09 мая 2012

Повышенная чувствительность?

Что - то странное со мной происходит в последнее время. Сейчас вот готовлю ужин, и краем уха слушаю концерт к 9 мая, и стоит мне вслушаться в слова - всё, накрывает, слёзы в глазах, жалко солдат    становится. Или вечером бывает, приходит муж с работы, а я в слезах...Что случилось? Вот, новости смотрела, сюжет какой-нибудь душещипательный. Хоть комедии одни смотри. Я не беременна, ребёнку больше трёх лет, гормоны в норме. И раньше за собой такой чувствительности НЕ ЗАМЕЧАЛА. HELP, что делать?

natka-1 09 мая 2012
ничего.я такая же))
Аноним_646 09 мая 2012
Может ПМС?
Аноним 09 мая 2012
У меня с беременностью такое появилось.
Ребенку уже почти 6 лет, так и не прошло. Рыдаю по любому поводу.
Сегодня на парад пошли поглазеть-обрыдалась вся!
Аноним 09 мая 2012
Не знаю я сколько помню свой сознательный возраст такая же.Нужно поменьше смотреть всяких сюжетов,но меня все равно тянет или по новостям что то передадут плохое я очень переживаю.Как говорит моя подруга нужно по меньше смотреть телевизор.Попрубуйте успокоительный попить, но мне они не помогают.Если это в душе, в сердце,то как можно вылечить
anka_z 09 мая 2012
Я думала одна я такая
Laponog 09 мая 2012
Это нервы и психика. И у меня так-же,дошло до невозможного.Пошла к психотерапевту, и первое, что она меня спросила-это о плаксивости. Назначила курс лечения, вроде ниче-немного попустило. Но,я так понимаю, таким лечением тоже лучше не увлекаться, дабы не привыкнуть. Может чает с мяткой или боярышником
Мила Капомак 09 мая 2012
Я тоже сегодня смотрела фильм про оборону Бресткой крепости (современный) - комок у горла постоянно, и слезы готовы брызнуть из глаз. А потом по радио слушала про освобождение Харькова и прослезилась. Реально страшная война была, которая смела, съела, уничтожила миллионы жизней, людей, которые хотели жить, которые любили и у которых были дети. По-моему, это нормальная реакция, когда слезы подкатывают на тему подвига советских солдат, на тему победы.
Мила Капомак 09 мая 2012
Про Оксану Макар когда постоянно из всех радиоточек и ТВ каналов неслось - я плакала.
Всегда наворачиваются слезы на глаза, когда об абортах что-то расказывают, о брошенных детях.
А еще могу расплакаться.... от смеха, плавно перешедшего в истерически-неудержимый, когда несет - смеешься и не можешь остановиться.
TATOO 09 мая 2012
Ответ дляLaponog
Это нервы и психика. И у меня так-же,дошло до невозможного.Пошла к психотерапевту, и первое, что она меня спросила-это о плаксивости. Назначила курс лечения, вроде ниче-немного попустило. Но,я так понимаю, таким лечением тоже лучше не увлекаться, дабы не привыкнуть. Может чает с мяткой или боярышником
Полностью согласна, это все нервы... Я тож такая
Аноним 11 мая 2012
а мне кажется, то такое с возрастом приходит-сознание чего-то, сострадание, увственность,....., понимание горя, да нервы, так как замужество, дети,..., всё нормально, а мы не замечаем, как наши нервишки похатываться начинают. я тоже такая!!!
Yamini 24 мая 2012
Я тоже такая %) рада, что не одна.
Но как тут писали, наверное, было бы неплохо обратиться к невропатологу - может, он что подскажет.
Аноним 28 июля 2012
и я такая(
ребенку 4 года.
Нервы вообще ..куда-то ушли. Контроль держу, но когда остаюсь одна - могу реветь и реветь (фото, сюжеты, воспоминания,молодая пара на улице, семья с детьми в прогулке...) и все вызывает слезы.