Ждун с Нибиру• 19 августа 2021
Ипохондрия. Как вы справились?
Нужна помощь профессионала?
Самостоятельно с этим справиться можно?
Если да, расскажите как, пожалуйста.
Самостоятельно с этим справиться можно?
Если да, расскажите как, пожалуйста.
Не против• 19 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Обычно ипохондрики не признают, что они ипохондрики.
Це теж хвороба, чому ж?
Заставляличка• 19 августа 2021
Я даже завидую вам. ,Столькто времени у вас, что вы по больницам ходите, лечитесь без конца, все проходите, выискиваете, ни одна болезнь мимо не пройдет, а тут болит да й болит, некогда, я как подумаю сколько там таких как вы под каждым кабинетом, то и идти неохота. У меня соседка такая, всю жизнь ходит по врачах ищет что то,, все здоровое, но она ищет
Вишнёвая Леди• 19 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это алкоголики… ипохондрики-это другое))
Всё мы признаем и осознаем)
Подкустовый выползень• 19 августа 2021
Ответ дляНе против
Це теж хвороба, чому ж?
В этом и суть расстройства, что они не придумывают болезни, а уверенны в их наличии.
Отрицают, что надумано, что ипохондрики.
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляЗаставляличка
У меня было время, когда ходила постоянно, надо и не надо
Теперь другое состояние - я боюсь ходить.
Но поиск у себя болезней и проблем остался. Теперь просто боюсь..
Хожу, конечно, но намного меньше, чем когда-то.
Я в этом состоянии периодически лет 5
Флюорография гуся• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я в этом состоянии периодически лет 5
А вы в себе это все носите или как моя знакомая неустанно всем рассказываете каждый день о каждом чихе, запоре, мигрени, аллергии и проч ?
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Не ношу, но и не все прям всем рассказываю..
Но есть такое дело, что тянет поделиться.
Уже саму бесит
Флюорография гуся• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Уже саму бесит
Ой, тогда специалиста. Есть шанс ещё и окружение потерять со временем. Рано или поздно наступает период, когда это уже реально невыносимо.
У меня есть знакомая, мы все иногда думаем, что она нас троллит, потому что ну так не бывает. У нас есть чат приятельский поболтать. У нее реально минимум через день что-то новое болит. До абсурда.
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Не, ну не прям настолько.
Я научилась более менее сама справляться и уже реагировать действительно на что-то реальное.
Но вот в голове часть сумбур.. могу нарисовать себе картинку за пару минут от симптома до смерти.
Сильно переживаю, особенно, когда действительно есть из-за чего
Вишнёвая Леди• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не, ну не прям настолько.
Как будто я тему пишу))) То же самое, только по врачаи вообще не хожу, уже года три не была, боюсь услышать приговор))
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А я себе сама уже вынесла приговор)))
Но хожу.. выборочно
пу_пугренчик• 19 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Аналогично (((
Если услышу за какую-то болезнь, сразу симптомы ищу у себя, потом накручиваю, все мысли возле услышанного. По врачам не хожу, тоже боюсь, что что-то всплывёт
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Аналогично (((
Я не ищу))) у меня они уже есть
пу_пугренчик• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не ищу))) у меня они уже есть
Та и у меня есть
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Та и у меня есть
Как справляетесь?
Психолога не думали посетить?
пу_пугренчик• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как справляетесь?
Психолога не думали посетить?
Успокоительные глотаю(((
Не, психологи как-то не мой вариант.
Я сама по себе очень тревожный человек, нервничаю по поводу и без, вот прям не могу успокоиться, хотя и проблем нет, а от этого и болячки лезут.
Не, психологи как-то не мой вариант.
пу_пугренчик• 19 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Как сказал мне мой психотерапиевт,,, когда ты уже пойдёшь работать,,,
)))) работаю.
И на работе нервничаю, и когда не работаю нервничаю).
Точно мне не поможет
ЛижТолько• 19 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
)))) работаю.
Точно мне не поможет
Так это не ипохондрик. Это уже невроз
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Я всегда работала. И не одна работа. И курсы посещаю. Хочу на вторые записаться.
ЛижТолько• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так в чем причина?
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Так в чем причина?
Кто бы сказал..
Откуда ж я знаю
ЛижТолько• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Кто бы сказал..
Откуда ж я знаю
Вы ищите у себя болячки и постоянно лечитесь? Кто вам поставил диагноз?
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Ищу. И любой симптом воспринимаю, почти как смертельный.
Какой диагноз?
ЛижТолько• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Какой диагноз?
Так в больницу ходите обследования проходите?
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Уже писала.
Ходила, раньше вообще при каждом чихе и пуке. Долго пыталась справиться..
Теперь хожу реже. Но поиск болезней остался. И вот это состояние, что вот-вот умру.. плохие мысли сами лезут
ЛижТолько• 19 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Уже писала.
И что вам говорят хоть один диагноз подтвердил л?
Ждун с Нибиру
• 19 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Конечно. Я же взрослая тетя. У меня вагон заболеваний.
Одно серьезное, но в ремиссии.
Остальное такое.. неприятно, но жить можно.
Из тех, что придумала, конечно, большинство нет
Одно серьезное, но в ремиссии.
Заставляличка• 20 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Одно серьезное, но в ремиссии.
Полностью здоровых людей нет и все мы умрем. Вам не жалко денег на лекарства от ваших надуманных болезней? Вы так боитесь умереть, но все еще живы, не в больнице, ходите на работу, значит не все так плохо. Вам не хватает внимания и чувства жалости к себе окружающими? Может вы хотите ходить чаще на больничный вам просто не нравится эта работа и вы рыщите в себе болячку? Я как подумаю какие дорогие лекарства - сразу отпадает желание искать, прислушиваться к каждому пуку