Тантрический кекс• 20 августа 2021
Сильно оберегаю ребенка 8 лет
Не отпущу к воде даже с отцом
Не отпущу одного на улицу играть
Не отпущу через дорогу одного
Не отпущу подняться к репетитору на 8й этаж и спуститься самому
Не оставлю дома одного, больше чем на 30минут
Свекровь хотела с подругой поехать, и взять с собой детей, у подруги внучка. Я открыто сказал -нет. Ну и выслушала, что я очень опекаю, это плохо, у нее в 4 года уже ребенок ходил в магаз один.
Не отпущу одного на улицу играть
Не отпущу через дорогу одного
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
До задницы все эти правила. Все зависит только от характера ребенка. Или убежит, или подчинится.
А если мудак хватает и рот закрывает, то правило трусиков вообще до одного места.
они теряются,прочтите мои коменты.
сколько было учено переучено,бросать велик и бежать к людям-у детей был ступор - они тряслись и плакали, так это мой гуляет сам недавно, а остальные ребята с 7-8лет и все испугались нариков стремных(они действительно страшные-потом по фото опознавали ) - так это просто подошли несколько слов сказали и выхватили телефон, а если сзади удушаюший,так ребенок 35кг и заплакать не сможет! страх сковывает !
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
У меня таких случаев нет. Тогда держать дытыну лет до 20 при себе, с может и дольше. А как мы выросли все?
я не гуляла сама до 14 лет. вот так и выросла,все ок! даже раньше не всем родителям было на%рать на своих детей.
а вот мужа с 6 лет отправляли, чего они там только не вытворяли...
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
я сама психолог - выдохните) она все прекрасно наблюдает и анализирует. это есть в обществе и с каждым поколением мужчины деградируют сильнее. и мамы этому способствуют.
Удалено администрацией...
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А хз.
Но я уже пару раз на советчице это встречала.
Не вникаю. Скорее всего, его какой-то воспаленный мозг родил
это для пап и близких ребенку , чтоб они не смели в трусы ребенку заглядывать , если у них с головой проблемы-ребенок должен знать,что трогать или смотреть там нельзя даже дедушке или бабушке,чтоб ребенок знал и понимал что что-то не так=это для малышей-на улице с реальными маньяками-это не работает
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
А вы думаете, что что-то изменится , когда будет лет 12? Ошибаетесь.. Такое не лечится..
А потом автор будет темы клепать, сыну 18, он не хочет ничего, не убирает и торчит дома.
изменится. к 10-11 все отпускать начинают
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Только вчера знакомая рассказала,как с нее в лифте сняли золотые серьги и обручалку.Нож к горлу.И это взрослая тетка.
жесть
побольшомусекретику• 20 августа 2021
Уфф, почитала я сижу думаю о том что я мать типа кукушечки.. я тоже тряслась, тряслась, потом ресурс иссяк и я стала злая и опустошенная. Отпускаю одну во двор на то врем что я Одеваюсь. Или на лавку под дом. На месяц к маме на дачу. Дома одну оставляю на 2 часа. С отчимом отправлю на осенние каникулы к его родителям. Моей 7.5 лет. Думаю чтоб сама со школы шла с продлением уже, 2 класс. Та и дороги всего 6 минут.
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляША все! я пришла
Не обращайте внимание.
Это ваш ребёнок и ваша ответственность.
Если вдруг что-то случиться то вас эти же советчицы камнями закидают. Первые.
Примерно как маму мальчика, который недавно в горах потерялся. С бабушкой и тётей
Это ваш ребёнок и ваша ответственность.
дайте ссыль пожалуйста! представляю,что там началось
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так полно органистов и маньяков и сейчас. Вы как ходите в темноте? Или не ходите?
я не хожу одна в темное время, а должна?
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы растите своего ребёнка ДЛЯ ОБЩЕСТВА?)))
О боги)))
та там клиника
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляФизрукая
вспоминаю свое детство в теплотой. Мама и папа на работе, через дорогу от дома огромная свалка плит для строительства, мы там целыми днями гасали. Ключи постоянно теряла, потому домой через окно лазила (1 этаж). Целый день на улице, грязная, с разбитыми коленками, и счастливая.
Понимаю, что не могу дать такое детство своим детям в большом городе, да и не смогу вот так, как мама, но и забирать их свободу не хочу. Но постоянно разговариваю, проговариваю возможные ситуации и их реакцию в этом случае. Главные правила - в лифте ехать одному, никуда не ходить с чужими людьми, даже со знакомыми, двери не открывать никому.
Моей старшей почти 11, гуляет самостоятельно с 10 лет, причем не во дворе, а по городу (пригород Киева). Но у нее стоит отслеживающая программа, это было мое условие.
а я без окон этих и коленей была счастливая, гуляли с детьми под присмотром родителей-как это связано ?
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как страшно...
Что все счастье ребёнка состояло в лазаньи по плитам заброшенной стройки...
+++++++++++++++++++++++
Домашка• 20 августа 2021
Моей 8, во дворе гуляет одна с прошлого лета, периодически зову с окна, контролирую с кем гуляет, переживаю, но отпускаю. Школа рядом с домом, тоже ходила одна, в соседний магазин ходит, но с друзьями. Дома одна никогда не остаётся или не более 5-10 минут, боится, с детства не любит засыпать одна в комнате, ей тревожно.
Домашка• 20 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
В каком классе сын? У нас такого не позволяют, куда учитель посадил, там все и сидят. И ручки у каждого свои. Все дети с благополучных, обеспеченных семей в классе, есть небольшие хулиганы, но они спортсмены и одарённые личности. У вас видно класс из малоимущих семей, что даже на ручки детям не хватает, жесть, не повезло.
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляДомашка
да конечно,малоимущие...у них есть ручки,но есть красивее,а мне хочется такую - значит подари я же принцессааааа (с придыханием )
да, с воспитанием девочек в классе сына-не повезло! 4йкласс уже,но девули ’показали’ себя во всей красе с первого.
да мой и сам не пересядет,делать нечего каждый день капризы каких то дурочек выполнять,до жалоб учителю и не доходит-девули молча идут за свою парту
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Психолог с опытом прошлых жизней вам диагноз поставила. Так шо все.

Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
в 96 году мой троюродный брат (ему 7 лет было на тот момент) с друзьями нашел снаряд 2 Мировой, бросали его и взорвали. Итог - остался без глаза, со множественными осколочными ранениями брюшной полости. Инвалид. Был дворовым пацаном, гулял сам лет с 5
жесть! вот зачем то поколение так рано детей одних выгоняли на улицу , на целый день
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Зачем? Кроме крайностей есть адекватные семейные взаимоотношения. Ну как минимум в жизни ребенка должен присутствовать отец. И крайне важно, чтобы прям с рождения! Да!
и обязательно на воде,да
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
С отцом к воде я тоже не отпускаю. Два года назад отпустила на картинг, итог - перелом обеих ног, 1 месяц лежал на вытяжке +еще 1 месяц в гипсе. Ад пережили, особенно сын. Теперь если куда-то с отцом - только в моем присутствии. И вообще с чужими людьми никуда не отпускаю. И пофиг мне, когда говорят, что сильно опекаю. Не их дело, пусть своих воспитывают, как хотят.
К репетитору, в школу ходит сам. Во дворе гуляет сам, но периодически отзванивается.
блин,бедный!
столкнулись с кем то?
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Так нельзя. Скорее всего вы не доверяете своему ребенку, и у вас тревожное расстройство к тому же. В 8 лет дети уже вполне самостоятельно могут сходить в магазин рядом, самому дойти со школы домой или в школу. Я ’ленивая мама’ поэтому мои с 6 лет в лагерях, сами гуляют с 8, в школу сами и со школы тоже с 8 ( а там 15 минут пешком), спокойно отпускаю на речку к бабушкам и дедушкам, остаются сами дома ( даже поодиночке) и умеют себе сделать элементарное поесть. У вас перебор.
Так нельзя,только потому , что вы ленивая , а автор нет ? У вас перебор.
Нарисовалось• 20 августа 2021
Ответ дляЛепешечка
Мы выросли, да.
Из моих знакомых (знакомых с детства). Один - без глаза с 7 лет. Второй лет с 8 без руки и без половины черепа (пластина стоит). Третий - всё лицо обожжено лет с 10. Четвёртая - изнасилована и убита в 10 лет.
Это только то, что сразу вспомнилось. Если покопаться в чертогах памяти, много что найдется.
И большинство случаев - именно с мальчиками. Когда говорят, что мальчиков надо беречь меньше, чем девочек, - это обескураживает.
Растите, говорят, классных мужиков для общества. А если этот мужик без половины мозга останется - кому он нужен будет? Здоровье - превыше всего. Потом уже - воспитание и образование.
ужас какой ((((((((
ТебеОноНадось• 21 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
У подруг, дети такого возраста, живут свободно, играют на площадке, ходят в школу, в магазин, остаются дома, могут ездить на пляж даже со знакомыми, если те предложат взять. Вот один ребенок собирается в лагерь, или уже поехал, на море, 7 лет. Я не могу так(
Это крайности. Моему исполнилось 9, другие считают что я сильно опекаю... но он ходил в школу сам в 8 лет, 3 квартала через дороги, во дворе с друзьями с 6 лет гуляет, окна во двор выходят и на телефоне всегда. Но на пляж бы я его с кем то кроме папы не опустила бы. В лагерь или в любую поездку одного с чужими людьми тоже нет. То есть с чего то же надо начинать, нельзя мальчика под юбкой всю жизнь держать, но и вообще полную свободу в 8 лет это тоже не правильно. Начни те с маленьких шагов, пусть привыкает к самостоятельности.
Нарисовалось• 21 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Для меня не работать - это ок... не хочешь работать - да не работай.
В остальном - дичь полная. Не пускать ребенка с отцом, с бабушкой... не пускать к водоемам. Это же у ребенка никаких шансов научиться плавать...
Думаю туда же велики, ролики, скалодромы, коньки и горные лыжи, все это несет же опасность... мне жаль этих детей.
У меня в школе была знакомая, у которой была такая мать. Я вспоминаю ее разказ, о том как в 33 года она впервые почувствовала ступнями море.... ее ощущения и счастье. А потом позвонила мать и орала дичь в трубку
ну что не умеет плавать и мразь такая поехала на море, ее мама не пускала...
знакомая конечно же не замужем, мамина ’собачка комнатная’, ей уже под 40
мама до сих пор против водоемов и общения дочери с кем-то, кроме самой мамы.
а что помешает ребенку научиться плавать когда все вместе на водоеме? надо только,чтоб папа один учил плавать? это мода такая? остальное-домыслы...
я конечно отпускаю с мужем на море
(переехали к морю в 4 года ребенка),но на воде муж очень ответственен !
а мужчины бывают разные или было уже что то, что страшно матери , почему всех это так удивляет .
мы постоянно встречаем одноклассницу сына на одном пляже,она сама с 1го кл. играется,плавает,а родители немного дальше сидят компанией им и не видно ребенка, вот я б даже с такой мамой не отпустила бы
я конечно отпускаю с мужем на море
Тріль!• 21 августа 2021
Могу доверить только мужу или сестре,все. Автор,я такая же и пофиг на всех,у меня ребенок один,запасного нет
Нарисовалось• 21 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я установила программу «где ваши дети». Мне очень помогает не волноваться)
ага,смотрю мой ребенок быстро удаляется со стадиона чуть с ума не сошла, в майке прозрачной бегу, хорошо муж позвонил и сказал что это телефон украли,а не ребенка
(сын с друга телефона набрал - папин сразу вспомнил)...чем бы мне помогла эта программа!
это так-немного легче отпускать, но не волноваться-это вы зря
Нарисовалось• 21 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А мой племянник утонул в море как раз перед школой. Тоже папаша следил(
ужасно
Прасковична• 21 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
а за пол часа ничего дома не может случится?
у нас в городе квартиру вскрыли за 4 минуты у знакомых, а вы на пол часа аж оставляете...я в 8 не оставляла одного!
моему сейчас 10, только начал сам гулять возле дома,но я была против, муж все нудел,что возле маминой юбки сидит.
и что вы думаете,все лето нормально,а в августе наркоманы подошли и отобрали телефон средь бела дня, а они сидели-даже убежать или закричать не додумались !хорошо,что только телефон,а не их поволокли в подвал или по голове не настучали...
РАНО И В 10 ОДНОМУ, а вы про 8....где же опека ваша?
Я не представляю в каком районе вы живете. Я начала оставлять дома одних надолго когда мама моя заболела. Я ее по врачам возила, анализы, операции, сидели и по 5 часов в 8 лет. На улицу выпустила одних в 9 лет когда мы с мужем лежали с короной, а на улице теплынь и дети дома торчат. Киев. Гуляют на стадионе, с телефоном. Достаточно взрослые, чтобы никуда не идти с чужими людьми. Мы в детстве были как котята дикие. Только приближался чужой, сразу настороже. Чуть что - убегали. Спасали ноги всегда. С детьми беседа ведется.
Прасковична• 21 августа 2021
Ответ дляДомашка
Печалька. Так хочется, чтобы кружили мою в будущем... Она хоть и красотка, но такая простофиля ведомая, а мамы мальчиков нынче такие зубастые, не позволят кружить, не для этого рожали они.

За моих выдавайте. Я за кружение)))