Даха-сваха• 20 августа 2021

Что можно сделать с оливковым маслом, если срок выходит?

Хозяюшки, годится ли куда-то оливковое масло первого отжима, салатное, если срок в конце августа выходит. Есть 2 л. Просто в салаты столько не выпьем, оно прогоркнет. Может, знаете какие-то лайфхаки?)
Спасибище
Голодаю• 20 августа 2021
Маску для волос сделайте себе ))

графиняВишенка• 20 августа 2021
Для кожи используйте,для массажа хорошо
автор Даха-сваха • 20 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Маску для волос сделайте себе ))
Как вариант) дл волос и всего тела хватит)) А вы пробовали, кстати?) Я всегда боялась, что масло сильно будет жирнить волосы
Голодаю• 20 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Пробовала.. но мне масла ( любые) наоборот сушат волосы
автор Даха-сваха • 20 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Ого, надо бы попробовать, как мне зайдет
автор Даха-сваха • 20 августа 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Для кожи используйте,для массажа хорошо
Спасибо, это мысль. Мужа как намажу, он у меня большой))
Дуболом• 20 августа 2021
Пробуйте его и используйте пока не изменится вкус. Масло гораздо дольше может хранится.
Голодаю• 20 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Попробуйте)
автор Даха-сваха • 20 августа 2021
Ответ дляДуболом
Спасибо

Дуболом• 20 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо
Просто поставьте вместо обычного и используйте. В супы,рагу, маринады и даже в выпечку идет оливк.масло у меня
Марфушечка душечка• 20 августа 2021
Я морозила с травками и так. Подруга на гостинец привозила, я убрала в кладовку и забыла
После заморозки вкус не поменяло. Но вы лучше почитайте , можно ли так делать...
автор Даха-сваха • 20 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Интересно, почитаю. Спасибо!