Ку-кусик• 21 августа 2021

Оцените перспективность отношений

Я человек весёлый и общительный, но достаточно сложный, с богатым внутренним миром (как бы это нелепо не звучало). Люблю читать и размышлять над устройством мира, человеческих отношений и т.д. С другой стороны, могу пошло пошутить или выпить пива. Но это очень редко. Встретила хорошего простого парня, слово держит, трудолюбивый, есть свои недостатки, но терпимо. Не напивается, но пиво любит, не грубый, весёлый, правда без какого то уникального чю, не слишком образованный, в свободное время сидит в тик токе. У нас явный мезальянс. В плане образованности. Меня это иногда напрягает. В общении с ним я реализую себя даже не на 50, процентов на 30. Рассуждения у него довольно примитивные и однобокие. Хотя деньгизаработать может, правда, физическим трудом. Я зарабатываю умственным. Мне нравится его простота и открытость, честность. Для жизни он очень хорош. Но вот иногда хочется поговорить. Чтобы мои шутки понимал и мог оценить мое чю. Он же большинство не понимает, особенно когда я использую цитаты из книг.
Как нефиг делать• 21 августа 2021
Иногда не знаешь что лучше .. умный может быть высокого самомнения о себе.. и строить козни по этому поводу .
Но я знаю и примитивных дураков , которые себя считают остроумными и все знающими, и тоже нервы трепят.
Короче говоря я пришла к выводу, в первую очередь человек должен вас боготворить и чуть ли заглядывать в рот когда вы говорите .. любить больше чем вы его .
И ещё - эмоциональный интеллект если на нормальном уровне , то это большой плюс .

bonbybr21• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
На самом деле, корона только для ’избранных’, которые строят из себя невесть что. Корона, чтобы отсеивать выпендрежников. С простыми и открытыми людьми она зачем? Сошлась не потому что корона съехала, а потому что человек хороший. Хорошими людьми не разбрасываются. Просто меня мучает вопрос: что же главное для отношений и для жизни - совпадение темпераментов или совпадение интересов и интеллектуального уровня?
Корона тут не причём. Вообще про корона говорят , когда самоосознание, не соответствует реальному положению дел.
Вы сошлись потому что он вам понравился и ваш типаж ,и в тот момент, в округе ,не оказалось никого получше . Точка.
Но благодаря тому что , что у вас есть хоть немного мозга ( в отличии от большинства на этом форуме ) , вы головой понимаете что как личность он не о чем , и кроме как хорошо потра*хаться больше с него взять нечего. Бомж тоже может быть красавчиком, если его взять отмыть, причесать, одеть.
Если у вас уже возникли такие мысли , то они никуда не уйдут. Пока вы сами не скатитесь до его уровня . А вы обязательно скатитесь, так как деградировать легче чем совершенствоваться.
Какое твоё окружение - таков и ты.
Заместитель автора• 21 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Я тоже много читаю. Но, при этом я не умею красиво изъясняться. Со школы ещё написать сочинение- это прям пытка. Но, при этом очень много читала и читаю . И далеко не ширпотреб и не любовные романы
И тоже носитесь со своим богатым внутренним миром?
Шальная коклетка• 21 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Не понимаю ваш сарказм. Да, для меня важен интеллект мужчины. Да собственно и других людей, с кем общаюсь. Просто не моим будет скучно со мной, а мне с ними. Так же, для кого то и я малоначинанная
автор Ку-кусик • 21 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Не нужно обесценивать других людей. Социум такой социум. Агрессии хоть отбавляй. При том, что и я, и она высказались абсолютно корректно.
Заместитель автора• 21 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Сарказм возник от изложения темы автором)
Заместитель автора• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Так и я корректно. От вашей темы обесцениваем и попахивает как раз. Неинтересно вам с мужчиной, не любите его - зачем вы вместе? Чтоб самолюбоваться собственной сложностью?
bonbybr21• 21 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А где же самоуважение и достоинство? Боготворить и заглядывать в рот это для психически больных людей с самооценкой ниже плинтуса. Им скорей отношения с психологом нужно стоить .
Вы правда думаете что уважающий себя мужчина будет так себя вести и любить кого-то там больше чем себя ?
автор Ку-кусик • 21 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я не занимаюсь самолюбованием, а трезво оцениваю ситуацию. И даже завидую таким людям, как он. Потому что свою собственную личность считаю слишком замороченой

Просто Мария• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Как вы познакомились с ним? Сколько вам обоим лет ?
Заместитель автора• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
’я с богатым внутренним миром готова поискать полноценное общение на стороне’. Это, конечно же, никак не самолюбование, а абсолютное уважение к человеку.
Хотя, если у вас просто секс, то какая разница.
автор Ку-кусик • 21 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А как иначе? У меня дефицит общения на интересующие меня темы. Мои интересы выходят далеко за пределы обсуждения рецептов, акций в магазине рабочих моментов. Что мне с этим делать? Идти к психологу? Это я ненормальная или все остальные, с которыми элементарно не о чем поговорить, кроме популярных мэмов?
автор Ку-кусик • 21 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Познакомились через сз. Мне 30, ему 28
Заместитель автора• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Друзей у вас нет. Или коллег, например. Или работа не интеллектуальная.
Вот где проблема.
Просто Мария• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Знаете ,беседовать на интересующие вас темы можно с кем то другим .а вот внимательного заботливого мужчину ,с которым вам хорошо и уютно не часто встретишь .вообщем я за вашего нового парня.ну и что ,что он без образования ? Разговаривайте с ним сами ,пусть он просто слушает ,потом втянется
Неновая почта• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Не нужно язвить. Я ему желаю только самого лучшего. И очень ценю его позитивные качества. Но у меня есть свои потребности. У меня нет короны по поводу моей образованности. Но иногда хочется и политику обсудить, и экономику, и историю. У меня отец хоть и без в/о, но историей интересуется, его очень интересно слушать. А мой парень интересуется только машинами, сам строитель. Я тоже иногда думаю, что с девушкой попроще ему было бы намного лучше.
У вас есть с кем поговорить о чем любите?
А то можете нарваться на любителя разговоров, а дел-то и нет и руки из ж
Неновая почта• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Главное все, к сожалению.
Если уже сомнения, пропасть будет расти. Однажды увидите, что кроме списка покупки продуктов ничего общего.
Неновая почта• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Автор, я тоже шизоид, сложно нам )).
В первую очередь, с собой. Правильно тут сказали, надо заземляться.
А разницу вы всегда будете видеть, если в приоритет не поставите простоту и то, что он договороспособен, внимателен и т.п.
Все будут чем-то не такие.