Луноликая Вика• 18 августа 2021

покупатель на олх

попросила предоплату за товар - стоимость пересылки.
покупатель запрашивает ФИО

я лично пользовалась перерводом банках - приват, ощад, укргаз, альфа - при переводе просит только номер карты.

ему точно надо ФИО ?? или так работают мошенники ?
Умный хвост• 18 августа 2021
Может для сверки ФИО при переводе. Я например всегда пишу фамилию и инициалы

ГугелП@лАмался• 18 августа 2021
Мошенник и так узнает. А это видимо не мошенник
Не буду• 18 августа 2021
Фио, для того, чтобы не ошибиться в переводе.
Булькаю• 18 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
И я также.
Опля Картопля• 18 августа 2021
Переживает. Хочет знать кому деньги перечислять будет
автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
по номеру карты?
ГугелП@лАмался• 18 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
по номеру карты?
ну да.
автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
ну да.
как
ГугелП@лАмался• 18 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
как
в приват 24

ГугелП@лАмался• 18 августа 2021
Многие боятся ошибиться и не туда перевести деньги, вот и спрашивает. Но там ошибиться мало вероятности
никогда такого не было• 18 августа 2021
Чтоб знать, что перевел деньги Вам, не только Вы переживаете.
Накладная• 18 августа 2021
Вы слишком перепуганная как для продавца. При переводах между разными банками иногда спрашивает ФИ владельца карты.
Для мошенника эта информация не несёт никакой выгоды.
ПИПИКНУТАЯ• 18 августа 2021
Всегда при указывании номера даю инициалы, при оплате они видны, у меня приват банк.
Влад и мир• 18 августа 2021
Я всегда даю номер карты и ФИО. Не вижу ничего странного. Покупателю так спокойнее.
автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
фамилия Домар
инициалы О. О.

уточните, вы фамилию даете или инициалы?
автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
Ответ дляНакладная
так первый раз ))
автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
ну да, мало

просто мой банк по карте подтягивает имя и первую букву фамилии сам
Накладная• 18 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
фамилия Домар
инициалы О. О.

Я даю полностью ФИО. Что ж вы такая напуганная)))
автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
Ответ дляНакладная
та есть чего.. знакомая с ребенком принимала строй материалы вместе со строителем, который должен был делать работу.
ранее, говорит уже не раз заказывали все.
дом построили.
дело дошло до внутр работ - строителей поменяли.

привозят материалы - половину и начали прессовать, что типа, плати деньги - тогда привезем остальное.
отдала деньги за товар - строитель с ними смылся.
помощники его сказали - они его первый раз видят.
к водителю на подмогу приехали чел 6 - спортивного телосложения, хотя водитель - обычный мужина, ничего выдающегося.
короче вся кутерьма с полицией длилась до позднего вечера, и полиция там в доле - но это стало ясно потом.
деньги немалые. и ничего добиться не возможно.
а люди живут в соседнем районе, а некот оказывается в соседних домах.
и я все это наблюдала, потому что знакомая была с маленьким ребенком и попросила с ней побыть.

автор Луноликая Вика • 18 августа 2021
и видимо продолжают заниматься тем же.. хз
ПИПИКНУТАЯ• 18 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
фамилия Домар
инициалы О. О.

Фамилию и полностью имя пишу.
ПИПИКНУТАЯ• 18 августа 2021
Боитесь что могут снять деньги с карты, откройте еще одну. У меня 2 карты приватовские.
Накладная• 18 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
дом построили.

Не вижу связи никакой. Вы мне напомнили свёкра моего. Недавно попросил помочь ему оформить заказ в интернете. Что-то ему там надо было с сайта Епицентра. Помогаю ему оформлять, всё ввели, и тут система просит номер телефона. А свёкр ни в какую. Не хочу оставлять свой номер и хоть ты тресни. И никакие доводы о том, что без номера телефона невозможно оформить заказ в интернет-магазине, не сработали. Ебобо, что тут скажешь.