Маурита• 20 августа 2021

А это правда, что в Австрии у многих нет собственных квартир?

Так и живут до старости на съеме, а потом в домах престарелых?
автор Маурита • 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Начинается все с внимательного чтения. Понимание придёт потом. Или не придёт)
То есть сами объяснить не можете

автор Маурита • 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я же написала И. Пенсия И сбережения. А как Вы думаете, сколько стоит содержать квартиру и обеспечивать себя?
Какая пенсия от государства при зп 2500 евро и какие накомление на пенсионном счете при дп 2500. А это не самая маленькая зп там
Стриптизерка• 21 августа 2021
Ответ дляМаурита
То есть сами объяснить не можете
В смысле? Я же написала что живут там на пенсию И сбережения, Вы почему-то решили что 3000 я посчитала исключительно пенсией. Там другой менталитет, все думают о том где проведут старость. В своей квартире это будет не дешевле. Все это знают и все о старости думают. Как впрочем и у нас.
Пошаманю• 21 августа 2021
да , это правда
Стриптизерка• 21 августа 2021
Ответ дляМаурита
Ок. А сколько стоит содержать квартиру или снимать?
Я такая боевая• 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
В своей квартире это будет намного дешевле, чем в доме престарелых. Кроме того, если человек очень стар, и живёт сам, ему помогут приходящие помощницы, которые оплачиваются государством. Сходить за покупками, приготовить, убраться
Я такая боевая• 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Если у человека нет денег снимать, ему квартиру оплатит государство. Правда есть нормы по метрам на человека и по цене
автор Маурита • 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
А сколько стоит снимать однушку в Берлине? И сколько в Мюнхине?
Я такая боевая• 21 августа 2021
Ответ дляМаурита
Ой дорого. В районе тысячи будет, но зависит конечно от района. Но дом престарелых в любом случае дороже

Накрыло-не отпускает• 21 августа 2021
Расскажу про Германию, может и в Австрии так же. Многие только к 40 годам обзаводятся семьёй, и покупают дом или квартиру в кредит на 20 лет. Ближе к 60 лет выплачивают кредит, а потом когда уходят на пенсию (дети разъезжаются), дом продают и на эти деньги снимают остаток жизни себе квартиры, или платят за дом пристарелых. И детям не оставляют ничего в наследство.
Мама Карло• 21 августа 2021
Если у кого-то нет квартиры, значит у кого-то их две.
Если правда про Австрию, тогда можно только посочувствовать, отсутствие своей недвижимости- это бедность и неуверенность в завтрашнем дне. Если же у большинства нет своих квартир - налицо снова же сильное классовое неравенство, впрочем, как и везде.
Я такая боевая• 21 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Вы судите как украинец. В Германии люди более расслабленны, они знают, что их никогда не бросит государство
рукиЖимолости• 21 августа 2021
Ответ дляМаурита
А где еще?
в Германии
рукиЖимолости• 21 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Да, вот прям 1000 однокомнатная?) Ну может если там квадратов 70.
1к гораздо дешевле
Кофе в лобби• 21 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
1к гораздо дешевле
У меня сын снимает 2 к кв. в Германии- 1300 евро
Поумничка• 21 августа 2021
Ответ дляKROX@
О, мені колись давни одна ’бізнес-вумен’ жалілася, що ’квартиранти’ попросили кран замінити, бо протікає. на моє пояснення, що то її зона відповідальності і невже вона дійсно думає, що 400$ люди їй платять за те, щоб тільки ночувати в квартирі - вона дуже образилася.
Так думают 💯. арендодателей Киева. Они ничего не должны, а аренду дерут огромную
автор Маурита • 21 августа 2021
Ответ дляПоумничка
А вы свою квартиру по дешевке в аренду сдаете?
Это я тут• 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Для кого? Для них? Нет. Это обычная практика. Около 3 тыс евро. Имея пенсию от государства и пенсионный счёт это не дороже, чем содержать себя и своё жилье
Пенсии у многих порядка 600 евро. Вот и считайте дорого это или дешево.
Это я тут• 21 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
На пенсии многие уезжают в более бедные страны, в том числе даже к нам (несмотря на весь наш бардак и не лучшие социальные условия), т.к. на эту пенсию особо не зажируешь. А в некоторых странах типа Таиланда даже целые индустрии созданы чтобы привлечь таких пенсионеров.

Это я тут• 21 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
1к гораздо дешевле
От города зависит. У меня сестра снимает квартиру, так ей квартирка небольшая в полуподвальном помещении в последние годы обходится дороже.
Но при этом где-то в глуши да, цены могут быть совсем не высокими.