Аноним Секретарь• 20 августа 2021

Токсичные родители.Это уже какой то лютый треш!!! Абсолютно неожиданный поворот

С детства мечтала жить в своем доме. Чтоб без отца тирана, который морально убивал меня и мою маму. Мама всегда казалась невинной чистой душой, над которой отец нещадно психологически издевался. Меня, к слову, он тоже никогда не любил, я для него пустое место. Ну такое.
И я таки купила свое жилье. За лично свои кровно заработанные деньги. Не помог никто, у них денег нет.
Так вот, когда я сьехала, отец начал еще больше на маму наезжать, она все время мне звонила, плакала, что уже жить не хочет, больше не может это все терпеть.
Я сказала чтоб приходила ко мне (а что делать, отец издевается), иногда ночевала и тд.
В итоге мама по сути теперь живет у меня.
С отцом я не общаюсь.
Она боится идти домой к себе, потому что там он.
Все бы ничего, но она начала жестко негативить. Все пропало, жить не хочу и тд. Мол живу здесь с тобой, мол в гостях, я никто, и не имею здесь прав. А как ты хотела - спрашиваю я. Хочу жить в своем доме! (???)
И постоянно я теперь враг народа.
Я люблю чистоту, чтоб все сияло и было на своих полочках. Мама же, оказывается, вообще полная грязнуля. В родительском доме я этого не замечала и искренне не понимала почему отец к ней постоянно цепляется. Теперь понимаю. Я ей ничего не говорю, но после нее всегда все надо убирать. На кухне вообще ад. Одна тряпка для фасадов кухни, для посуды и для пола. И попробуй что то скажи - обижается и не разгаваривает потом по несколько дней. Ну что это за детсад?? Я обьясняю, что так и так, не убирай ничего, я сама уберу, но нет она ничего не слышит. В итоге квартира понемногу превращается в сральник. Понимаю, что это не главное, но блин. Оно нервирует.
Я стараюсь маму баловать, постоянно вкусняшек покупаю, кофе каждый день, но ей все не так и не то. Жизнь боль. Почему?? Ведь нет уже отца тирана(?). Я истощена. Морально и физически. Не знаю уже что делать. Надоела вечно недовольное лицо матери. Такое впечетление иногда, что она вообще мне завидует (???). Что мне делать?
Вечный двигатель• 20 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а вы заметили что вы копия мать, тоже вечно недовольная?
А вы была бы довольная, будь вы на месте автора?

Госпожа Белладонна• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Последнее время так и есть... Я замечаю что меня потихоньку начинает все в маме нервировать.. я прошу одно, в итоге либо совсем другое делается, либо обида..
Паралельно она жалуется на отца, вот недавно ночевала там, а он ей такой скандал устроил, чуть с кулаками на нее не накинулся, пришла ко мне вся в слезах, жить не хочет. Я жалею, а в итоге потом ко мне цепляется
Она взрослая Женщина. Не решила никак этот вопрос за свои минимум 20-30 лет жизни с тираном. Сейчас и вашу жизнь под откос пустила. Нравится, молчите! Не нравится, маму или домой. Или ваши правила и психотерапевт маме. Иначе вы и свою жизнь пох**рите
Сладкий лимончик• 20 августа 2021
Папа с мамой - классический пример невротических отношений. Им вместе плохо, а врозь ещё хуже.
Верните маму домой.
Отпочковались - живите своей жизнью, у вас ещё уход за ними впереди.
Госпожа Белладонна• 20 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
100%
Поэтому выше и писала,что ей нужен психиатр
Поведение тиран жертва
Теперь автора пытается вывести на негатив ,чтоб сделать из неё тирана
Это очень жёсткая созависимость
Нужен хороший спец
А автор уже в этот дуэт вмешалась. И будет виновата по любому.
Госпожа Белладонна• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы не поверите... Но такое впечетление, что действительно так и есть... Отец тяжелый человек..( даже взять со стороны отца - ладно с мамой не может норм жить, но я то в чем виновата что он никогда мне слова хорошего не сказал? Постоянно во всем упрекал, любви никакой ко мне не было)
Но фиг с ним.
Так вот - он тяжелый, но и она оказывается не пушинка. Блин, реально. Теперь, когда ее никто не трогает, она цепляется ко мне и постоянно недовольная. Я работаю за компьютером, иногда что то думаю о своем, молчу. Так она зацепилась за это и давай --- мол, а что ты молчишь все время, что я мол тебя нервирую,да?? Вот, мол дожилась, на старости лет нет у меня где жить и тд итп.
Я все понимаю, но блин - а в чем я виновата???
Автор, маме надо к специалисту. Но вам тоже. Без обид. Вам нужно проработать ситуации: вы и мать, вы и отец. И вы - это вы.
Госпожа Белладонна• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я уже мечтаю купить маме квартиру....
На себя только оформляйте. На всякий случай
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
я на мамуличку, самого родного человека, даже косо не посмотрю, не то чтобы ей кости перемывать здесь, и моя мама точно также бабулю обожала, хотя та чудила в свои 80+
сколько той жизни чтобы психовать и доводить себя и родных из-за какой-то вонючей тряпки, я просто ужасаюсь сколько неблагодарных агрессивных людей психически больных тут
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Она не ушла б в любом случае. Не всех можно спасти. Не всех нужно спасать. Спасают тогда, когда есть запрос о помощи. Не ваши мысли, а прямой запрос.
нет, я этого не понимаю. Запроса может и не быть, можно тонуть молча. И в моей жизни бывало, когда подсьавляли мне плечо без просьб. Это самое ценное, и по-человечески.
Госпожа Белладонна• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Хорошо. Допустим, мама тонет в море. Зачем спасать, она же сама, дура, в шторм купаться пошла, так?
Это природа. И тут помочь нужно обязательно. А выбор жить с Тираном она сделала сама. И пускай ошиблась. Но поняла же, что не тот это человек-не ушла же. Живет вон столько лет.

Госпожа Белладонна• 20 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Белое пальто выгуляли. Справились
66сезон666серия• 20 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А как выходить из зависимости?? Если у меня в детстве был трэш,папа пил, а мама игнорировала меня и не общалась, теперь я замужем за похожим человеком, он тоже малообщителен. Я как-то могу сломать этот паттерн, как думаете?
Сначала к психологу, потом посмотрите, что да как с мужем, есть ли смысл терпеть.
Вкаблучках• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я по жизни позитивный человек, но теперь реально постоянно на каком то грузе. Этот негатив передается мне.
Очень понимаю Вас.
Вкаблучках• 20 августа 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Она в вечной роли страдалицы. Держитесь!
Это моя мама такая тоже
Ошеламиссимо• 20 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
В теме описан запутанный клубок.
Я для начала вот что отмечу: ни муж, ни дочь не видели в этой женщине человека.
Она потеряла свой авторитет. Для дочери она теперь - как переходящее знамя, подопечная животинка. А чего ждут от подопечной животинки? Послушания и благодарности. Вместо них мать демонстрирует свои бытовые привычки. Дочь злится.

Мать пришла в дом дочери со своим грузом проблем. Никто в этой семье, к слову, не умеет их решать. Но кроме неумения решать проблемы у матери нет права голоса в быту.
Она и рядом с мужем его не имела, но рядом с дочерью происходит ещё и обмен социальными ролями, из-за чего и дочери плохо, и матери.
Матери бы крепкого душеведа, который специализируется на созависимостях. Одновременно решать имущественные вопросы, отселять мать. Иначе все друг друга сожрут.
я офігєваю, який ви дивний психолог. уже давно.
просто цікаво, як ваша школа психології називається?
Без Баяна• 20 августа 2021
Она привыкла так жить, искать проблему в другом и не видеть в себе. Не будет отца - будет другой враг, и скорее всего это будете Вы.
Добрый Йиннот• 20 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Если вы давно офигеваете - значит, давно ходите за мной по пятам. Значит, ответы уже давно должны были изучить, потому что я даю их десятки раз.
Если хотите в очередной раз дергать за рукав - убирайте трусливенький аноним. Возможно, выкрою минутку для дискуссии.
Научительница• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я этого не хотела, но она все время жалуется, говорит, что он ее чуть сегодня не убил, такая ссора сильная была, мол такой еще не было никогда. Когда я мол еще там жила, то он держался, а теперь говорит что он ей жизни больше там не даст, и ей придет конец. Это с ее слов! Как мне реагировать на это? Я всю жизнь боялась чтоб он ее не убил. И до сих пор боюсь. Поэтому пригласила ее к себе. Но она вместо того чтоб радоваться, ушла в еще большую депрессию. Ее теперь вообще ничего не радует. Мало того еще и во мне ищет врага. Это же вообще уму непостижимо!!
Вы знаете, я до 40 очень переживала за своих, ситуация практически аналогичная. А потом поняла, что эта игра парная, что милые бранятся - только тешатся....
Ширли-Мырли• 20 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Потому что мама жертва и привыкла жить в жертве. Это не папа плохой, а у всех свои роли. Был агрессор папа, а теперь агрессор вы.
Ширли-Мырли• 20 августа 2021
Ответ дляБоХатая
Почему сразу сломал. они просто нашли друг-друга. Маме автора нужны страдания, папа автора прекрасно справлялся с этой задачей.

БоХатая• 21 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так а що не так? Я серйозно. Що в тій відповіді не так?
Добрый Йиннот• 21 августа 2021
Ответ дляБоХатая
Позвольте вмешаться :) Я давно фиксирую дивный сценарий: заходит человек в тему, среди всех комментов выбирает именно мой и отмечается единственной претензией в мой адрес. Мол, давно за вами наблюдаю и офигеваю, какая вы плохая
Это так бестолково, что уже даже забавно
БоХатая• 21 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так может у этого человека вы единственный шанс на офигивание )))
Вкаблучках• 21 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Конкуренты не дремлют
Добрый Йиннот• 21 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Конкуренты не дремлют
Да фиг их знает.
Я психологам даже не конкурент, потому что работаю в другом формате и никогда не обесценивала их услуги.
Это прям у человека что-то личное :))
Вкаблучках• 21 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если бы Вы пожили в вонючих тряпках и в прочем хламе, Вы бы мыслили немного по другому.
Это очень давит на психику.
Если ты человеку говоришь-говоришь, изо дня в день, а он тебя ’не слышит’ и продолжает гнуть свою линию, с вонючими тряпками и прочим срачом.
Тогда я бы почитала с удовольствием как Вы обожаете этих людей.
Вкаблучках• 21 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Да фиг их знает.
Это прям у человека что-то личное :))
Что то их много. Вчера мы с Вами тоже лицезрели в теме)))
Кто то за Вами пристально следит)))
Я наоборот довольна
Добрый Йиннот• 21 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Кто то за Вами пристально следит)))
Я наоборот довольна