гривен стоит, отличная вышиванка, но брала в размер-по плечам хорошо сидит, больше нет смысла. Может бу поискать? Их надевают пару раз в год, они у всех в хорошем состоянии.
Бегущаяпо• 18 августа 2021
Я купила размер в размер. По росту. А по факту смотрится как платье. Потому, что сын худой(((
Лучше пояс ещё взять?
СноваЗдорова• 18 августа 2021
Как продавец вышиванок могу сказать зависит от многих факторов - если девочка это проще - практически все модели идут рукав реглан с подвижной регулируемой горловиной , рукав фиксирован . Если модель бохо - запас размера только в плюс ) , длину всегда можно представить как тунику , обыграть пояском ( пояс - шнурочек развязывается сам в очень редких случаях , так же и тонкий ремешок сам не расстегнется )
С мальчиками сложнее - если очень худенький , просто ищите модели с учетом этого - чтоб плечи более - менее нормально сели ) , есть модели с фиксатором подвернутого рукава - тоже отличное решение для рубахи на вырост
Кукусики• 18 августа 2021
Моя дочка так носила. В 5 лет купили, носила до 8 включительно. Покупали в Яремче на рынке, ручной вышивки.
Пожарник
• 18 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ой
я не уточнила
для мальчика
я не уточнила
для мальчика
СноваЗдорова• 18 августа 2021
Ответ дляПожарник
ой
я не уточнила
для мальчика
я не уточнила
для мальчика
Писала выше - есть модели с патиком - фиксатор рукава в подвернутом состоянии - отличное решение для ,,запаса ,, размера