РозаФиалковна• 18 августа 2021
Где лучше живётся - в Чехии или Польше?
Хочу понять разницу в уровне жизни там и там
Дуболом• 18 августа 2021
Но если б мне было 16- то на учебу Польшу или Чехию да. Все же образование ЕС.
РозаФиалковна
• 19 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Чехии покрывает страховка морфий перед смертью. Крестного ’полечили’ так что он умер через 6 мес после лечения. Хотя жаловался на боли, просил чтобы посмотрели что там, но нет, по протоколу ждать полгода. Полгода прошло, через 7 дней он умер. Но зато с комфортом
Кошмар! С такими темпами как они там выявляют рак и какая, должно быть, смертность от онкологии, если обследований ждать полгода?
ПешитеБесАшипок• 19 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Каждая опухоль развивается по разному. Они люди в этом вопросе темные, какая степень предыдущей опухоли была, я не знаю. Допускаю, что за полгода у него пошли метастазы. Мамин онколог говорил, что бывает опухоль 3 стадии хорошо ремиссии поддается, а бывает так что 1 пролечили, удалили, а она рецидив через месяц дает. А по протоколу страховой или медицины, КТ через полгода. НЕ нравится? делай за свой счет. А они за свой счет в жизни не сделали бы. Я им предложила в Киеве сделать, они ж были здесь, но его жена сказала, что киевское оборудование и рядом не стояло с чешским, что врачи у нас тоже неопытные. Ну собственно, ничем бы ему то КТ не помогло у нас. Так хоть доехал до Чехии ведомый надеждой, а так и доехать бы не смог.
РозаФиалковна
• 20 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Грустная история (((
ПешитеБесАшипок• 20 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Грустная история (((
Да(. Я такого точно не ожидала, но рада что хоть успели увидеться перед его смертью