Конфиденциальность• 20 августа 2021

если ребенку нет 11 лет на 1 сент.,могу ли я не нести сейчас форму 086 в школу ?

учитель требует форму 086 сейчас

день рождения ребенка в ноябре
можно я в ноябре принесу ?
Крошка Енот• 20 августа 2021
Мы с 1го класса носим

Меня много• 20 августа 2021
А причём день рождения к справке?
Меня много• 20 августа 2021
Это форма для определения группы на физкультуру, поэтому её приносят в начале учебного года
Леди_на_драндулете• 20 августа 2021
Перед учебным годом носим каждый год независимо от возраста. В прошлом году можно было в сентябре доносить, не проблема
Закусенец• 20 августа 2021
А как возраст зависит от справки? У нас к 1числу всегда готовая справка в школу.
Тень льва• 20 августа 2021
а при чем тут возраст))
форма эта ежегодно подается. как правило в течении сентября еще можно донести, если не успели летом сделать.
КлараЦеткин• 20 августа 2021
А как вы раньше делали?
Анонимушка• 20 августа 2021
По приказу, эту форму надо сдать до 1.10
Партизанка• 20 августа 2021
Это справка в пробой Руфье для физкултуры. Мы каждый год приносим

КрытыхРынков• 20 августа 2021
Насправді ця довідка медично дійсно приурочена до ДН дитини, а не до навчального року.
АЛЕ шкільній медсестрі абсолютно незручно відмічати ДН кожного учня і бігти нагадувати, ти ж мені довідку принеси.
Тому по факту вимагають на 1 вересня.

Хоча, якщо у вас попередня довідка видана менше року тому, ви можете її принести і пізніше, зі школи не виженуть. Але тихенько, не доводьте, що вони неправі.
с_переулочк­а• 20 августа 2021
А при чем тут день рождения? Просветите, что у вас за нововведения? У нас при поступлении в школу нужно было принести, в 7 лет
с_переулочк­а• 20 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
Только при поступлении принесли, потом только Руфье
Закусенец• 20 августа 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Я такую справку и имела ввиду,но у нас еще контролируют прививки и отдельно справка в басейн школьный нужна .
Тепличная• 20 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Тому по факту вимагають на 1 вересня.

Только вопрос (муж физрук и с его стороны вопрос).

1 сентября пришли дети в школу. В таких справках есть группа по физкультуре. Если справки нет - учитель не может брать ответственность за здоровье ребенка на себя. Выходит не допускать до ДР к занятиям, если предыдущая справка уже не действительна?
Мама фифти цента• 20 августа 2021
Ответ дляТепличная

Если каждый год делают к др, то на 1 сентября она будет действительна.
У нас раньше (в классе ребёнка) просили делать всех весной, чтоб к 1 сентября не бегать в толпе в поликлинике.
автор Конфиденциальность • 20 августа 2021
Ответ дляМеня много
А причём день рождения к справке?
в 7 лет
и в 11 лет
Ответ дляМеня много
для физкультуры это не 086
КротоТо• 20 августа 2021
Мне вот интересно, а что даёт эта группа по физкультуре? У моей дочери подготовительная, делает на уроке всё что и все. Говорит, что никакого разделения нет. Сидят только те , кто освобождён полностью. Я сомневаюсь, что только у одной неё подготовительная.
Мама фифти цента• 20 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Аналогично и у нас
Я подходила к учителю на счёт этого. Только толку никакого.

Мама фифти цента• 20 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
в 7 лет
и в 11 лет
В этом возрасте мед осмотр со специалистами.
086 делают ежегодно для физ-ры.
Просто болталка• 20 августа 2021
Ответ дляТень льва
а при чем тут возраст))
Учитывая, что бланки раздают в феврале- марте, то я не понимаю, в чем прикол толпиться в конце августа по поликлиникам
Просто болталка• 20 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
в 7 лет
и в 11 лет
Каждый год
Мама фифти цента• 20 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
У нас бланки не раздают.
Спасатель Малибу• 20 августа 2021
справка годна 1 год
если вы делали ее в ноябре, например, то в ноябре и должны нести новую
Ответ дляМама фифти цента
086 делают ежегодно для физ-ры.
это не 086
Тень льва• 20 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
я не толплюсь. бланк выданный школой даже не храню. делаю чек-ап ребенку раз в год в частной по программе ’Школьник’. и мне проще в августе этим заниматься, потому как только тогда вспоминаю о школе)) крайне редко в начале сентября это делаю
Ответ дляАнонимушка
правда ?
Просто болталка• 20 августа 2021
Ответ дляМама фифти цента
У нас бланки не раздают.
Должна раздавать школьная медсестра.
Но, даже если не раздали, у педиатров она всегда есть. Я всегда прохожу этот осмотр в марте. И с удивлением смотрю на толпы в последние дни августа. Я в детской поликлинике работаю, это армагеддон
Аноним Советчик• 20 августа 2021
Я так поняла, что это зависит от школы. По закону нужно раз в году приносить, а уж когда, решает школа. У нас такие справки приносят в месяц рождения ребенка, нововведение с этого года.
Спасатель Малибу• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
это рекомендация - делать справку к дню рождения ребенка, просто чтобы не было наплыва в августе, например, когда придут все
а зависит не от школы, а от того, когда закончилась предыдущая справка