Маурита• 20 августа 2021
А это правда, что в Австрии у многих нет собственных квартир?
Так и живут до старости на съеме, а потом в домах престарелых?
Стриптизерка• 20 августа 2021
Я видела дома престарелых в Германии. Всем бы так жить) Какая разница по сути своё жильё или нет?
Зоя Жорівна• 20 августа 2021
В Украине тоже у многих нет своих квартир
Повезет, если наследство или работа хорошая.
Маурита
• 20 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Это как написать, какая разница, есть деньги или нет
Кусачая Я• 20 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Эти дома престарелых ещё заработать нужно. Их обычно дети оплачивают. Или продают жильё, но может и не хватить.
ПрипоРошенная• 20 августа 2021
Ответ дляМаурита
Там сложности с приобретением и содержанием недвижимости. Не вникала особо, но закинула в файлы памяти себе.
Дочь хочет в будущем там жить, почитываю время от времени про Австрию
Стриптизерка• 20 августа 2021
Ответ дляМаурита
Ну если покупать и содержать дорого и напряжно, то в чем проблема снимать и не парится? Что бы что? Постсоветским друзьям хвастать что у них квартира? Ну такое)
Под пытками• 20 августа 2021
Правда, там снимать гораздо выгодно чем иметь свое. +это действительно мобильность.
Дежурный по кухне• 20 августа 2021
Нет не правда. Там другие нюансы.
Очень дорого каждый год платить налог на собственность, дешевле снимать квартиру или дом. Потому что собственность должна модернизироваться, а это за счет собственников. Это и поддержание внешнего и внутреннего начинки дома. Вы сами понимаете что это не 5 копейки.
Потому да дешевле снимать жилье чем иметь собственный имущество.
Стриптизерка• 20 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
А пенсии у них нет?
Нє ну не так все й погано для ’лендлордів’ - вони все таки в прибутку, просто для того, щоб його отримувати вони працюють типу як ЖЕК, а не отримують чисто гроші, як у наші ’рантьє’.
***
А пенсія у них куди краще чим у нас: накопичувальний рахунок, який можна передати в спадок і т.д.
***
Маурита
• 20 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
А на старости лет будет за что снимать квартиру?
Барабасиха• 20 августа 2021
Землю и дома типа дач они покупают. Передача была когда то. Клановые , родовые гнезда. Часто потом достраивают и делают домики под сслачу туристам на лето
А вот квартиры действительно так. Содержание и износ .. Не смое выгодное вложение средств.
Везде пока работают, до пенсии важна мобильность. Поскольку никто не работает всю жизнь на одном месте
Собственно как и у нас(смена работы)
Маурита
• 20 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет не правда. Там другие нюансы.
Ну так получается, что это правда?
Стриптизерка• 20 августа 2021
Ответ дляМаурита
Они могут не снимать. Жить в доме престарелых. Там веселее.
Вы бывали в Австрии-Германии?
Я такая боевая• 20 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вы бывали в Австрии-Германии?
Вы знаете сколько дом престарелых в Германии стоит? Это немалые деньги.
Стриптизерка• 20 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Для кого? Для них? Нет. Это обычная практика. Около 3 тыс евро. Имея пенсию от государства и пенсионный счёт это не дороже, чем содержать себя и своё жилье
KROX@• 20 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
***
О, мені колись давни одна ’бізнес-вумен’ жалілася, що ’квартиранти’ попросили кран замінити, бо протікає. на моє пояснення, що то її зона відповідальності і невже вона дійсно думає, що 400$ люди їй платять за те, щоб тільки ночувати в квартирі - вона дуже образилася.
Маурита
• 20 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Откуда у них такие пенсии, если у них такие зарплаты далеко не у всех?
Маурита
• 20 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вы бывали в Австрии-Германии?
Да. В Вене была часто
Я такая боевая• 20 августа 2021
Ответ дляМаурита
Зарплата средняя в Германии меньше 3х тысяч.
Маурита
• 20 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так как может быть пенсия 3 тыс?
Стриптизерка• 20 августа 2021
Ответ дляМаурита
Я же написала И. Пенсия И сбережения. А как Вы думаете, сколько стоит содержать квартиру и обеспечивать себя?
Стриптизерка• 20 августа 2021
Ответ дляМаурита
Ну так как может быть пенсия 3 тыс?
Начинается все с внимательного чтения. Понимание придёт потом. Или не придёт)
Кусачая Я• 20 августа 2021
У нас друзья в Германии (именно немцы, не понаехавшие) жильё имеют своё и сознательно его покупали. А другие живут в съемном. Ну вот при всей регулировке цен и прочих поверхностных плюшках, мне их арендное жилье не нравится. Там ничего не могут на своё усмотрение сделать, условно гвоздь нельзя вбить. С первого взгляда видно, что не своё жильё. Конечно, если сравнивать с клоповниками некоторыми в Украине, так за счастье их съем, а объективно с качественным фондом не сравнить