Бабочки в моём животе• 18 августа 2021

Дистанционное обучение (школьное) в Украине?

Девочки, вопрос к тем, у кого дети учатся дистанционно по разным причинам. Имею в виду не по состоянию здоровья не могут посещать школу, инвалидность и прочее, а здоровые дети которые учатся дистанционно по другим причинам.
Не могу понять как законодательно это все оформляется в Украине, можно ли с начальных классов и прочее. Вообще не посещая очно школу обучаться дистанционно на законном основании? Что для этого нужно? Это именно частная школа или от любой гос школы можно перевестись на дистанционку?
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
Мы перешли в платную дистанционку.

Нога на ногу• 18 августа 2021
С любой школы можно перевестись в дистанционную. Да, можно с первых классов. А что в этом незаконного? Выдается тот же табель. Перечень документов уточняйте в той школе, которую выбрали для ребенка.
автор Бабочки в моём животе • 18 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мы перешли в платную дистанционку.
если не секрет, какая стоимость? это частная школа?
для дистанционки формы справок медицинские те что для очного обучения не нужны?
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Да частная,выбирали между оптимой и атмосферной. Оптима 3 тыс,атмосферна -1,5. Остановились на атмосферне.
Оптима тоже нравится
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Нужны
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Оптима тоже нравится
разрешите еще поспрашиваю, школьной программы дистанционной хватает?
Дополнительно не водите на занятия? С какого класса перевелись?

Закусенец• 18 августа 2021
Оптима, экстернат, 1500 в месяц. Прекрасно, обратно ребёнок не хочет, на тоже удобно. Спокойный официальный перевод, тк школа лицензированная.
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нужны
так ребенок же не в коллективе, все равно все справки нужны?
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Мы только перевелись. В том году не рискнула,долго думада,но пожалела,в школе в связи с локдауном ужас преподавание. И там и там учатся знакомые детки. Все довольны учебой. У нас спорта много, 4 тренировки в неделю по 1,5 часа, плюс дорога. Поэтому не думаю, что будет время на еще что-то дополнительно
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Да,сдавала форму 086
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Оптима тоже нравится
Какой класс? Расскажите, пожалуйста, кратко, как все проходит.
Тоже думаю над таким образованием.
бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Оптима тоже нравится
Расскажите, как проходит сдача пройденного материала? Вы в каком классе?
Форс мажор• 18 августа 2021
Я в прошлом году хотела перевести ребёнка. Но побоялась, взяла полный курс, но без официального перевода. Больше полугода сравнивали и... в итоге никуда я ребёнка не перевожу. И дело не в ребенке, ему как раз понравилось. Раз-два, и все быстро, просто, на 12 баллов. А потом в свою школу приходит и находится куча дыр в знаниях. В итоге махнули рукой на дистанционку, оставили её как помощь во время локдаунов, а к весне и вовсе отказались.

У сына основная школа - гимназия, сильная. Понятно, что дистанционки - это просто общеобразовательная программа. Но мой вам совет - хотя бы пробный период возьмите (видела, что есть недельный или днй на 10).
Аноним Анонимыч• 18 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тоже интересно. Там есть подача материала? Книги, видео? В какой форме? Дз есть?
И как проходит кр например?
Аноним Анонимыч• 18 августа 2021
Ответ дляФорс мажор

Тоесть нормальной базы для сдачи ЗНО там не дадут?
Форс мажор• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
По моим ощущениям - нет. Но опять же, смотря у кого какие представления о ’нормальной базе’, кто куда поступать планирует. Сын на дистанционке был совершенным отличников, а в своей школе по двум предметам не дотянул до отлично. При этом в школе ему пришлось приложить усилия для этих оценок, а в дистанционной - на раз-два левой пяткой.
постою_послушаю• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Там дадут всё, что вы захотите взять. Программа обширная, консультаций с преподавателями хватает. Контрольные в виде тестов, на выполнение сутки. То есть, можно запросто всей семьёй решить, и ребенок будет круглым отличником, а можно по честному сдавать, тогда и база для сдачи ЗНО будет
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да,сдавала форму 086
там прививки есть в этой форме?

Доставучая• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
там прививки есть в этой форме?
Нет. Прививочная 063 форма
Ответ дляДоставучая
Нет. Прививочная 063 форма
она не обязательна для дистанционки, не знаете?
Доставучая• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
063 и для обычной школы не обязательна.
086 берется спокойно, только на месте пробу Руфье делает врач (пульс три раза измеряет - до нагрузки, сразу после приседаний, и через пару минут).
Ответ дляДоставучая
063 и для обычной школы не обязательна.
поняла, спасибо
еще интересно, как по времени дозированно он лайн проходят занятия? В школе, например с 8 до 13 примерно первая смена, а как он лайн это происходит? г
Закусенец• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
в оптиме у экстернов когда хочешь - тогда и занимаешься, хоть ночью. Единственное, если надо, консультации и спикинклабы по расписанию. Главное контрольные до дедлайнов сдать, дважды в год.
то есть в режиме он лайн на определенные часы только консультации с преподавателями в случае надобности? а так, просто дают занятия и офлайн ребенок их выполняет в любое время, верно?
*дают задания...опечаталась
Закусенец• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
да, уроки доступны круглосуточно, можно идти в своем темпе, например, кластерами, учить попредметно, а не все подряд, если так удобно.
Ответ дляФорс мажор

у нас обычная школа по прописке, не скажу что она особо сильная, вот поэтому и в раздумьях...аттестат дают по окончании обычный как и очно? не заваливают ли потом на тестах/зно специально таких детей?
Аноним Анонимыч• 18 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Я это вижу так. Если в школе ребёнок знает на 7, то в онлайн знаний будет на 5. И то, если будет учиться как-то самостоятельно. Или репетиры по предметам ЗНО. Но это в итоге дорого и смысла особого нет.
За школу плати и за репетитора ещё.
Единицам детей это подойдёт, только реально ответственным. Таких на класс обычно 1-3 чел) Для остальных такая школа для галочки получается. Если бы там реально давали знания, то можно и платить. А так… 3000 в месяц это слишком, лучше репетитор.