Просто Мария• 21 августа 2021
Болить голова більше місяця
Була у трьох неврологів, толку ноль, поки приймаю таб все ок, без таб все як було. Спочатку думала на жару тріщить, пройшло пару днів, похолодало, а голова як боліла так і болить. Потім зауважила, що болить від шиї, почали лікувати шию( мануальщик, масаж, таб) наче все було ок, але закінчилися таб і біль знову повернулася. Це якийсь жах.
В результаті два тижні на ібупрофені, потім ксемфокам, моваліс, уколи траумель….в мене руки опускаються. МРТ голови робила в березні, тоді турбувало головокружіння і оніміння рук. Доплер судин теж робила, там більш меньш все ок.
От що робити? Куди йти? Неврологи лише інші таб назначають, а причини ніхто сказати не може, тіпа судини, схильність до мігреню і тд. Але ж не може мігрень тривати місяць!?
Болить ззаді від шиї до вуха, віддає в висок і то так аж тошнить, якщо завчасу не прийняти обезболююче.
Мульйонерша• 21 августа 2021
А саму шею проверяли? У меня осеохондроз шейного отдела буквально всех позвонков и голова тоже болит сильно
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
Провіряла, гіпермобільність шийних хребців, час від часу «вправляю» але на даний момент не в цьому причина.
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А что Вы пьёте для улучшения кровообращения?
Назначили Луцетам( пірацетам)
Горизонтальный самовар• 21 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Назначили Луцетам( пірацетам)
Помогает? У меня есть проблемы, пью Стугерон, помогает. Обезбаливающие не надо пить, они не лечат.
ДваДваВосемь• 21 августа 2021
Анамнез какой?
Что случилось месяц назад?
Какой у Вас образ жизни?
Сосуды надо тренировать: правильное питание, активный образ жизни, контрастный душ, бады аскорутин и гинкго. Сон. Секс.
Опишите все. Иначе - пальцем в небо. Это может быть что угодно. И любой совет может стать фатальным для вас.
Что случилось месяц назад?
Какой у Вас образ жизни?
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поки не бачу результату взагалі. Без обезболюючого не можу, голова страшенно болить по наростаючій. Якось пробувала перетерпіти, це не реально, потім навіть німесилом важко було зняти цю біль
В шоколаде• 21 августа 2021
У меня причиной головной боли стало плоскостопие, смогли определить потому что, кроме головы, болели ещё тазобедренные суставы, поэтому посетила ортопеда. После того как начала носить стельки, почувствовала себя человеком.
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Анамнез какой?
Что случилось месяц назад?
Какой у Вас образ жизни?
Что случилось месяц назад?
Какой у Вас образ жизни?
Нічого не сталося, все було як завжди. Ніяких стресів, травм і тд.
Висипають, харчуюсь повноцінно, фіз. нагрузки не дуже хіба що ходжу багато… секс 2-3рази в тиждень). Не працюю, спокійне нормальне життя. В червні була в Єгипті, в липні в Чорногорії…
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А зарядка для шиї?
Не рекомендовано, через гіпермобільність. Невролог сказав ніяких зарядок
ДваДваВосемь• 21 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Ковід був?
Вакцинація?
Ковід капець як судини вражає.
Я власне головними болями не аж так страждала, але мала всд - дуже погано перенрсила як жару так і холод, зміна погоди взагалі капець був.
Весною обов´язково пропиваю курс гінкго білоба, вже багато років.
Стала бігати щоранку + після пробіжки (але не кожен день це вдається) занурююсь у холодну воду.
Цього року практично не відчувала ніяких ознак всд. Хоча у березні перехворіла ковід.
Вакцинація?
Ковід капець як судини вражає.
Горизонтальный самовар• 21 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
а РЭГ Вы делали?
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ковід був?
Вакцинація?
Ковід капець як судини вражає.
Вакцинація?
Ковід капець як судини вражає.
Не хворіла ковідом і не вакцинувалася.
В лютому погано переносила мороз, завжди після ввлиці страшенно боліла голова. Закінчились морози, голова перестала боліти. А от що зараз??! Не розумію причини
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
а РЭГ Вы делали?
Ні, лікарі про таке не говорили
ДваДваВосемь• 21 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Не хворіла ковідом і не вакцинувалася.
Ну в мене було мороз, жара, зміна погоди. Але голова не часто боліла, частіше були головокружіння, слабкість, апатія, не могла зосередитись на роботі. Холодні кінцівки. В принципі не запустила до незворотнього я сподіваюсь. Зараз лише перед грозою може боліти. 1/2 спазмалгону рятує.
Просто Мария
• 21 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
В мене це все теж є) і тиск низький, але це день/два і я в нормі.
Накладные мюсли• 21 августа 2021
А что вам дадут одни обезболивающие? У меня ВСД по гипотоническому типу. Если уж начинается обострение (весна/очень), то без уколов не обойтись.
Кроме парацетамол назначали актовегин, витамины группы В, алое и ещё какие-то препараты. Вам нужно найти толкового невропатолога.
После шести ни-ни• 21 августа 2021
Вангую всякий бред про остеохондроз в коментариях поэтому сразу к сути: автор, а что Вас удивляет? Мигрень и головная боль напряжения (та, которая ’от шеи’) купируются только медикаментозно, в т.ч. профилактика тоже медикаментозная. Что у Вас с физической активностью? Если образ жизни сидячий, то без таблеток улучшений не будет - только спорт, он снижает количество приступов вдвое, а у кого и чаще.
Ищите грамотного невролога, который подберет терапию. И нет, мануальщики тут не при чем, более того при мигренях и ГБН только хуже, т.к. они усиливают воспалительный характер боли.
Спорт, ПП (возможно триггером являются какие-то продукты питания) + профилактическая терапия таблетками, всё.
у меня такое было, после развода.. нервы.. болеть стало в один день, потом прибавилась сонливость постоянная, за 3 года в Киеве я пошла все что можно -массажи, уколы, инстуты, костоправов, все МРТ по периметру...
случайно меня послали , на иглоукалывание и дорсанваль. Я не поверила своим ощущениям.
поставив несколько иголок в руку, ухо и тд с меня сняли спазм внутренних мышц шеи и спины. Оказывается спазмируя нервы в мышцах сжали еще и какие-то кровеносные сосуды. Никакой спорт ничего не помогал , а еще больше усугублял, тут было непроходимость нормальная кровообращения.
может мой опыт вам поможет.
думаю нужно сделать РЕГ И КЕГ еще ( это одевают шапку на голову в датчиках и смотрят эластичность сосудов и проходимость, и МРТ Шейного отдела.
Здоровья и счастливой жизни
может мой опыт вам поможет.
Здоровья и счастливой жизни
Ответ дляПосле шести ни-ни
70 процентов всего лечат не медикаментозно, мой опыт
После шести ни-ни• 21 августа 2021
Ответ дляБИБИ
Ваш опыт - это капля в море науки медицины. Все вами написанное не имеет никакого отношения к ней. РЭГи, мрт, нарушенные кровообращения, проходимости сосудов - это мракобесие и совок, которые не применяют нигде в мире в цивилизованной медицине. Нарушенная проходиомость сосудов/ кровообращения/ кислородные голодания - это либо холестириновые бляшки либо сразу инсульт. Более того, скорость кровотока, извитость артерий, их наполнения в норме РАЗНЫЕ у каждого человека. Это ясно каждому, кто хоть что-то понимает в анатомии человека.
Либо у человека реальная неврология (мигрени и ГБН) либо соматоформные нарушение и от них все эти вегетативные симптомы (а это бывает чаще всего, в т.ч. было у Вас) и это к психотерапевту за проработкой проблемы и расслаблением, всё. Остальное - от лукавого и безграмотности, которая везде. Науки медицины в Украине просто нет.