Бабочки в моём животе• 18 августа 2021

Дистанционное обучение (школьное) в Украине?

Девочки, вопрос к тем, у кого дети учатся дистанционно по разным причинам. Имею в виду не по состоянию здоровья не могут посещать школу, инвалидность и прочее, а здоровые дети которые учатся дистанционно по другим причинам.
Не могу понять как законодательно это все оформляется в Украине, можно ли с начальных классов и прочее. Вообще не посещая очно школу обучаться дистанционно на законном основании? Что для этого нужно? Это именно частная школа или от любой гос школы можно перевестись на дистанционку?
Семена рукколы• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
у нас обычная школа по прописке, не скажу что она особо сильная, вот поэтому и в раздумьях...аттестат дают по окончании обычный как и очно? не заваливают ли потом на тестах/зно специально таких детей?
А как там завалят?задания одинаковые у всех)

автор Бабочки в моём животе • 18 августа 2021
благодарю за ответы....как я поняла, чьи детки учатся дистанционно, вы довольны этим образованием/уровнем плюс минус и на очно назад не планируете?
Закусенец• 18 августа 2021
В Оптиме аттестат обычный (а чем он может отличаться-то, школ или лицензирована и дает аттестат или нет - и тогда не дает, третьего не надо). В прошлом году по зно в топ 25 лучших школ в киеве и в 50 - по стране. В этом году 700+ выпускников и больше сотни - золотые медали. Поступают в любые вузы, включая Европу и Америку.
Кто хочет учиться - будет учиться и получит массу свободного времени для плотной подготовки к зно, опустив менее важные предметы на второй план, потому что за это никто не будет иметь в мозг. Кому нужен аттестат для галочки, потому что он спортсмен, тд/тп - тот может и учиться для галочки с чистой совестью, сдавая на минимум. Тем более, что атестат на зно почти не влияет.
Добро с Кулаками• 18 августа 2021
Мы перевели в Оптиму на дистанционку, довольны: учится в любое время, можно спокойно тренироваться и не оправдываться вечно в школе. Консультаций хватает - всё объясняли, материалов тоже выше крыши, никаких печатных тетрадей не надо докупать, учителя мозг не выносят, все ок.
Оформляли просто как переход в другую школу - они дали справку, мы по ней забрали Особову и принесли в Оптиму. Документы будут такие же, как у всех.
*
Есть несколько школ гос с дистанционкой, в Киеве школа 250 и 149, но там с 5го класса и непонятно, что будет, только начали. Оптима 7й год работает, всё уже налажено.
Мудрецыха мира сего• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
для дистанционки формы справок медицинские те что для очного обучения не нужны?
Нет, не нужны, 086 обход врачей может раз сдать при поступлении, в Оптиме так было.
Мудрецыха мира сего• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас закончил ребенок Оптиму, поступил на бюджет в КПИ, все ок. Не вернулся бы обычную школу ни за что, конечно:)))
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
там прививки есть в этой форме?
Нету

Добро с Кулаками• 19 августа 2021
Ответ дляФорс мажор
Я в прошлом году хотела перевести ребёнка. Но побоялась, взяла полный курс, но без официального перевода. Больше полугода сравнивали и... в итоге никуда я ребёнка не перевожу. И дело не в ребенке, ему как раз понравилось. Раз-два, и все быстро, просто, на 12 баллов. А потом в свою школу приходит и находится куча дыр в знаниях. В итоге махнули рукой на дистанционку, оставили её как помощь во время локдаунов, а к весне и вовсе отказались.

У сына основная школа - гимназия, сильная. Понятно, что дистанционки - это просто общеобразовательная программа. Но мой вам совет - хотя бы пробный период возьмите (видела, что есть недельный или днй на 10).
И снова здравствуйте. Теперь уже были на программе Слухач, а не переводили полностью. Ну, вы хоть стиль бы как-то меняли:))
Форс мажор• 19 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы рекламщик этой столь известной школы?)) Ми-ми-ми) Ну так вы промахнулись, мы реально не переводили ребенка. Потому что потом в нашу же гимназию было бы очень сложно вернуться. Похоже, нас таких много, разочарованных.
Мост_Устал• 03 сентября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да частная,выбирали между оптимой и атмосферной. Оптима 3 тыс,атмосферна -1,5. Остановились на атмосферне.
Оптима тоже нравится
А мне сказали,что не обязательно