Бабка-ежика• 18 августа 2021
Поиск новой точки для работы. Надо съезжать, не могу определиться.
Старый ТЦ загибается. Точке 20 лет, услуги.
Есть много постоянных клиентов, но притока новых уже нет. И проблема с коммуникациями.
С 1 числа скорее всего придётся переезжать.
Есть пока два варианта.
Киоск на рынке. Переехать можно хоть завтра. Из минусов туалет платный, обогрева и кондера нет.
Или вариант ТРЦ. Но они пока сказали ждать, через месяц скажут. То есть это не точно и висит в воздухе.
Аренда примерно одинакова. Метраж в киоске больше в два раза. Люди вроде ходят, но боюсь найдут ли. Ну и в рекламе ТРЦ звучит лучше, чем рынок, киоск номер 2.
Или переезжать в киоск и не морочить голову?
Буду благодарна за дельный совет)
Есть пока два варианта.
Буду благодарна за дельный совет)
Результат:
вже голосів:
34 (85%)
Ждать ТРЦ
3 (7.5%)
Киоск на рынке
3 (7.5%)
Свой вариант в комментах
Асталависта бэйби• 18 августа 2021
Не знаю никаких услуг в киоске на рынке . Разве что изготовление ключей и ателье . Что у Вас ?
из_под_тишка• 18 августа 2021
Вы можете написать че за услуга?
Смысл делать опрос и не писать подробно
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы можете написать че за услуга?
Смысл делать опрос и не писать подробно
Ремонт ювелирных изделий. Не подумала, что это важно, да и за рекламу чтоб не посчитали.
Рядом есть продажа серебра, говорят дела не плохо идут.
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Написала. Ремонт ювелирных изделий.
Асталависта бэйби• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну это можно и в киоске , обогреватель или кондиционер установите и нормально будет
Добрый Йиннот• 18 августа 2021
Я, может, ошибаюсь, но киоск на рынке - это средневековье. Даже с моральной стороны.
Не знаю специфики вашего бизнеса, но в более уютном и презентабельном месте гораздо легче поймать клиентов на бо́льший ценник.
Электричка• 18 августа 2021
если по деньгам одинаково,то я бы стала в ТЦ,и именно там где ювелирными изделиями торгуют
Пушкининиана• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Написала. Ремонт ювелирных изделий.
конечно островок в ТЦ где есть хороший супермаркет
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляЭлектричка
рынок работает ,наверное, пол дня всего,и как то без охраны страшно
До 8 вечера. Всё закрывается, инцидентов там за много лет не было.
Капитошечка• 18 августа 2021
Рынок нет. Я много чинила и на заказ делала. Только в торговом центре. У ювелира клиентура на контактах
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Ювелирку на рынок не понесла бы. Лучше ТЦ.
Понимаю, что лучше. Но не факт, что получится. Думаете совсем плохо киоск?
Искать дальше?
А дальше тоже край массива выходит. Плохая транспортная развязка.
В растерянности совсем…
Искать дальше?
В растерянности совсем…
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Я на рынок уже раз в полгода заходу, летом чаще из-за фруктов. Ювелирку не искала б в жизни
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Можно тогда спрошу) Для Вас как для клиента важно расположение, отзывы, компетентность и стаж работы мастера?
Как выбираете, к кому обращаться
миссДавеча• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Искать дальше?
В растерянности совсем…
Искать дальше?
В растерянности совсем…
Скажу так, на рынке 100 лет не была, ремонт ювелирки искала бы в ТЦ или в оф магазине от завода. Там не страшно такие вещи доставать. А на рынке в киоске такое себе удовольствие. Специально ехать, искать киоск, думать нет ли сзади кого кто следит. Ну его. Лучше подождать и организовать маленькое но безопасное и удобное место.
Пасти Ла• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ремонт думаю лучше на рынке пойдет.
миссДавеча• 18 августа 2021
Автор, ещё ж и рынок каждый для себя представляет разным.
Рынок, например, у станций метро/вокзалов закрытый небольшой у ТЦ это одно, а есть отведённые специфические точки, там точно не ищут ремонт ювелирных изделий.
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляПасти Ла
Ремонт думаю лучше на рынке пойдет.
А почему так думаете? Многие вот пишут, что рынки изжили себя.
Пасти Ла• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Там проходняк больше. Идет человек, раз , увидел ремонт и вспомнил, что у него дома цепочка сломалась. А в трц вы видели толпы народа? Я в трц нмкогда не видела ремонта, или не обращала внимание. А вот рядом есть типа киоска в доме, туда носила. Но мы смотрите сами. Смотря еще какой рынок.
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Рынок в центре спального массива возле основной транспортной развязки. По сути 3 ряда с продуктами, там же торговые точки с бижутерией, сумками, постельным, канцелярией, ателье, посуда, бытовая химия. Многие идут домой через рынок этот.
миссДавеча• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Теоретически- да, но как на практике
Район тот же, что и сейчас?
И как так с туалетом платным для сотрудников рынка? Такого быть не должно.
Район тот же, что и сейчас?
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляПасти Ла
Спасибо большое за ответ. Так и думала примерно. Но вот большинство пишет, что на рынок не пойдёт.
Хотела принять решение и растерялась окончательно)
Пасти Ла• 18 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Смотрите по тому, какие заказы у вас чаще. Если малкие поломки, то лучше рынок. Если приносят с брюликами дорогие украшения или под заказ что-то, то лучше трц. Но это мое мнение.
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Теоретически- да, но как на практике
Район тот же, что и сейчас?
Район тот же. 50 метров по сути от нынешней точки.
Туалет отдельная организация) скидок нет, сильно коммерческие)
Бабка-ежика
• 18 августа 2021
Ответ дляПасти Ла
По разному бывает. Основное конечно ремонт и реставрация. Но и с бриликами заказывают тоже. Но это больше постоянные клиенты.
Капитошечка• 19 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Как выбираете, к кому обращаться
Мне важно рядом чтоб было.
Потом это киоск и я видела как мальчик работает
Еще у него всегда несколько изделий навиду и привлек колечком изначально готовое изделие лежало- подделка под бренд
Парень лет 30-35 скромняга но рисует и видно что художник . Вначале ремонтировада потом у него заказала изделие. Приятный и скромный, сьехали расстроилась но соседи знают куда и недавно нашла их точку- в подвальчике жилого дома. Это плохо. Раньше бывало проходя мимо зайду гляну что он там творит так сказать, сразу вспоминаю что там у меня в хотелках. Теперь сидит девочка в нашем торг центре на ювелирном ремонте хорошая пообщались раз но то ли сейчас не до ювелирки то ли я сложно схожусь с новым мастером.
Бабка-ежика
• 19 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Мне важно рядом чтоб было.
Спасибо за ответ) точку ищу для супруга. 25 лет стажа. Родители заказывали изделия детям, а уже эти дети выросли и заказывают для своих малышей.
Такие клиенты конечно останутся. Но нужен приток новых так же.
Уже голову сломала(
С одной стороны ТЦ лучше, но ждать надо жить за что-то. А локдауны очень подорвали финансовые возможности.
Уже голову сломала(
Видящие_помогите• 19 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Как выбираете, к кому обращаться
знаете мой один мастер на базаре, второй из инета из Запорожья (делает по моим эскизам), в ТЦ не искала бы, и отзывы то такое....