Аноним Секретарь• 20 августа 2021
Токсичные родители.Это уже какой то лютый треш!!! Абсолютно неожиданный поворот
С детства мечтала жить в своем доме. Чтоб без отца тирана, который морально убивал меня и мою маму. Мама всегда казалась невинной чистой душой, над которой отец нещадно психологически издевался. Меня, к слову, он тоже никогда не любил, я для него пустое место. Ну такое.
И я таки купила свое жилье. За лично свои кровно заработанные деньги. Не помог никто, у них денег нет.
Так вот, когда я сьехала, отец начал еще больше на маму наезжать, она все время мне звонила, плакала, что уже жить не хочет, больше не может это все терпеть.
Я сказала чтоб приходила ко мне (а что делать, отец издевается), иногда ночевала и тд.
В итоге мама по сути теперь живет у меня.
С отцом я не общаюсь.
Она боится идти домой к себе, потому что там он.
Все бы ничего, но она начала жестко негативить. Все пропало, жить не хочу и тд. Мол живу здесь с тобой, мол в гостях, я никто, и не имею здесь прав. А как ты хотела - спрашиваю я. Хочу жить в своем доме! (???)
И постоянно я теперь враг народа.
Я люблю чистоту, чтоб все сияло и было на своих полочках. Мама же, оказывается, вообще полная грязнуля. В родительском доме я этого не замечала и искренне не понимала почему отец к ней постоянно цепляется. Теперь понимаю. Я ей ничего не говорю, но после нее всегда все надо убирать. На кухне вообще ад. Одна тряпка для фасадов кухни, для посуды и для пола. И попробуй что то скажи - обижается и не разгаваривает потом по несколько дней. Ну что это за детсад?? Я обьясняю, что так и так, не убирай ничего, я сама уберу, но нет она ничего не слышит. В итоге квартира понемногу превращается в сральник. Понимаю, что это не главное, но блин. Оно нервирует.
Я стараюсь маму баловать, постоянно вкусняшек покупаю, кофе каждый день, но ей все не так и не то. Жизнь боль. Почему?? Ведь нет уже отца тирана(?). Я истощена. Морально и физически. Не знаю уже что делать. Надоела вечно недовольное лицо матери. Такое впечетление иногда, что она вообще мне завидует (???). Что мне делать?
С отцом я не общаюсь.
И постоянно я теперь враг народа.
Добрый Йиннот• 20 августа 2021
В теме описан запутанный клубок.
Я для начала вот что отмечу: ни муж, ни дочь не видели в этой женщине человека.
Она потеряла свой авторитет. Для дочери она теперь - как переходящее знамя, подопечная животинка. А чего ждут от подопечной животинки? Послушания и благодарности. Вместо них мать демонстрирует свои бытовые привычки. Дочь злится.
Мать пришла в дом дочери со своим грузом проблем. Никто в этой семье, к слову, не умеет их решать. Но кроме неумения решать проблемы у матери нет права голоса в быту.
Она и рядом с мужем его не имела, но рядом с дочерью происходит ещё и обмен социальными ролями, из-за чего и дочери плохо, и матери.
Матери бы крепкого душеведа, который специализируется на созависимостях. Одновременно решать имущественные вопросы, отселять мать. Иначе все друг друга сожрут.
Бесконечность-не предел• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Последнее время так и есть... Я замечаю что меня потихоньку начинает все в маме нервировать.. я прошу одно, в итоге либо совсем другое делается, либо обида..
Паралельно она жалуется на отца, вот недавно ночевала там, а он ей такой скандал устроил, чуть с кулаками на нее не накинулся, пришла ко мне вся в слезах, жить не хочет. Я жалею, а в итоге потом ко мне цепляется
Бляха муха, ваша мать взрослая тетка. Вы не мать ей. Пусть сама разбирается со своей жизнью, не вы а она. Она выбрала этого мужчину, не вы ей. Если бы ей так плохо было то она не жила бы с ним. На кой вам эти качели? автор, не повторяйте моей ошибки, не забирайте мать к себе, это у вас еще не ад, ад вас ждет дальше, поверьте мне. Собрали манатки и пусть чешет к мужу, и сами разбираются, не могут жить вместе, пусть делят имущество и разъезжаются.
Аноним Секретарь
• 20 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Потому что мама жертва и привыкла жить в жертве. Это не папа плохой, а у всех свои роли. Был агрессор папа, а теперь агрессор вы.
Вы не поверите... Но такое впечетление, что действительно так и есть... Отец тяжелый человек..( даже взять со стороны отца - ладно с мамой не может норм жить, но я то в чем виновата что он никогда мне слова хорошего не сказал? Постоянно во всем упрекал, любви никакой ко мне не было)
Но фиг с ним.
Так вот - он тяжелый, но и она оказывается не пушинка. Блин, реально. Теперь, когда ее никто не трогает, она цепляется ко мне и постоянно недовольная. Я работаю за компьютером, иногда что то думаю о своем, молчу. Так она зацепилась за это и давай --- мол, а что ты молчишь все время, что я мол тебя нервирую,да?? Вот, мол дожилась, на старости лет нет у меня где жить и тд итп.
Я все понимаю, но блин - а в чем я виновата???
Но фиг с ним.
Аноним Секретарь
• 20 августа 2021
Ответ дляTanieella
Пусть мама снимает квартиру или комнату и живёт отдельно. И разводится. Проконсультируйтесь по поводу совместного жилья, возможно раздел.
И обязательно дистанцируйтесь.
Я уже мечтаю купить маме квартиру....
Налетчица Муся• 20 августа 2021
Мама учится не выливать свой негатив или возвращается к любимому мужу. Ну или ищет нового мужа.
Творю чудеса• 20 августа 2021
Отправить назад к папе.Мы тоже жалели свекровь,учавствовали в разборках.4 года назад отца не стало.И что вы думаете,нам легче?Мы даже частично оправдываем папу,она очень тяжелый человек.И да,мы теперь враги,а папа святой.Пусть варятся в своей семье.Муж самый родной человек.
с_переулочка• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я по жизни позитивный человек, но теперь реально постоянно на каком то грузе. Этот негатив передается мне.
это значит, что у ваших родителей симбиоз - тиран и жертва и они нужны друг другу.
Пока нет тирана, его роль для мамы-жертвы замените вы.
Тамбовский мел• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Может ей развестись? И поделить квартиру??
Как делает все люди
с_переулочка• 20 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
В теме описан запутанный клубок.
все проще и сложнее одновременно.
Это пассивно-агрессивный тип личности, она уже не изменится, она все равно будет провоцировать других на агрессии, иначе не будет чувствовать морального превосходства и удовлетворения.
А без этого точно что только в петлю.
Тамбовский мел• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Но фиг с ним.
Вы не виноваты, маму отселить
Аноним Секретарь
• 20 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
А я все еще думаю, что когда отца не станет - вот тогда уже будет все хорошо, тогда она уже наконец заживет. Никто в ее доме ее трогать не будет. Будет себе хозяйка..
Весёлая морковка• 20 августа 2021
у нас соседи были, он - тиран, она -жертва, боялась его и во всем потакала. Дети жили отдельно, сепарировались, так сказать, у всех свои семьи... Он ее при очередной ссоре убил. И вроде всем стало ясно, что он же тиран, иначе и быть не могло! А у меня вопрос - зачем такие дети, которые не помогли матери.?
Кривая спроса• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
подарите ей сертификат к психологу. Если пойдет в отказ - пригодится Вам (без злорадства), просто поможет найти ответы на многие вопросы.
Аноним Секретарь
• 20 августа 2021
Ответ дляс_переулочка
все проще и сложнее одновременно.
А без этого точно что только в петлю.
Недавно я решила просто молчать, не отвечать на ее психи. И знаете чем закончилась - мам, ты куда идешь? ’Иду куда глаза глядят. И плачет, рыдает...
Зачем?? Вот зачем так делать?? Я же ничего ей плохого не сделала. Просто тупо обиделась и начала рыдать. За что, почему неизвестно.
В итоге выяснилось, что это я такая
мол злая, на меня посмотришь и жить не хочется (wtf???) . Это ведь бред бредовый! Я виновата оказывается, а в чем?? - ХЗ
В итоге выяснилось, что это я такая
Аноним Секретарь
• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Вот и я этого БОЮСЬ. Сильно боюсь. !!!
Потом себя не прощу никогда.
Какая то безысходность....
Потом себя не прощу никогда.
Какая то безысходность....
Осторожная• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У меня свекр всей семье житья не давал. Ещё и на шее сидел. А как умер, думали вздохнет и крылья расправит. Так она страдает за ним.
Онанимный пользыватель• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не будет, опять все будет не так.
У нас бабушка такая была. Сначала дед ей вечно не такой был, все не так. И дом плохой (хороший, все есть, все в доме) и дед плохой. Дед умер, забрали в квартиру. И тут все не так было, как мама ее 5 лет выдержала, я не знаю, я б в дурку уехала. Тоже срач, какие то вещи разбросаны, в туалете грязь, в ванной налито-наляпано, полный ппц... И до самой смерти всем она была недовольна.
Аноним Секретарь
• 20 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Серьезно????? Я в шоке....
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вот и я этого БОЮСЬ. Сильно боюсь. !!!
Потом себя не прощу никогда.
Какая то безысходность....
Потом себя не прощу никогда.
Какая то безысходность....
Поэтому, автор, терпение Ваше все. Как с ребенком, во имя светлого будущего. И это не просто слова. Ваша мама тоже за глды жизни с таким человеком морально деформирована. В Вашей власти приложить все возможные усилия, а что будет в итоге одному Богу известно.
Звезда в шоке• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
В смысле зачем дети? Вы детей рожали, чтоб они ваши проблемы впоследствии решали? Женщина сделала выбор, вышла замуж, родила от мужа детей, а дети потом должны ее спасать от ее выбора? У вас в голове помойка, наведите в ней порядок, и боже упаси вам размножаться. Но скорее всего, вы уже успели, такая категория умеет только рожать, больше ничего. Соболезнование вашим детям. Тянуть такое бессмысленное существо, как вы, незавидная судьба.
Онанимный пользыватель• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В итоге выяснилось, что это я такая
Оооо, знакомо до каждого слова.
То бабушка уходила в закат, потому что мы просили телевизор сделать тише в 2 часа ночи, то приготовили поесть ей и попросили потом в холодильник убрать - она как взвыла... И еда у нас не такая, и не тем тоном сказали. То дочка моя на нее злобно смотрела и специально топала, мешала спать (дочке было 2 года и 2 месяца, злобный ребенок, ага)...
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
ох, наговорили..... Надеюсь, еще не размножились?;)
Звезда в шоке• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
При чем здесь я?
ХикориДикори• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Хм...
А они должны были жизнь мамы за неё прожить?
Ситечко для мыслей• 20 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Созависимость
Ей не хватает того трэша
Нужен психиатр
Ей не хватает того трэша
Нужен психиатр
А как выходить из зависимости?? Если у меня в детстве был трэш,папа пил, а мама игнорировала меня и не общалась, теперь я замужем за похожим человеком, он тоже малообщителен. Я как-то могу сломать этот паттерн, как думаете?
Tolko-beauty• 20 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Дада. Сломал бедную. Теперь пожалеть и отогреть нужно. Ее это выбор был, ее. И сейчас ныть тоже ее выбор.
Вы не правы. Живя в хлеву поневоле захрюкаешь. А посему она так жила не нам с вами судить.
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
Хм...
нет, они должны были попытаться предотвратить. Да, это мамин выбор, но помочь - это обязанность родных людей. Не важно, то ли помощь ребенку, то ли родителям....
Вкаблучках• 20 августа 2021
Автор, у меня такая же история с мамой. Слово в слово. И со срачом. Что делать не знаю. У меня уже крыша едет.