БезПаспортаНеПродаю• 21 августа 2021

КНЕУ. Мелкое жлобство и жульничество. Стыд.

Вот такое решение принял КНЕУ. Узаконить поборы со студентов. Сначала установить лимиты допусков до сдачи зачетов/екзаменов(поднять эти лимиты) и Ввести платные пересдачи. Причем, за то, чтобы Оплатить-студент должен типа сам написать заявление-желание, иначе-Отчислят. И если преподавателям ставят план по выбиванию денег, то даже при 100% посещаемости всех занятий есть риск недобрать именно баллы-лимиты к допуску! Внимание-только даже к допуску(даже не за сам зачет/екзамен-там такса другая!). Скажу честно, за прошлый учебный год ничего студенты не платили: кто сразу набирал допуски, кто доздавал, кто спокойно шел на екзамен и если не сдал-пересдавал. Собственно,это были очень редкие случаи-большинство учились хорошо. А теперь- и лимиты попробуй набери(или пиши заяву-плати), и дальше по этап--допуск--сама сдача...Ах,да, конечно, все студенты тупые-наказать нужно деньгами. Интересно, какие планы поставят преподам?
Госпожа Белладонна• 21 августа 2021
Автор, вы зря распетушились... Повторный курс, это если двойка по предмету. Чтобы ее получить, надо прогуливать пары, не писать модули (контрольные). Ну в целом если учиться, то повторный курс точно не грозит.

Я тут Живу• 21 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Такая политика руководства...я бы всех нахер на кислород отправила...
спасибо за ответ. Любопытство не праздное - сын в средней школе, в вуз не планирует. Хочет в колледж - и все, дальше работать. Бабушки в шоке. А я понимаю - зачем всем вуз? Тем более в нашей стране, где сейчас это никак не гарантия успешного трудоустройства.
У меня красный диплом, зарплата - ну ’такое’. У мужа образование - техникум, доход - больше 100 тыс в месяц
автор БезПаспортаНеПродаю • 21 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Как так можно ненавидеть студентов? Может Вам изменить место работы?
Благоуханочка• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Бред Вы пишите, не считаете? Кто учился-будет учиться. Кто откровенно не тянет-за платные Допуски - их получит. И третий вариант- установят план по сбору денег и даже хорошие дети станут на счетчик. И в итоге- что? Таки повысятся знания? Ну,нет же.
Бред- это первое место у нашей стране по кол ву людей с во в европе
Госпожа Белладонна• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А за платные пересдачи-лучше станут специалисты?
Так надо учиться без пересдач сдавать. Для этого посещать пары, выполнять задания + дополнительно в библиотеке изучать тему.
Благоуханочка• 21 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Ну вот смотрите. Я преподаватель вуза. Была летняя практика. Больше половины деток ходили, старались...я им поставила по 90 балов и даже не гоняла по дневнику. На закрытие практики явились ’умники’, которые ни дня не были, или ходили один- два дня и тычут мне дневник. Я такие дневники принимать не собираюсь. Отправила их на вторую ведомость. Потом ушла в отпуск. Выхожу 26.08. До начала учебного года всего пару дней, а все нужно закрыть. И я обязана сидеть с этими ’умниками’, которые прогуляли практику. А ещё придут те, кто не закрыл зимнюю сессию с бегунками и будут с глазами шрека мне их сунуть. Т.е. они вообще не посещали, ни в зуме, никак, модули не сдали. По хорошему их нужно отчислись. Но мы же боремся за каждого студента! В итоге или они мне будут совать взятки, или долго и нудно отрабатывать. И я должна тратить свое время ибо на оф.отработки они не соизволили прийти. И ещё возмущаются ’мы же работаем!’. Ну работаем- на заочку, я при чем тут...если мой вуз ввёл оф.плату я была бы несказанно рада.
+100
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, в этом году девочка недобрала баллов за какой-то допуск, ее направили на этот повторный курс. Т.е. она даже не сдавала екзамен/зачет!

Я тут Живу• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А Вы уверены, что Ваш ребенок хочет получить это ВО так же сильно, как Вы?
Благоуханочка• 21 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
скажите, как преподаватель - а зачем вы боретесь за каждого студента? Я понимаю, если контрактник, а если бюджетник - тоже тянете до последнего?
Потому , что это ставки и рабочие места, не набрали студентов, сократят преподов
Ответ дляБлагоуханочка
Так такое колитво и останется-за деньги студентов-еще больше будет! Я помню лет 10-15 назад такую практику как-то ввели в Сумском политехе- так студентам раздолье-прогулял-Официально оплатил-и все- к нему нет претензий! Это нормально?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы не читали скрин? Вопрос не в пересдачах, а в допусках даже!
Госпожа Белладонна• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну значит не проявляла должную активность на парах, семинарах в течение семестра.
Бусурманша• 21 августа 2021
Так это же для пересдачи! И че?? Нормально, учи и сдавай с первого раза!
Благоуханочка• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А может вам пойти в вуз преподавателем, чем ерунду писать
Госпожа Белладонна• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я думаю, что студент, который ходит на все пары, участвует в практических работах, все вовремя сдает допуск получит.

Другое дело, что просто отсидеться на галерке бездельничая не получится. Надо пахать на этот допуск..
Ответ дляГоспожа Белладонна
Онлайн? Активность? А знаете как проводятся онлайн пары? Успел-ответил, нет- в пролете. И сколько поставит препод-полет его фантазии. Просто до Допска студенты не будут даже баллы добирать! И в условиях онлайн, когда тупят то инет, то преподы-вводить такие Новшества-это справедливо?!
Ответ дляБусурманша
Нет, не пересдачи! Скрин почитайте.
Ответ дляБлагоуханочка
Я там была, не переживайте. Систему внутреннюю знаю. Поэтому и слегка в Шоке от наглости вуза.
Госпожа Белладонна• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну можно преподавателю написать, что хочется сдать ему доклад или пересдать тему, никто не откажет..

Ну или подготовиться к занятию.

Вероника-1dc3• 21 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Знаете, это палка о двух концах. Никогда не знаешь, что будет завтра. Мой муж вечернюю школу в 40 лет заканчивал))) в наше нестабильное время мы ничего предугадать не можем, а вдруг понадобится пресловутая ’корочка ’. И такое бывает. Если не хочет в вуз, то колледж - прекрасный вариант для начала. Будет же диплом младшего специалиста, верно? Если потом захочет, пойдёт на бакалавра заочно. Тоже не понимаю этой гонки за ВО.
Ответ дляГоспожа Белладонна

Ну или подготовиться к занятию.
??? Вот не поверите, даже при бесплатной системе- преподы не шли на встречу студентам,когда те предлагали дописать доп.работы и т.д. А теперь и подавно. Вы,наверное,давно учились, ну или не в КНЕУ.
Я тут Живу• 21 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
ну вот и я о том же. У Вашего школа, это другое, это прям обязательно) А именно высшее образование - если будет надо, получит потом. Когда созреет. Если созреет) Но он тогда будет понимать, что ЕМУ это надо, и будет учиться. А если сейчас отправить - то получится просто тянуть кота за... хвост
Госпожа Белладонна• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В ХНЭУ училась и можно было сдать с 1 раза без денег. Но давно..
В рот не ложи• 21 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна

Ну или подготовиться к занятию.
Читают и молчат.
Ответ дляВ рот не ложи
Читают и молчат.
Ахаха...именно так-прочитано и тишина.
Кюветчица• 21 августа 2021
Може, треба просто вчитися, а не штани протирати?
Вероника-1dc3• 21 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Все правильно. Я работала в приемной комиссии, после школы многие приходят и не понимают сами зачем они здесь))
А вот после колледжа совсем другие ребята. Говорят, что им нужно для карьерной лестниц ы ВО.
Кюветчица• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Там же написано, щоб не допустили на залік/іспит, треба мати менше 20 балів з 50, тобто менше навіть половини!
Кюветчица• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Треба платити і здавати іспит, як всі, ви читали?
Фантазерша• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Училась в КНЕУ. Никогда никаких проблем не было. Нет и не было никаких планов и задач -валить и не допускать. Сейчас и подавно нет - борьба за студента. Более 50 % пропусков вообще без вопросов. 21 балл из 50 - это меньше половины. Для дневной формы обучения - очень даже приемлемо. Если в наглую будут валить - всегда можно волну поднять. А так - не надо молча отсиживаться - принимайте активное участие и минимум наберете.